САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 23.10.2018 (04:46)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.2009 (12:00) 
новичок

Привет Всем!
Считаю, что было бы не плохо сделать семинар по максимуму посвященный ногам: правильная и эффективная растяжка (для занятий дома), ну и конечно ноги, как предмет самообороны.

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 (07:10) 
руководство клуба

аларт писал(а):
Привет Всем!
Считаю, что было бы не плохо сделать семинар по максимуму посвященный ногам: правильная и эффективная растяжка (для занятий дома), ну и конечно ноги, как предмет самообороны.

А что, мне нравится тема! Давайте разберем все по ногам.
в декабре не поздно собираться?:??

Изображение

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 (01:00) 
новичок

Максим, спасибо что откликнулся на предложение.
По мне в декабре не поздно. Записываюсь заранее.

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 (01:41) 
частый гость

Здорово было бы сделать занятие об утренней разминке и ОФП в течение дня.
У меня давно в списке дел лежит - "разработать себе комплекс упражнений" для утра и для силовых тренировок.
Ну немного попрыгаю, ну поприсядаю и отжимаюсь, ну суставную часть поразминаю - вот и все.
Несерьезно и непродумано.
Была такая тема в форуме, но видео с ней куда-то испарилось((((
А если комплекс упраженений на семинаре отработать и запомнить, чтобы до автоматизма было по утрам - здорово!

Если нужна помощь с переводом какого-нибудь workout, обращайтесь.

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 (11:41) 
руководство клуба

Галина1985 писал(а):
Здорово было бы сделать занятие об утренней разминке и ОФП в течение дня.
У меня давно в списке дел лежит - "разработать себе комплекс упражнений" для утра и для силовых тренировок.
Ну немного попрыгаю, ну поприсядаю и отжимаюсь, ну суставную часть поразминаю - вот и все.
Несерьезно и непродумано.
Была такая тема в форуме, но видео с ней куда-то испарилось((((
А если комплекс упраженений на семинаре отработать и запомнить, чтобы до автоматизма было по утрам - здорово!

Если нужна помощь с переводом какого-нибудь workout, обращайтесь.

Рекомендую по утрам упражнения в стиле йоги - растяжка, равновесие, дыхание, массаж. Один только комплекс привет Солнцу сильно согревает несмотря на плавность движений. Зато эффект и для тела и для ума! в общем, для здоровья реально полезно - по своему опыту!

могу поделиться в виде семинара. кто еще желает заниматься самостоятельно?

насчет перевода большое спасибо. интересуют конечно!

Изображение

info@samooborona.org

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 (02:04) 
новичок

Меня интересует тренинг по работе с электрошокером: как лучше применять, сопутствующие приемы-захваты-удары, эффективность применения в разных ситуациях.

+1 На семинар по саморазминке.

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 (03:07) 
инструктор клуба

RedLine писал(а):
Меня интересует тренинг по работе с электрошокером: как лучше применять, сопутствующие приемы-захваты-удары, эффективность применения в разных ситуациях.

http://samooborona.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=29628

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 (10:16) 
новичок

Да, спасибо!
я эти материалы уже видел, примерно о таком тренинге и говорю.
(хотелось бы даже тренинг по жестче, более приближенный к реальной ситуации).

На том мастер-классе не был, тк не был еще самооборонщиком.
Если будет повторение, то я +1

Вот такие мои интересы:)

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 (04:27) 
руководство клуба

Повторение обязательно будет!
также в планах практический семинар по всем резиноплюям

Изображение

info@samooborona.org

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 (09:32) 
частый гость

Даже не знаю, как объяснить свою проблему. Попробую так.
Мат повсеместен. Сам грешен. А на улицах слущать приходится регулярно от прохожих независимо от пола и возраста. Но что хочу сказать: зачастую мат слышать или никак или просто неприятно. Но попадаются порой такие особи, от которых подобные слова слышать просто невозожно, сохраняя душевное равновесие. Вот пример. Иду как-то мимо какой-то организации, где скопище машин, а шоферы (не частники, а профессиональные водилы) выясняли, как им одну машину пододвинуть, чтобы другую втиснуть ну и т.д.. Ну и соответственно: б-ь и все в таком духе. Но произносилось это ТАК, что я, хотя это не мне предназначалось - я просто шел мимо, тем не менее растерялся. Если бы подобное выдали мне в морду, я не нашелся бы, что ответить. Душа, можно сказать, горела бы от обиды и возмущения, а как ответить не знаю. То ли это в натуре у них есть этакое быдластое, что делает то, что они произносят, отвратительным, то ли еще чего, но против ЭТИХ людей я бессилен. Если будет понятно такое сравнение, то большинство народа произносит "мирный" мат, а вот у этого муйла - мат "агрессивно-воинственный". На занятиях нас приучают если не материться, то его хотя бы спокойно брань слушать. Но чессно слово, миролюбивое инструкторское "бля-я-я" не пугает, а только смешит.
У меня есть книга "Оружие-слово" из серии "Библиотека NLP", но в предисловии предупреждают, что вред может быть нанесен и самому читающему. Я до этой книги еще не дозрел. Может, можно что-то на эту тему?

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 (01:49) 
руководство клуба

Котофеич писал(а):
Даже не знаю, как объяснить свою проблему. Попробую так.
Мат повсеместен. Сам грешен. А на улицах слущать приходится регулярно от прохожих независимо от пола и возраста. Но что хочу сказать: зачастую мат слышать или никак или просто неприятно. Но попадаются порой такие особи, от которых подобные слова слышать просто невозожно, сохраняя душевное равновесие. Вот пример. Иду как-то мимо какой-то организации, где скопище машин, а шоферы (не частники, а профессиональные водилы) выясняли, как им одну машину пододвинуть, чтобы другую втиснуть ну и т.д.. Ну и соответственно: б-ь и все в таком духе. Но произносилось это ТАК, что я, хотя это не мне предназначалось - я просто шел мимо, тем не менее растерялся. Если бы подобное выдали мне в морду, я не нашелся бы, что ответить. Душа, можно сказать, горела бы от обиды и возмущения, а как ответить не знаю. То ли это в натуре у них есть этакое быдластое, что делает то, что они произносят, отвратительным, то ли еще чего, но против ЭТИХ людей я бессилен. Если будет понятно такое сравнение, то большинство народа произносит "мирный" мат, а вот у этого муйла - мат "агрессивно-воинственный". На занятиях нас приучают если не материться, то его хотя бы спокойно брань слушать. Но чессно слово, миролюбивое инструкторское "бля-я-я" не пугает, а только смешит.
У меня есть книга "Оружие-слово" из серии "Библиотека NLP", но в предисловии предупреждают, что вред может быть нанесен и самому читающему. Я до этой книги еще не дозрел. Может, можно что-то на эту тему?

главное эмоции что стоят за словами и вся разница! если есть реальная агрессия и реальная способность применить насилие - то любое слово до свершения этого становится реальным даже ласковое и не матерное совсем. важно что в сути. внутри.
не привязывайтесь к словам. почувствууйте эту эмоцию - агрессию. попробуйте пропустить ее через себя. попробуйте ее повторить. сложно описать, но то что делает слова пугающими - зависит не от смысла слов и их происхождения (сложности, сочетания, и прочая)
если мои слова не доходят (когда меня выводят из равновновесия) то я бью, и мне все равно, доходят слова или нет - я ударю. если не дойдут... примерно так в основе

Изображение

info@samooborona.org

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 (08:18) 
частый гость

Котофеич писал(а):
У меня есть книга "Оружие-слово" из серии "Библиотека NLP"

А это?

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 (01:03) 
руководство клуба

Котофеич писал(а):
Котофеич писал(а):
У меня есть книга "Оружие-слово" из серии "Библиотека NLP"

А это?

У меня нет этой книги. ничего не могу сказать по этому поводу!

Изображение

info@samooborona.org

СообщениеДобавлено: 10.01.2010 (07:19) 
авторитетный

предложение не столько по содержанию сколько по форме.

с удовольствием поучаствовал бы в выездном семинаре.
конкретнее:
собирается команда желающих, выезжаем за город на пт(сб)-вс на какую-либо базу отдыха...
и там уже проводится серия мастер классов на свежем воздухе (может какие-то ночные тренировки), самооборона в специфических условиях (лестница, коридор и т.п.) и т.д.

можно устроить обзорную программу по всем планируемым мастер-классам - отовсюду по немногу. чтобы самооборонщики уже сознательно планировали дальнейшее участие в будущих мастер-классах

в качестве приятного дополнения - групповые игры (пейнтбол, футбол и т.п.)
а также расслабляющая часть типа бани и шашлыка

с одной стороны свежий воздух, круглосуточное проникновение в тайны самообороны :) более тесное общение друг с другом и с инструкторами. с другой - отдых, позитив и прочее, а в целом отличный повод отдохнуть с пользой, ведь у многих просто руки не доходят чтобы собраться, организоваться и выехать куда-либо

готов взять орг.часть(поиск места, бронирование, расселение, доставка) на себя на абсолютно добровольных началах :)

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 (06:15) 
авторитетный

Xopbku писал(а):
предложение не столько по содержанию сколько по форме.

с удовольствием поучаствовал бы в выездном семинаре.
конкретнее:
собирается команда желающих, выезжаем за город на пт(сб)-вс на какую-либо базу отдыха...
и там уже проводится серия мастер классов на свежем воздухе (может какие-то ночные тренировки), самооборона в специфических условиях (лестница, коридор и т.п.) и т.д.

можно устроить обзорную программу по всем планируемым мастер-классам - отовсюду по немногу. чтобы самооборонщики уже сознательно планировали дальнейшее участие в будущих мастер-классах

в качестве приятного дополнения - групповые игры (пейнтбол, футбол и т.п.)
а также расслабляющая часть типа бани и шашлыка

с одной стороны свежий воздух, круглосуточное проникновение в тайны самообороны :) более тесное общение друг с другом и с инструкторами. с другой - отдых, позитив и прочее, а в целом отличный повод отдохнуть с пользой, ведь у многих просто руки не доходят чтобы собраться, организоваться и выехать куда-либо

готов взять орг.часть(поиск места, бронирование, расселение, доставка) на себя на абсолютно добровольных началах :)

заманчиво :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа