САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 06.12.2019 (03:53)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 (03:49) 
свой человек

Не реклама! Для уверенных, что с собакой легко бороться http://phoenix-dogs.kiev.ua/video/ куча роликов
Это как раз по моему Киев и есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 (03:56) 
ветеран

Да, нас, кстати, тоже снимали на видео.
Возможно, скоро и наши морды там появлятся :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2006 (11:24) 
ветеран

И снова "наши с гуслями" :lol:
Итак, отчитываюсь о результатах очередного похода в центр дрессировки собак "Феникс" (НЕ РЕКЛАМА! :wink: ). Кстати, если администрация не против, я буду в этой теме делать регулярные отчёты о данных мероприятиях и своих выводах.
Моей задачей было- поработать против собак без защиты (перчатки для рукопашного боя я одел на случай, если с пса спадёт напордник - чтобы был хоть мизерный, но шанс обойтись почти без травм).
Задачей собаки было - защитить своего хозяина, будучи в наморднике.
Всё просто до зубовного скрежета.
Итак, первый пёс. Порода кане-корсо. По своим "ТТХ" очень похож на стаффа, я по незнанию их даже спутал.Атаковал он ОЧЕНЬ активно, как только его спустили с поводка. Атака быстрая, крайне мощная, сильная. От удара мордой в плечо - остался синяк.
Изображение
Изображение
Изображение
Второй - уже знакомый мне "немец" с хозяйкой. Дествовал вяло, отвелекался, атаки были средненькие. Было видно, что атаковать без укуса он не особо любит.
Изображение
Третий пёс мне понравился больше всех.
Красавец! Внешне выглядит флегматично-угрожающе. И именно так и действует.
Моей задачей было - имитировать атаку хозяина собаки. Пёс сидел молча, лишь немного зарычал при моём приближении. Я выдержал небольшую паузу и бросился на хозяина собаки. Пёс "сбил" мою атаку довольно шустро.
Я медленно обошёл хозяина собаки сзади, пёс так же медленно меня сопровождал, не пытался атаковать.
Когда же я в очередной раз кинулся на хозяина - моя атака была снова "сбита".
А в итоге сОбак понял, что РЕАЛЬНОЙ угрозы я хозяину не причиню и все мои "удары" заключаются лишь в похлопываниях по плечу его владельца, который принял позу раненого - он просто стоял и на всё это молча смотрел. То есть понял, что его "разводят" :))))
Умнейший пёс.
Изображение
Изображение
Изображение

В дополнение - после этого хозяин оного мастино предложил мне попробовать "запинать ногами" его питомца, привязанного к дереву и на котором будет одет намордник.
Тактика собаки меня ошеломила. Он тупо ПРИНИМАЛ все удары в тело. Вначале я думал, что он не успевает за скоростью удара, бил откровенно медленно. Фонарь. Стоит и смотрит на меня, лишь чуть пятится назад. Хозяин собаки с милой улыбкой наблюдал на мои потуги "пробить" этого здоровяка.
Я был удивлён, что пёс не пытается уклониться от удара, не пытается укусить за ногу. В итоге тоже вошёл в раж - мол, чё за нах такой, какая-то собака мои удары спокойно терпит - и стал бить довольно сильно. Пёс терпел и пятился, а потом, когда я уже вошёл в пределы его досягаемости (не забываем -собака была на поводке, к дереву привязана) - тут же попытался атаковать. В общем - умнейший пёс, мне очень понравился.
Изображение

Не обошлось и без небольших приключений. Со мной был парень, который тоже решил на себе попробовать собачью трёпку.
Но он был не слишком подготовлен и забыл, что в дресскостюме надо кисти рук прятать в рукав. И чем глубже -тем лучше.
В итоге - один пёс (то ли стафф, то ли кане-корсо) по касательной прошёлся зубами ему по пальцам. Хорошо, что не успел захватить за пальцы.
Дело обошлось внешне ооооочень устрашающими ранами, кровь лилась прилично, но на деле - были порваны лишь подушечки двух пальцев. Мед.помощь была оказана мною на месте.
Дополнительные фото от нашего папарацци будут в понедельник.
Также снимали на видео, когда будет смонтировано -вылью в Инет.

Выводы, которые я сделал:
1.Когда собака в наморднике - с ней всё равно надо работать осторожно, так как можно грубым движением сорвать данный девайс с собаки и "тогда -жопа" (с) Дословно приведена фраза одного из дрессировщиков. :lol:
2.Когти собак, о которых так любят повестовать те, кто не владеет темой - НЕ ОПАСНЫ! (Если, конечно, вы не в одних плавках, да и то не сильно опасно)Когти собак тупые (если им, канеффно, не делать спецманикюр :lol: ). Это не кошка, у которой когти как иголки (да и то на передних лапах). Но! Лицо и глазоньки всё же лучше беречь, может случайно лапой поцарапать лицо, а то и попасть в глаз. Меня кане-корсо зацепил лапой по икре - царапина, абсолютно не опасная для моей тушки :)
В общем, в сравнении с зубами собаки, когти можно в рассчёт особо не брать.
3.Вопрос, который мучил меня, но ответ на который я нашёл.
Как оценить критерий твоего поединка с собакой в наморднике? Ну как? Ведь нечестно выходит - пёс "не вооружён", а ты волен валить его как угодно.
Ответ нашёлся после того, как я попрактиковал эту тему.
Итак! Критерий оценки только один - это количество пропущенных вами ударов намордником. То есть, если собака попала вам по любой части тела намордником - вы проиграли. Потому что в реале она бы вас за эту часть тела схватила и... результат - как в лотерее.
Для наглядности можно намордник смазать мелом или краской. Кстати, хорошая мыслЯ, если разрешат - попробую.

Но сразу могу сказать, что лично я пока что не достиг таких высот по скорости ухода с линии атаки, чтобы не пропустить ни одного удара. На мой взгляд (пока что) это вообще unreal. Но...Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки.
Ещё 250 вёдер и золотой ключик у нас в кармане :).

Последний раз редактировалось Werewolf 27.11.2006 (02:52), всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2006 (01:53) 
руководство клуба

Werewolf, спасибо - столь подробный и интересный отчет!

Насчет "Кстати, если администрация не против, я буду в этой теме делать регулярные отчёты о данных мероприятиях и своих выводах"

- с удовольствием предоставляю площадку для "виртуального" мастер- класса!

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2006 (02:53) 
ветеран

Добавил пару фото, чуток подредактировав сообщение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2006 (05:55) 
суперветеран

С большой задержкой, но все же лучше, чем никогда. Выкладываю свой отчет о поездке в кинологический центр "Служебная собака" (www.dognet.ru).
Ездил я позапрошлой субботой скорее для разведки посмотреть, что-как. Со мной вызвалась поехать отважная Татьяна. Вдвоем мы приехали туда, посмотрели занятие по тренировке собак типа "подай-принеси", померзли, нервно похихикали и приготовились к самому интересному.
Вобоще, центр готовит всевозможных овчарок - немецких, восточно-европейских и прочих (я не спец в собаках и для меня они больше делятся на тех, на кого я не обращаю внимания и на тех, на которых не обращать внимание нереально). Был там только один боксер. Остальные, овчарки.
Начали "упражнения", что самое интересное с Татьяны. Причем жуткое могу сказать упражнение. 10 собак были привязаны к деревьям за поводок, рядом стояли хозяева. 2 инструктора центра сначала этих собак раздразнили, а потом пустили туда Татьяну. Ну, костюм костюмом, однако же когда вокруг 10 разъяренных собак лают и жаждут разорвать тебя на части это как-то... некомфортно что ли. Но Таня, не моргнув глазом, подошла к первой, сунула ей предплечье в пасть, посмотрела ленивым взглядом, как собака (немногим меньше ее самой по ращмерам) трепет руку, вырвала из пасти и пошла дальше. Примерно таким образом были пройдены по очереди все 10 собак. В самый жуткий момент последняя (самая обученая и опасная) овчарка буквально чуть не съела Таню целиком. После того, как Таня в очередной раз подставила руку под укус, овчарка резко рванула Таню на себе и собралась уже переключиться на другие части тела (это самое опасное - если цапнет за ногу или еще за что будет очень неприятно), но в последний момент ее удержали и оттащили. В общем, я писал кипятком и с ужасом ждал своей очереди. Что испытытвала Татьяна не могу сказать, потому как лицо было каменное, спокойное и уверенное. Что там творилось в ее душе - она сама расскажет, если захочет.
Ну, настала, понимаешь, моя очередь лезть в дресс-костюм. Скажу прямо - было не по себе. Но, в общем, для этого и приехал. Одели, вывели. У меня была другая задача - работали с отдельными собаками (остальные гуляли вне площадки). Работали по различным сценариям нападения на хозяина. В основном суть сводилась к тому, что собаке надо было нападать то на одного, то на другого нападающего.
Если в двух словах, то могу сказать, что зрелище бегущей на тебя разъяренной овчарки это не слабо. Но костюмы отличные - у меня ни одного синяка или каких бы то ни было еще следов. В принципе, можно было собак бить, но я старался ограничится пассивной обороной типа уворачивания или психологической атаки - кричать на собаку или наоборот изображать полное безразличие. Могу сказать, что и то и другое десйствует отлично. Только действительно зорошо подготовленные собаки продолжали атаковать, не смотря ни на что. Остальные сильно тушевались от такого подхода. Или пугались или протсо теряли интерес.
Весь процесс заснят на видео с нескольких камер и ракурсов. Люди, руководившие процессом были очень довольны нашим приездом, обещали сделать ролик и были очень настроены на сотрудничество. В принципе, пришлашаются все желающие. В субботу в 13:00 в р-не Войковской (на сайте есть схемы проезда). Но костюмов мало, поэтому большой группой ехать не получится - слишком много времени уйдет на переодевание, да и смысла нет. Гораздо эффективнее, если 3-4 человека поработают подольше, чем если из 10 человек каждый выйдет на 10 минут. Тренировка, кстати, очень неплохая и в физическом плане. На третьей собаке дыхалка уже резко сбивается и становится непросто крутиться и отпрыгивать (тем более в этих доспехах). В общем, все желающие острых ощущений, нового опыта и интересного времяпровождения велкам. В эту субботу я скорее всего поеду туда. Кто еще хочет?

И юный Октябрь впереди!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2006 (06:55) 
ветеран

black_suit, можно 5 копеек?
Ребята, дело не в "хороших дресскостюмах". Собака ведь треплет не руку, а РУКАВ! Потому ни синяков ни царапин. А если бы она трепала РУКУ - то даже через дресскостюм были бы приличные следы.
Поставьте эксперимент - оденьте хоккейный платмассовый щиток на предплечье и дайте псу в пасть - всё поймёте.

Цитата:
кричать на собаку или наоборот изображать полное безразличие. Могу сказать, что и то и другое десйствует отлично. Только действительно зорошо подготовленные собаки продолжали атаковать, не смотря ни на что.
Я начал замечать, что это у некоторых овчарок наблюдается. Причём -у многих.
Вам повезло ,что на вас не спускали кане-корсо или стаффа. Вот те уж точно ни на что не отвлекаются, рвут так, что хозяин еле оттащить может.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 (12:43) 
новичок

Werewolf писал(а):
Моей задачей было- поработать против собак без защиты (перчатки для рукопашного боя я одел на случай, если с пса спадёт напордник - чтобы был хоть мизерный, но шанс обойтись почти без травм)....
Итак, первый пёс. Порода кане-корсо. По своим "ТТХ" очень похож на стаффа, я по незнанию их даже спутал..

Изображение
Изображение

А вот это кане- корсо.
Изображение
Просто овчарка
Изображение
Цитата:
Для наглядности можно намордник смазать мелом или краской. Кстати, хорошая мыслЯ, если разрешат - попробую.
Краской- нет (намордник стоит 90 гр.), а вот мелом (лучше для рисования) ЗАПРОСТО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 (12:47) 
руководство клуба

Фото хорошие! Респект

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 (10:38) 
ветеран

О! Появился Валентин.
Приветствую.
Честь имею рекомендовать вам Валентина ,кинолога дрессировочного объединения "Феникс".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.2006 (02:45) 
новичок

black_suit писал(а):
это самое опасное - если цапнет за ногу или еще за что будет очень неприятно), но в последний момент ее удержали и оттащили.

Гораздо эффективнее, если 3-4 человека поработают подольше, чем если из 10 человек каждый выйдет на 10 минут.

Ну а ЗАЧЕМ удержали и оттащили???

Работа с собакой 10 минут- это перебор.В схватке НИКТО не продержится так долго (ни собака, не человек)

Возможно я сужу с точки зрения человека работающегос собаками... Да, я в костюме при +34 могу "отбегать" 1.5 часа, но о РЕАЛЕ- и речи быть не может. В воскресенье я "ловил" риджбека (атакует по всему телу) имея только "кожу"- продержался 30 сек.- потом хозяин его забрал (кстати- собака не виновата!) Это я к чему, все зависит от подготовленности собаки и человека. Чем больше "наработка", причем на разных породах, возрастах, уровне подготовки- тем увереннее вы будете себя чувствовать в таких ситуациях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.2006 (03:59) 
ветеран

Цитата:
Да, я в костюме при +34 могу "отбегать" 1.5 часа
Хорошо тебе...Я в первый раз как костюм одел, да с 3-мя собаками поработал - всё, амба... Дыхалка сбилась тут же, бронхи просто горели. Такое ощущение было, как после кросса на 3 км.
Цитата:
Чем больше "наработка", причем на разных породах, возрастах, уровне подготовки- тем увереннее вы будете себя чувствовать в таких ситуациях.
Вот-вот-вот :)
Потому в субботу ждите в гости :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2006 (12:04) 
новичок

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2006 (03:20) 
руководство клуба

Фото супер!
Летающие псы

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 (04:52) 
ветеран

Продолжу.
Морозы прошли, решил снова вернуться к мало изученной теме "Защита от зубастых-хвостастых".

В прошлое воскресенье я и инструктор центра специальной подготовки "Шквал" Вячеслав вновь посетили центр "Феникс".

Ввиду сильного холода я дресскостюм не одевал ,а Вячеслав поработал против собак в наморднике.
Рассказывать пока особо нечего, за исключением одного нюанса.
Вспомнив рекламу, бушующую в Инете, мы решили проверить, насколько эффективен электрошокер против собаки.

Чтобы нас не обвиняли в том, что мы издеваемся над животными, отмечу, что шокер был польского производства, гражданский, весьма слабый (проверили лично, на себе).

Собака - стаффордширский терьер. На внешние признаки шокера (вспышки и треск) не реагировал абсолютно.
После воздействия в район левой передней лапы на полсекунды замешкался (мол, что это за фигня), а потом стал яростно срывать с себя намордник (мол, снимите с меня намордник и я вам покажу кузькину мать).

Короче, то ли шокер слабенький, то ли толку с шокеров не много.

Но на дворнягу, возможно, и подействовало бы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа