САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 06.12.2019 (03:51)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 (09:52) 
руководство клуба

да, Евгений, здесь согласен - ручку то отдавать пожевать не есть гуд.
Однако автор статьи как мне показалось тоже обратил внимание на этот момент - в смысле что подготовка ведется больше на собак мол потому и руку надо не добровольно отдавать, а если в реале есть чем обмотать но опять же если есть на то время (на что автор справедливо указывает), то может как крайний случай пойдет.
а вот вопрос, Евгений, как к специалисту - в самом деле собаки могут "расстроиться" в случае промахов и бросить это "тупое" занятие - бросаться на человека? есть ли это лучший и простой способ защиты - уходы с линии атаки?

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 (11:53) 
новичок

Макс, тут всё зависит от собаки... это уже её психология и физиология. Немец или ротвейлер, могут быстро устать заниматься "этой бесполезной игрой", а могут наоборот, не хуже любого пита, кавказца или азиата, идти до конца и уже умирая продолжать пытаться загрызть... + ко всему этому ещё и подготовка. Мой, например, напрочь не желает работать в наморднике, ударил, понял что укусить не может и... идите вы в баню, мне не интересно. Сколько не работали с ним над этим практически бесполезно, кое как приучили убегающего сбивать ударом в спину с ног... А ведь сам навык работы в наморднике для домашней собаки может и поважнее будет чем традиционное кусание.
По поводу уворачивания, как способ помериться силами, типа кто кого - гуд. Но очень быстро устаёшь сам, собака (только если не обучена этому) после атаки контакта с тобой не разрывает, а крутиться вокруг тебя, сам пытаясь как-то увернуться и отбиться всё время в полускрюченной позиции. Устал, прозевал или чуть медленнее что-то сделал и всё, что-то твоё у собаки уже в пасти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 (05:43) 
ветеран

Евгений Углач писал(а):
Werewolf в Киеве порекомендую подойти в дрессировочное объединение "Феникс", реальнее работающих собак в нашей Украине думаю найти можно с трудом...
Именно туда я и иду в субботу.
В понедельник фотки ждите. Отчитываться буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2006 (03:42) 
ветеран

Итак, отчитываюсь "по горячим следам", только-только вернувшись с дрессировочной площадки.

Итак! Ходил я, мой товарищ и спарринг-партнёр Владимир и двое "левых" желающих, потенциальных учеников, парень с девушкой.
На площадке нас вполне радушно встретили кинологи во главе с инструктором Тимуром и задали вполне логичный вопрос - "Чего бы именно вам хотелось?".
Поскольку для нас и для них подобный тренинг был в новинку, то я промычал - мол ,пока для общего ознакомления, попробовать, проверить и т.д.
Я первый решил поставить свою тушку под укус уже отдрессированных собак, которые заканчивали курс обучения (с недрессированными собаками мы не работали пока что по 2-м причинам - они менее управляемы хозяином и менее опасны в схватке, нежели тренированные).
Всё началось с одевания "грызокостюма" (или "дресскостюма" - кому как угодно). Состоит он из штанов на подтяжках и фуфайки с рукавами немного длиннее обычных, чтобы можно было спрятать внутрь незащищённые кисти рук.
Ноша сия нелёгкая. Общая масса составляла порядка 16 кг (ДА-ДА, Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!).
Короче, чувствовал себя тевтонским рыцарем в доспехах.
Беда только, что в таком "бронефраке" трудно быстро передвигаться и ОЧЕНЬ трудно провести эффективный удар ногой.

Предложили, если хочу, взять на выбор оружие - пластиковый (довольно твёрдый) нож, стек или же кнут.

От оружия я на первый раз отказался. И потом понял, что не зря.

Итак, я "в поле". С расстояния 4-5 метров на меня спускают немецкую овчарку. На долю секунды в душе - лёгкий стрём, но ввиду того, что никогда к собакам не испытывал животного страха, стрём прошёл как только сОбак укусил за подставленное мною предплечье.
Тактика моя (просто рефлекторная) была - крутиться на месте, пытаясь "стряхнуть" собаку.
Глухой номер. "Немец" висел мёртво.

Второй пёс. Тоже немецкая овчарка. На тот момент я уже немного приустал (всё же рваный ритм схватки, тяжеленный костюм и дареналин своё дают).
Но со вторым я использовал иную тактику - дать предплечье и лупить милую животинку, со всей пролетарской любовью.
Укус. Трёпка. Используя пса как точку опоры, бью дальней ногой в грудину. Глухой номер. Второй удар. Ноль эмоций, треплет всё так же.
Подтягиваю его к себе, бью второй рукой в морду (стараюсь попасть в нос). На миг разрывает захват и тут же переключается на область локтя-плеча. И так -каждый раз при ударе по морде.

Затем было задание с этим же псом - атаковать меня в ноги. Тем не менее - он успешно укусил меня за подставленное мною предплечье, а потом, после того, как я по заданию кинолога, сымитировал удар коленом - перехватил меня за ногу.
Но тут уже пошла игра "кто кого". Я всячески пытался устоять на ногах и (если верить кинологам) действовал хоть и на чистой инутиции, но вполне грамотно. То есть - я не пытался "забрать" у собаки ногу - я крутился на месте и наоборот - "отдавал" ему эту ногу, уменьшая тем самым его трёпку.

Третий пёс - стаффордширский терьер.
С ним я играл в игру "А ты вначале укуси, а потом выделывайся".
То есть - пытался "пропустить" собаку мимо себя.
Получается это отлично даже если на тебе такие "латы". 2 раза стафф пролетел мимо меня, но в итоге смог таки повиснуть у меня на левом локте и висел мёртво. Даже хозяин еле смог заставить его отпустить мою бренную тушку.

Потом то же самое пробовал Владимир, потом - Юра. Но собаки были разные, постоянными были только 2 овчарки.

Под конец занятия я, по совету кинологов, решил проверить, что такое укус собаки в условиях "приближённых к боевым". Это - просто мечта мазхоиста!

На предплечье одевался своеобразный наруч из очень толстой, пропитанной кожи и предплечье отдавалось псу в пасть.
Поверьте - даже через такую защиту у меня были весьма милые ощущения и на руке сейчас остались весьма болезненные, но абсолютно не опасные укусы. То есть - просто содрана кожа и есть мелкие синяки в местах ,куда попадали клыки.

На следующие выходые (или через выходные) мы снова идём туда, но уже более подготовленные и будем выполянть сделующее упражения - бой с собакой, на которой одет намордник, но на нас не будет "доспехов". "Доспехи" отлично защащают от укусов, но крайне негативно сказываются на вашей подвижности.

Пока демонстирирую только 1 фото, остальное, простите, в понедельник.

Изображение
Чем не пожертвуешь ради новых знаний.

Последний раз редактировалось Werewolf 19.11.2006 (12:25), всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2006 (08:52) 
администратор

Спасибо!
Ждем.
Фото и продолжения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2006 (03:33) 
руководство клуба

Werewolf, спасибо!
Ждем еще

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2006 (07:06) 
частый гость

Хотелось бы посмотреть фото))) :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 (12:01) 
свой человек

По какой программе дрессируют собак? Это важно! Что понял я - это обычная дрессура - типовая... Попросите, если есть на телохрану или спец на задержание, вкраце скажу, что будет так, резкий переход от укуса за ногу, руки или на горло, притом так быстро, что и не всегда устаишь на ногах или сбивание сног...

Тема нужная - и иллюзии уходят сразу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 (09:56) 
ветеран

Фото мне сегодня наш папарацци скинет - выложу.

А готовят собак по курсу "Собака охраны".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 (01:17) 
свой человек

А ВЫ в "Арес" в Киеве обращались, там были серьезные собачки по 50-60 кг и совсем уж конкретного действия...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 (01:46) 
ветеран

Да в "Фениксе" как бы тоже не йоркширские терьеры. Сейчас выложу фото - убедитесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 (02:38) 
ветеран

Итак, обещанные фото.
Пока что -первая партия.

Изображение
Немецкий овчар явно хочет попробовать меня на вкус.
Изображение
КушаИТЬ :)
Изображение
Хозяин еле оттащил "добрую зверинку" от моей тушки.
Изображение
Мой товарищ Вова решил поиграть с собачкой в футбол. Зря.
Изображение
Потому что дальше даже удары коленями не помогли.
Изображение
Удачно атакует шустрый родезийский риджбек.
Изображение
И снова хозяин еле оттащил собачку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 (03:17) 
ветеран

Вторая и пока последняя партия.
Изображение
Очередной немецкий овчар висит на моей тушке.
Изображение
Пытается свалить меня с ног, а я его луплю по носу.В итоге свалить он меня не смог.
Изображение
Вы не поверите, но так выглядит АТАКА стаффа, после того, как я уклонился от его первого броска.
Изображение
И снова стаффа ждал эстонский народный праздник "абламайтис".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 (03:29) 
ветеран

От имени своего и тех, кто был со мной в субботу (и ещё пойдёт неоднократно) хочу высказать благодарность Киевскому дрессировочному объединению "Феникс" (НЕ РЕКЛАМА), и в особенности Хамитову Тимуру за плодотворное взаимовыгодное сотрудничество.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 (03:39) 
Милый друг

Прикольно... Хочу Родезийского Риджбека, красавец! :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа