САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 24.06.2019 (08:34)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПИШЕМ КНИГУ ВМЕСТЕ С ВАМИ!!!
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 (12:13) 
руководство клуба

"Друзья! Войдите в историю литературы с нами".
Вышлите нам любую историю из своей жизни, из жизни знакомых о случаях самообороны с использованием ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ - все кроме СПЕЦСРЕДСТВ типа ножей, газовых баллонов, шокеров!
Это может быть обыкновенная сковорода, веник, самодельный кастет, газовый ключ.....

Или напишите и пришлите нам на мыло свое мнение и видение использования всяко-разных средств в эктремальных ситуациях, связанных с нападением!

Ваши истории войдут в нашу новую книгу ......
А лучшие истории получат оригинальные призы"

Сроки выполнения задания - 2 недели!!!

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 (12:32) 
руководство клуба

История первая:

Привет!
Был у меня случай, когда в школе ко мне привязалась компания враждебных мне пацанов (их лидером была девочка-одноклассница, в которую я был тайно влюблен, но из чувства собственной независимости внешне все делал наперекор ее указаниям :)) с целью оттумачить меня за очередную дерзость, а я как раз уходил домой.
Я бросился в бега, они за мной, я выбежал с территории школы, пошел петлять дворами-переулками, начал отрываться, раз дворик, два дворик, оглядываюсь - отлично!, уже не догонят, и... упс! вбежал в тупик. Выходов нет, супостаты с кровожадными ухмылками неспешно подбегают. И тут, со зверским выражением лица, отчаянно горланя "Помогите! Убивают!", я, не думая, стал размахивать по ним своим дипломатом, в котором носил учебные причиндалы. Противник сразу отступил, вид порхающего аки меч горца чемодана заметно сбавил их резвость. Я уже подходил, намереваясь съездить кейсом по их фейсам, но тут... старенький дипломат позорно раскрылся на лету, и в воздухе красиво и романтично поплыли тетрадки, учебники и прочие бумажки, провожая меня в последний путь...
В общем, все закончилось хорошо - моя агрессия и применение дипломата в качестве орудия защиты напугала ребят, а мой облом с раскрывшимся чемоданом рассмешил их, и, дав пару тумаков, они ушли.
Больше пацаны меня не трогали, и девочка-предводительница (тоже тайно в меня влюбленная) дальше уже воевала со мной одна. Но это уже другая история :)

С приветом, Антон.

Антону респект и уважуха!
Ждем Ваших историй!

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 (01:07) 
руководство клуба

моя история (одна из) скорее о возможности применения подручного средства и скорее о психологическом давлении и разводе как способе вербальной защиты!:)

дело было не далее как год назад, когда ко мне приезжал мой брат младший из Харькова (кстати, Чемпион Украины сейчас по рукопашному бою). Так вот, стоим мы с братаном тихим поздним московским вечером возле нашего подъезда и ведем философские беседы за бутылочкой пива. Тихо мирно общаемся. Уже 23 часа с чем то, заметьте! Тишина, ночное звездное небо настраивают на размышления и мирную неторопливую беседу.
И тут проходит мимо компания молодых людей, 4 человека. И один из них что то роняет, и это так его огорчило что он решает огласит все окрестности свалившейся на него бедой матерной бранью и воплями, мол какая беда его постигла и эб этом должен как минмиум узнать если не весь мир, так по крайней мере наш район и в частности мой дом (пусть с алкашами и нариками, но все же:))

На что я не преминул поинтерсоваться в мягкой культурной форме мол с какого х... он здесь орет когда ночь, тишина, два джентльмена спокойно ведут беседу о высоких материях - см. выше.

На что тип заявляет что меня это мягко говоря ни... касается:) и ваще че хочу то и ворочу в натуре бля! и с наездом таким на меня!

в общем товарищи его начинают тоже интерсеоваться - оборачиваются и подтягиваются к обиженному свому товарищу, мол че типа хотели мужики, проблем что ль надо и че!
Вечер переставал быть томным, не помню в каком фильме, мелькнула у меня мысль. Переглянулся я с братом, нашел в его глазах понимание и приступил примерно к следующему диалогу: "А хуля вы орете здесь, черти, видите епты дом окна погашены уже - народ спит нах, вы че епты может детей не уважаете, им малышам щаз спать а вы уроды вопите как животные, а мать у вас есть, может тоже не знаете что мать - это святое, а здесь между прочим вот прямо в этом доме быть может проснулась и испугалсь вашего ора чья то мать, а хули скажете - здесь женщин мало живет, че бля оборзели ваще нах.. вы че беспредельничаете, понятий ваще чтоль никаких нет в башке, так нельзя себя вести в порядочном обществе нах, это неправильно пацаны и т.д и пр."
Во время этого монолога, так как на их мычания типа "да мы то чо" я отвечаю что вроде "через плечо" и продолажю дальше воспитательную беседу. И мы вдвоем так неспеша приближаемся к ним, я потихоньку завожусь распалясь праведным гневом, и настраиваюсь на битву (скоротечную и жестокую с нашей ясен пень победой - другого выхода уже не было:)) и ВНИМАНИЕ - к истории применения подручных средств:
перекладываю бутылку пива в руке в виде хвата дубинки, то есть беру за горлышко донышком вниз с намерением разбить голову ближайшему. Заметив эту манипуляцию (блин, я то думал я делаю незаметно, однако - это движение всегда заметно, я 2 раза так делал еще история была и оба раза был обнаружен на недобром к собеседнику намерении, как то их напрягало это казалось бы простое движение:))
Моментально парни что почуяли от двух надвигавшихся хлопцев (видимо уже не продолжения педагогического монолога) - переглянулись, и со словами "извиняемся пацаны, ды мы че, мы ни че, непонятка вышла, все нормально" слиняли и растворились в ночном воздухе:))

отсюда можно сделать вывод что было применено подручное средство самообороны (вкупе с общением) в качестве угрозы и дополнительного психологического воздействия.
Хотя расклад количественно был явно не в нашу пользу!

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 (04:16) 
ветеран

рассказали мне эту историю по пьяной лавке, не помню кто когда и при каких обстоятельствах, и ваще наверняка я ниче не знаю (это я так, на всякий пожарный)))))

По темной улице после работы шел усталый Егор. Ему навстречу гопник с явно недружественным намерением. Егор не из тех, что теряются, кроме того, у него большой опыт общения людьми очень разных социальных слоев и он, как бы это сказать, видел разные стороны жизни. Гопник был крупнее него, и Егор, уразумев его намерения, прямо сказал:
-Не лезь, хуже будет.
фразу эту он произнес, зажав в кармане один из ключей от дома в связке, и когда гопник не внял предупреждению, и пошел на него с намерением побить (убить?) и отобрать все, что Егора было, Егор недолго думая воткнул ключ гопнику в горло, после чего темными дворами пробрался домой. Что стало с гопником - неведомо.
...
так поправка - вспомнил.
гопников было два, а когда одному воткнули ключ в горло, второй убежал, только пятки сверкали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 (11:28) 
суперветеран

зачиталась. а можно еще подобных рассказов - уж больно интересно, тем более рассказы не выдуманые...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 (11:29) 
свой человек

Pikachu писал(а):
рассказали мне эту историю по пьяной лавке, не помню кто когда и при каких обстоятельствах, и ваще наверняка я ниче не знаю (это я так, на всякий пожарный)))))

По темной улице после работы шел усталый Егор. Ему навстречу гопник с явно недружественным намерением. Егор не из тех, что теряются, кроме того, у него большой опыт общения людьми очень разных социальных слоев и он, как бы это сказать, видел разные стороны жизни. Гопник был крупнее него, и Егор, уразумев его намерения, прямо сказал:
-Не лезь, хуже будет.
фразу эту он произнес, зажав в кармане один из ключей от дома в связке, и когда гопник не внял предупреждению, и пошел на него с намерением побить (убить?) и отобрать все, что Егора было, Егор недолго думая воткнул ключ гопнику в горло, после чего темными дворами пробрался домой. Что стало с гопником - неведомо.
...
так поправка - вспомнил.
гопников было два, а когда одному воткнули ключ в горло, второй убежал, только пятки сверкали.

может не в тему, но вопрос есть
как быть если гопники напали возле дома моего.
нужно ли бежать в свой подъезд (легко увидят и могут потом подкараулить) или убежать в другую сторону и пробраться домой незаметно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 (12:08) 
ветеран

Макс, одну историю отсылал мылом, вторую наваяю тут.

История 2. Новейшие технологии рулят.

Было сие в не очень далёком 1998 году.Учился я тады в одном из военных училищ славного града-героя Киева.
И вот в один из понедельников, вернувшись из заслуженного увольнения, я мирно сидел на лавочке под казармой, ожидая роту с завтрака.
Тут (также из заслуженного увольнения) возвращается мой брат по оружию - Сергей Волынин (имя и фамилия изменены) и при этом сияет своей улыбкой на ширину приклада, просто прожектор с 4-мя конечностями.
Ну я и решил поинтересоваться, с какого перепуга у курсанта в понедельник (!!!) взялось такое хорошее настроение. Это не по уставу, я тоже себе такое настроение хочу, скажи - где взять.
В общем, история Серёги.
Как у всякого нормального военнослужащего - с нормальной сексуальной ориентацией и нормальными для нашего возраста половыми потребностями - у Серёги была девушка (назовём её Аня).
И вот в воскресенье пошёл он навестить свою зазнобу, стосковавшись по девичьему вниманию.
Посетив кино и пару-тройку различных питейно-увеселительных заведений, Серёжа пошёл с Аней к ней домой (родители на даче, конец августа, как-никак), предвкушая самые разнообразные плотские утехи.
Тут начинается самое интересное. Дело в том, что у серёгиной девушки был ещё некто, кого принято называть "бывшими". Аннушка к своему "бывшему" полностью потеряла всякие чувства, место в её сердце занял Серёга, умудрявшийся при своей весьма невыразительной внешности затаскивать в постель милых дам просто батальонами.
"Бывший" же, в свою очередь, к аниным прелестям ничуть не охладел, а всеми силами пытался вернуть оные прелести под свой контроль.
И вот, в очередной раз, "бывший" вместе к каким-то своим соратником поджидал Аню у её подъезда.
Завидев свою возлюбленную, идущую под ручку с Серёгой, "бывшего" охватил праведный гнев.
Пропустив парочку в подъезд, "братья-разбойники" буркнули Серёге в спину что-то типа "мы тебя внизу подождём".
Ну правильно, нельзя же при девушке в рыло давать, не по понятиям.

У дамы сердца Серёга пробыл довольно долго, так как спешить было некуда да и любителем быстрого секса Серёжа тоже не был.
Когда наш Ромео покинул анечкин будуар, на улице было уже довольно темно, а впереди ещё предстоял неравный бой с супостатами.
Нужно отметить, что Серёжа как боец был никак - невысок, хил телом и никакими мордобойными видами спорта сроду не занимался.

Супостаты заняли весьма удачную тактическую позицию - прямо около дверей парадного, в полной темноте (какая сволочь опять лампочку выкрутила??????).
Дальнейшие события со стороны выглядили примерно так.
Серёга с криком выхватил что-то из кармана (что именно - фиг разберёшь в темноте) и с истошным воплем "Отвалите, всех порежу, гниды!!!", кинулся на амбразуру. Один из "героев" (кто именно - неизвестно) попытался перекрыть путь, потому получил чем-то зажатым в серёгиной руке по глазам.
"Герой" схватился за глаза и закричал "У него нож!!!".

Серёга тем временем оттолкнул свою жертву и совершил победный кросс до ближайшей остановки.

-Стоп, Серёга! Так ты что - лицо ему порезал?????
-Да какое "порезал"! Смотри, что у меня в руке зажато было.

У Серёги на ладони лежала обычная телефоная карточка (по размерам и механическим свойствам -обычная кредитка).

-А чего он тогда орал, что у тебя нож?
-Да всё просто. Я ему по глазам, похоже, попал, вот у него слёзы и брызнули. А он подумал, что это кровь.

Вывод - цифровые технологии рулят. :wink:

История реальна до последней буквы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 (04:07) 
свой человек

ну и моя история

когда мне было годклв 10 отдыхал я в деревне.
не помню уж почему но какимто образом я один пошел на речку.
тут мне дорогу перекрыли гуси, и тут этим гадом в глову стукнуло что я для них очень опасен, они зашипели выгнули шею и как побегут на меня... на несколько секунд меня паролизовал страх,но потом я схватил скамейку стоящую рядом и начал ей неистово размахивать.
гуси сначала остановились а потом дали деру)) я им в след кинул несколько камней и довольный пошел дальше))

Больше нет у нас такого брата.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 (04:46) 
ветеран

Werewolf писал(а):
У Серёги на ладони лежала обычная телефоная карточка (по размерам и механическим свойствам -обычная кредитка).

Супер! А ведь реально можно кромкой порезаться. Как вариант - водительские права, всякие дисконтные карты. Макс, надо срочно переделывать членские карты! Делать не из картона, а из пластика со специально заточенными кромками - заодно и защита будет :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 (06:14) 
руководство клуба

Спасибо за истории! Ишшо давайте, кайтесь:))

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 (06:42) 
свой человек

вот еще вспомнил.
мой маман ночью возвращался от своих друзей домой. шла чтоб поймать машину и вдруг за спиной услышала шаги, обернуласт и увидела за собой чурку. Он ей начал чтото говорить вроде "Дэвушка куда вы так торопитес" ну и так сказать начал предлагать интим. Маман сначала испугалась а потом резко развернулась и ударила чурку по морде зонтом. удар получился отменным...врезультате зонт сломался пополам а чурка весь в крови упал на тратуар и нецензурно выражаясь кричал от боли. Маман предпочел не добивать гада и поспешно удалилась.
вот так вот. зонты спасают не только от дождика :D

Больше нет у нас такого брата.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 (06:48) 
руководство клуба

Спасибо!
хорошая история и маман супер накрутила нэхрошому чэловэку.

прям как Лариса Долина пела:
"легко уделать с помощью зонта":))

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2007 (06:05) 
свой человек

Помню, лет 8 назад против меня с большим успехом была применена незабвенная "розочка" ( стеклянная бутылка с отбитым дном). Я сдулся от одного вида отбивания дна об угол стены. А от махания "розочкой" перед лицом вообще феерические ощущения! Начал сдуру махать руками, пытаясь отдить руку с ней от лица и ладонью напоролся на один из шипов. Так как у счастливых обладателей данного "цветочка" не было цели причинять мне тяжелые увечья, на том и расстались, но ощущения этой встречи ношу с собой до сих пор. Я лично отношу "розочку" к хорошим подручным средствам самообороны!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2007 (06:13) 
руководство клуба

LARS писал(а):
Я лично отношу "розочку" к хорошим подручным средствам самообороны!

скорее устрашающим!
Небезопасно для использующего!

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2007 (06:19) 
свой человек

Так психологическое устрашение уже полдела в самообороне! А также укрепляет внутренний настрой: все- таки, какое-никакое, но оружие в руке!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа