САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 14.11.2018 (07:30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.2006 (02:55) 
новичок

Начал заниматься одним боевым исскуством(не плюшевого типа), совсем недавно. Уважаемые корифеи-на что обратить внимание в самом начале, особенно интересует тема ОФП в домашних условиях, условиях страшного дефицита времени? Заранее благодарен. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2006 (06:27) 
руководство клуба

Привет! Поздравляю с началом занятий.
Рекомендую здесь почитать в тему
http://samooborona.org/forum/viewtopic.php?t=187

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2006 (04:08) 
новичок

Привет, Макс! Извиняюсь, что давно не писал. Но теперь есть тема для обсуждения. Первый реальный бой! Проходил в чуть необычных условиях-на поле для боулинга и в сответсвующей обуви. Бились-жуть!!! Но было здорово. С моей стороны-3 бойца(включая меня), возраст 20-23, против-2 бугая примерно по90-105 кг массой. В ходе поединка мы, разумеется, снесли №-ое количество столиков с напитками, благодаря чему начали здорово скользить в спецобуви для боулинга. В результате я пропустил реальный боковой в голову(вывихнута челюсть, питаюсь теперь уже как 3 дня только кашкой). Но получилось быстро выйти из неприятного стстояния и изменить тактику боя.(я всё пытался сблизиться с соперником-хотел бросить его). Теперь чуть подлечусь и на тренировки-чувствую мало опыта, техники и физподготовки. (Добавлю-моя масса-чуть более 60)
А вообще-надо делать выводы и думать..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2006 (04:14) 
руководство клуба

Свежий писал(а):
Привет, Макс! Извиняюсь, что давно не писал. Но теперь есть тема для обсуждения. Первый реальный бой! Проходил в чуть необычных условиях-на поле для боулинга и в сответсвующей обуви. Бились-жуть!!! Но было здорово. С моей стороны-3 бойца(включая меня), возраст 20-23, против-2 бугая примерно по90-105 кг массой. В ходе поединка мы, разумеется, снесли №-ое количество столиков с напитками, благодаря чему начали здорово скользить в спецобуви для боулинга. В результате я пропустил реальный боковой в голову(вывихнута челюсть, питаюсь теперь уже как 3 дня только кашкой). Но получилось быстро выйти из неприятного стстояния и изменить тактику боя.(я всё пытался сблизиться с соперником-хотел бросить его). Теперь чуть подлечусь и на тренировки-чувствую мало опыта, техники и физподготовки. (Добавлю-моя масса-чуть более 60)
А вообще-надо делать выводы и думать..

Свежий, ждем!
15 марта запускаем новый Хищник!!!
а до этого см. семинары по субботам!
Думать будем на тренировках, в бою будем действовать :D

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2006 (10:48) 
новичок

Макс, всё бы ничего , но я живу на УРАЛЕ.Ну а так, с превеликим удовольствием бы. Может и у нас кто-нибудь тем же живёт. Ищу единомышленников!!!! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2006 (12:10) 
руководство клуба

Свежий писал(а):
Макс, всё бы ничего , но я живу на УРАЛЕ.Ну а так, с превеликим удовольствием бы. Может и у нас кто-нибудь тем же живёт. Ищу единомышленников!!!! :lol:

Приезжай к нам обучаться на инструктора и открывай на Урале отделение!

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2006 (04:00) 
свой человек

Уууу....оч.интересно.Какие требования и как попасть к вам на обучение в качестве инструктора...хотя странно как то...мож где на форуме обсуждалась тема.Очень большой интерес по этой теме:)Расскажите пожалуйста.... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2006 (10:27) 
руководство клуба

Благочестивый писал(а):
Уууу....оч.интересно.Какие требования и как попасть к вам на обучение в качестве инструктора...хотя странно как то...мож где на форуме обсуждалась тема.Очень большой интерес по этой теме:)Расскажите пожалуйста.... :)

требования?
Чтоб голова была на месте и большое желание учиться и учить других защищаться!
да и прочитать здесь :lol: http://samooborona.org/forum/viewtopic.php?p=8816#8816

а если серьезнее то здесь
http://samooborona.org/forum/viewtopic.php?t=2122

в данный момент обучаются 7 человек

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2006 (08:33) 
свой человек

Уже интереснее...возможен ли вариант например открытия вашего филиала в городке с населением 40тыс....такого маленького филиальчика или не...у вас атака чисто на мегаполисы. :lol:?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2006 (10:24) 
руководство клуба

Благочестивый писал(а):
Уже интереснее...возможен ли вариант например открытия вашего филиала в городке с населением 40тыс....такого маленького филиальчика или не...у вас атака чисто на мегаполисы. :lol:?

да почему бы и нет!
атака на мегаполисы - хорошо сказал :lol: пожалуй здесь это более востребовано!
Хотя могу ошибиться.
Ведь насилие повсеместно, только народ не везде готов быть самостоятельным активным брать все в свои руки и полагаться на свои силы!!!
Промониторь на эту тему - интересно людям не жаловаться на окружающий мир (строй, президента, власти, милицию...)
- а самому разбираться, строить свою жизнь, отвечать за себя и свои действия???

Мы открыты для всех и даем самооборону всем по настоящему желающим!!!
Пусть маленький филиальчик но чем больше тем лучше и быстрее народ будет просвещаться и проникаться культурой личной безопасности и самообороны - а значит люди будут уверенные активные успешные. Ну и вся страна и общество от этого выигрывает! К тому же приобщается к российским системам (в основе бокс, самбо, рукопашный бой, впрочем всего здесь хватает - важно что система современная не зацикленная на чужих традициях и культуре) - а не восточным и западным боевым искусствам :D

Вот такая предвыборная речь получилась :lol:

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2006 (06:17) 
свой человек

Мммммда,хорошо,я полностью согласен :D . Вообще неплохо бы было открыть отдельную ветку,есть куча вопросов :?: .Интересно бы было пообщаться с теми людьми которые уже приняли решение и проходят у вас обучение.Еще интересно бы было услышать истории типа "как я стал инструктором самообороны",думаю это ответственный шаг.Даже очень ответственный!!!:lol: Да и еще интересуют всяческие организационные вопросы :lol:...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2006 (09:04) 
руководство клуба

Благочестивый писал(а):
Мммммда,хорошо,я полностью согласен :D . Вообще неплохо бы было открыть отдельную ветку,есть куча вопросов :?: .Интересно бы было пообщаться с теми людьми которые уже приняли решение и проходят у вас обучение.Еще интересно бы было услышать истории типа "как я стал инструктором самообороны",думаю это ответственный шаг.Даже очень ответственный!!!:lol: Да и еще интересуют всяческие организационные вопросы :lol:...

Ветка... раздел такой уже есть http://samooborona.org/forum/viewforum.php?f=10
там же можно и вопросы по теме задавать.
а вообще хорошая идея - "истории типа "как я стал инструктором самообороны".
Те кто сейчас учатся на инструкторов - будут тренировать в Москве, процесс обучения инструктора поэтапный - сначала базовый уровень для ведения по программе "хищник", постоянное обучение и повышение квалификации с переходом на следующие уровни. как и ФиС "от простого к сложному":))

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2006 (09:26) 
новичок

Здравствуйте, уважаемые самооборонщики. Случайно у знакомого нашел ссылку на этот сайт. Интересно вы тут живете. Введите в курс дела. Кто такие хищники и т.д.? Можно ли достать какие-нибудь методички по самообороне? Большую часть статей на сайте я уже прочел и пришел к такому вопросу: как вы относитеся к системе рукопашного боя Кадачникова?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2006 (09:24) 
руководство клуба

Ozven писал(а):
Здравствуйте, уважаемые самооборонщики. Случайно у знакомого нашел ссылку на этот сайт. Интересно вы тут живете. Введите в курс дела. Кто такие хищники и т.д.? Можно ли достать какие-нибудь методички по самообороне? Большую часть статей на сайте я уже прочел и пришел к такому вопросу: как вы относитеся к системе рукопашного боя Кадачникова?

Привет, дорогой гость!
"Хищник" - название курса - первый 3-х месячный курс "молодого бойца" :lol: - Самая массовая часть нашего клуба!
Методички - наши книги - спрашивай в магазинах или в интернете набери: "Сам себе телохранитель, или разбуди в себе воина", "Как выжить в городских джунглях, или самооборона для непосвященных".
К системе Кадочникова я отношусь как и ко всем прочим с должным и равным уважением, однако практически мы к ней никак не относимся - другое у нас видение!

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2006 (04:02) 
новичок

Спасибо за разъяснения. Большинство статей с вашего сайта я уже скачал и прочитал.
А насчет другого видения могу немножко поспорить. Я занимаюсь рукопашным боем по системе Кадачникова уже три с лишним года у А.В.Байбородина. Принципы психологической подготовки на наших тренировках аналогичны тем, что я прочитал в статьях. Что же касается техники непосредственно боя, то они также вполне совпадают с описываемыми в статьях. Вы когда-нибудь видели действия бойца, занимающегося по Кадачникову, в условиях реальной драки? Если нет, то примерно опишу. Вроде ничем не отличается от обычного парня со двора. Но: удары по кратчайшим траекториям, естественно по болевым и жизненно важным точкам; каждый удар потенциально финальный; постоянная, как правило веерная, защита; работа вразрез или на контратаках; иногда бойцы применяют волчий бой; уходы из коридоров атаки и т.д. Техника ставиться самим бойцом для себя самого, поэтому и усвоение принципов идет быстрее, и на деле включается сама собой. Со стороны смотрится не красиво. Но о красоте никто и не заикается, так ведь? Речь идет об эффективной защите своей жизни и здоровья. В драке не видно всех этих приседов, которые показывают в медленных вариантах отработки или на семинарах. Но они применяются и работают. Проверено лично мной и не раз. Самолично не раз «урабатывал» противников весом превосходящих меня килограмм на двадцать. Почти все то же самое, что и описывается в ваших статьях, мне приходилось проделывать в реальных ситуациях. Только я использовал принципы системы Кадачникова. Работает на ура. Например, статья Макса Степанова и Олега Майорова «Как отработать надежную защиту от ударов в голову. Советы от клуба «САМООБОРОНА 100 %». Методика тренировки». Не поверите, но все что там, описано превосходно сочетается с принципами Кадачникова и идет просто влет. А главное – я так и работаю, если приходится защищаться от удара, который проморгал и его приходиться принимать (а не, скажем, предупреждать). Только я маленько сдвигаюсь по касательной к вектору удара, приседаю и поворачиваюсь. Как-то с ребятами проделывали такое упражнение: 4-5 человек встают вокруг тебя и начинают методично бить тебя, а твоя задача: не выходя из «круга» просто сводить удары. Лично я сразу ставил глухую защиту лица и головы, хотя некоторые пробовали и без нее (хе-хе, и мгновенно заработали синяки). Подседая и поворачиваясь, я где-то минут через 6 стал сводить все удары. Естественно, касания были, но ушел с тренировки я без синяков и ушибов. Вот так.
А теперь о главном. Я, наверное, угадаю, если скажу, что вы имели в виду, говоря о различиях «самооборонщиков» и «кадачниковцев». Речь идет о скорости. Так ведь? Кадачников все делает медленно и красиво, и кажется нереальным применение этой системы в реальных условиях. Но есть, на мой взгляд, по крайней мере 2 «но». Первое: система работает, разница в скоростях компенсируется, т.к. приобретается сложный двигательный навык, который включается и применяется на любой скорости. И второе: бои на реальной скорости все же иногда проводятся (по крайней мере у нас). Естественно, не сразу и не для новичков.
Пожалуйста, не воспринимайте написанное как воспевание системы Кадачникова или развенчивание методов работы самооборонщиков. Просто я хотел сказать, что методики самообороны, описанные в статьях на этом сайте прекрасно подходят для сочетания с принципами других боевых систем, в частности с системой Кадачникова.
Да и вот еще что. Опять же не поверите, но я постоянно применяю описанные в статях принципы личной дистанционной самообороны в обычной жизни. Спасибо за то, что вы их систематизировали и представили широкой публике. Жить по ним по-настоящему безопасней!

Часовой пояс: UTC + 3 часа