САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 16.11.2018 (01:49)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Какое единоборство ближе к самообороне?
Опрос закончился 10.12.2004 (02:08)
каратэ 0%  0%  [ 0 ]
самбо/дзюдо 0%  0%  [ 0 ]
бокс 0%  0%  [ 0 ]
рукопашный бой/дзюдзюцу 75%  75%  [ 3 ]
муайтай 0%  0%  [ 0 ]
панкратион/миксфайтинг/"бои без правил" 25%  25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2005 (11:01) 
руководство клуба

В защиту каратэ!

По моему очень даже близко:

Изображение

Изображение

Из трактата Бубиси, 48 приемов. Старинное окинавское каратэ.

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения: приглашаем заниматься
СообщениеДобавлено: 04.05.2005 (03:53) 
руководство клуба

Приглашаем заниматься истинным каратэ в клубе "Самооборона 100%" :)

www.samooborona.org
-------
Нередко звериный оскал позволяет сохранить человеческий облик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2005 (11:54) 
частый гость

Уважаемый Макс как вы относитесь к трем внутренним стилям как самооброне. Синьи, тайцзи, Багуа?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2005 (12:34) 
руководство клуба

С любопытством!!! Нравится тайци - отношусь как хорошей оздоровительной и медитативной системе, но сам не спец - обязательно годам к 40 буду учиться. А может и раньше... Про остальные не в курсе! Только поверхностно... Не отрицаю, но с некоей долей скепсиса отношусь к традиционным стилям, как системам именно самообороны! Духовное, физическое развитие, религиозная практика, искусство, форма самосовершенствования и медитация - ДА!!! Но не надо путать идеальное и реальное...

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2005 (10:14) 
частый гость

Макс Степанов писал(а):
С любопытством!!! Нравится тайци - отношусь как хорошей оздоровительной и медитативной системе, но сам не спец - обязательно годам к 40 буду учиться. А может и раньше... Про остальные не в курсе! Только поверхностно... Не отрицаю, но с некоей долей скепсиса отношусь к традиционным стилям, как системам именно самообороны! Духовное, физическое развитие, религиозная практика, искусство, форма самосовершенствования и медитация - ДА!!! Но не надо путать идеальное и реальное...
Ну так вообщем-то думают все кто не сталкивался с настоящим в синьи багуа тайцзи в реальности по причине огромного количества лохотронщиков. Мое мнение самые сильные удары руками в синьи, самые лучшие передвижения и усколзания в багуа, самые лучшие захваты и болевые в тайцзи. Единственный минус этих систем их изучать надо не меньше 3-5 лет. У современного человека зачастую нет столько времени.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2005 (11:29) 
руководство клуба

Все самые ЛУЧШИЕ, НАСТОЯЩИЕ и ИСТИННЫЕ!!!
Кто ж спорит то? :wink:

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2005 (03:35) 
свой человек

Я конечно не профессионал, но если рассматривать эти виды которые представленны для голосования, то можно сказать следующие (в наше время это ужэ несовсем соответствует действительности)

1- Каратэ- изначально создавалось именно для самообороны (крестьянами от самураев после введения запрета на ношение холодного оружия на острове Окинава, окинавские системы (сюри тэ и т.п.) смешались с китайскими системами преимущественно из южных провинций (т.к. они сами по сибе более жосткие, простые и прямолинейные что товичает всем законам самообороны "максимально просто и максимально эффективно"). Конечножэ современное спортивное каратэ WKF неотвичает требованиям самообороны, более преближанно к традиционному понятию каратэ IJKA "JKA"

2- Самбо, Дзюдо ну само название "самбо" в принципе и обозночает "самооборона" как и для чего его создал Харлампиев никому думаю обьяснять ненадо, ведь все видели фильм "гений дзюдо" (по моему так оно называлось), ну а то в чего превратил спорт самбо как и каратэ и тхэквондо вы все видете и так. Дзюдо изначально было разработанно Дзигоро Кано как спортивное ответвление Дзю Дзюцу так что оно мало отвечает вопросам самообороны

3-бокс до введения бокса в спортивный раздел, и появления в нём правил начало 20 в (если неошибаюсь), это была чисто прикладная система в которой и кусались, и боролись, и ногами брыкались и использовалась английскими Джэнтыльменами для выеснения отношений, Макс или Олег меня поправят в историческом смысле, если что не так, в чего спорт превротил бокс сами все видете, безаговорочно работа рук осталась на 5 баллов но нижний отдел мало того что отключился, он и ещё остался практически беззащитным

4-Рукопашный бой- смотря какой рукопашный бой имеется ввиду, хотя в принципе любое единоборство в котором используется работа ног и рук (иногда борьба) является рукопашным боем (тожэ самое каратэ или тхэквондо), но так как ту разговор ведётся скорее всего об армейской рукопашки, то как оно можэт неотвечать вопросам самообороне есле оно разробатывалось для применения в боевых условиях, хотя и на основе всё тавожэ бокса, каратэ, самбо и т.п.. Но спорт опятьжэ облагородил рукопашку не в лучшею сторону.

Дзю Дзюцу чисто самурайская система РБ боя в которой акцен уделялся не к убийству противника, а к как более меньшему травмотизму и к канвоированию его к своему вассалу (по мнению И Линдера и И Экслера), используется работа с подручными средствами, в основном короткие и длинные палки, верёвки или пояса (в традиционном разделе мечь) ударная работа ног и рук анналогична каратэ такжэ используется "томфа". Так как система узко направленна на конваирование, до сих пор используется в полиции японии, а такжэ её изучают некоторые наши спец службы, а такжэ даются её основы милицейским т.к. они как раз и используют всё тежэ дубинки и должны прежде всего отканвоировать преступника

5-Муайтай, весьма жосткая система Тайландского (Сиамского) РБ боя, но сделана изначально не для самообороны, а для спорт состязаний или народных игр, хотя хорошому бойцу Муайтай в тёмном углу лучше непопадаться, используются практически все ударные сегменты тела в полный контакт при минемальной защите
6-Панкратион, Миксфайтинг, Бои без правил, сюдажэ японская К5, люди это ваще на сколько я знаю не система, а так сказать открытый ковёр куда можэт зайти любой человек (из любой боевой системы, буть то бокс или муайтай) ему обьяснят правила и всё пусть он делает что хочет (лиш бы в правила укладывлось), Тоесть чистой воды спорт с определёнными правилами, но более или менее приблежонными к реальности хорошая возможность поверить себя

P.S.
Резюме такое, всё больше зависит от человека и его духа, а не от системы (естественно если поставить мужика у которого белый пояс против Тайсона, Тайсон его убьёт но это незначит что каратэ хужэ бокса).Спорт многие системы превратил действительно только в спорт, так что спорт есть смерть для самообороны.Ну и как говорили ктото из великих "острый меч в руках труса нечто".

Я некому ненавязываю своё мнение с уважэнием Алексей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2005 (10:18) 
свой человек

Ещё такая мысля проскачила, всё зависит от того какую цэль занимаясь единоборством ты преследуешь, если ты занимаешся для поддержания физ. формы (то это шэйпинг), если ты занимаешся чтоб выигрывать на соревнованиях (ты будеш выигрывать на соревнованиях, но не на улицэ), ну а если ты занимаешся для самообороны то любой вид можно превратить в действенное средство самообороны, дажэ брэйк данс...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 (10:14) 
частый гость

Макс Степанов писал(а):
Все самые ЛУЧШИЕ, НАСТОЯЩИЕ и ИСТИННЫЕ!!!
Кто ж спорит то? :wink:
А хрен его знает насчет истинности. Для меня истина в последней инстанции когда противник лежит,а я стою. Было время когда я весьма презрительно относился к разного рода ушуистам. У меня сам я занимался муай тай около восьми лет. А разных ушуистов, каратистов и ниндзей :lol: на поединках по смешанным стилям мы ложили пачками. Но нашелся, нашелся человек который убедил меня в обратном самым простым и действенным способом мордой в пол :lol: . Так что сейчас под его руководством я занимаюсь синьи. Для любого человека и стиля лучший критерий истины - это поединок!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 (12:11) 
руководство клуба

Поздравляю, если встретил Учителя - то это удача!!!

info@samooborona.org

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 (01:34) 
новичок

Джеткундо в понимании Брюса Ли а не его последователей.

СообщениеДобавлено: 03.02.2012 (04:57) 
новичок

Выскажу свое скромное мнение.
Насчет самообороны 100% ничего не знаю. И собственно ничего говорить не буду, ибо не видел ваших ребят в действии.
Система Кадочникова - реально по этой системе может работать только сам Кадочников. Никто из его учеников выдающихся результатов не показывает. Сейчас кадочников больше похож на айкидо - большой срок пбучения 10 000 приемов, ни один из которых в силу с скорость никто из учеников никогда применить не сможет.
Айкидо - собственно с ним все еще печальнее. Сейчас под видом айкидо в секциях преподают очень качественный фитнес с большим количеством не применимых на практике приемов. Для здоровья очень хорошо + всякие прикладные фишки типа умения падать (например в гололед), растяжка канечностей (кисти, стопы), а так же укрепление всего корпуса и спины. Все кто занимаются айкидо - не имеют остеохондроза. Все у кого он есть - идеальная секция. Спина и шея проминаются просто чудесно.
Самбо - хорошая система. Одна из лучших на сегодняшний момент, но и она разделена на 3 этапа. 1 - спортивное, и этим все сказано. 2 - армейское, прикладное армейское для минимального эффективного воздействия на противника(относительно 3-го раздела самбо). Предполагалась работа стенка на стенку в атаках по линии фронта. 3 - спец. раздел самбо, иногда называют диверсионным. Именно им владел наш СМЕРШ и НКВД. Самая эффективная и быстро обучаемая форма самбо, предназначенная на максимальное поражение противников (не только 1 на 1, чем грешит весь спорт), при этом имеет очень короткий срок обучения около 3-х месяцев.
Дзюдо, вольная борьба - как и любая борьба имеет один большой минус - завязывание на одного противника. Если противников, ну например 2, то дзюдо не поможет. Просто запинают.
Бокс - На данный момент боксеры являются одними из самых опасных противников на улице за счет поставленного удара в определенные точки (печень, подбородок и т.д.). Но есть и слабости. 1. Можно просто перебить руки, пока боксер не начал бить. 2. Не защищены ноги, т.е. боксеры о ногах впринципе не думают. 3. Если ты сам боксер и бъешь на улице без перчатки - есть шанс серьезно повредить руку. Да, если в противника прилетит - он ляжет, но и у тебя тоже рука будет разбита. А если он не один? Придется продолжать бой с разбитой рукой.
Микс файт, тайский бокс - Арсенал шире. Есть акцентированные удары, есть удары локтями, коленями, руками и ногами. Работа идет по всем секторам. принцип примерно один и примерно одни проблемы (с моей точки зрения проблемы - травмоопасность для использующего эти стили): 1. Лоу кик - очень плохо бить в инерционной обуви. Есть возможность травмировать, а иногда и сломать ногу, что крайне неприятно. И вообще лоу - очень болезненный удар для бъющего. Голень впринципе набить нельзя. Не верите - интернет в помощь. Так же насчет рук. Кулаки тоже разбиваются довольно неплохо. Особенно если попали в кость (например в лобную долю черепа).
Капуэро - больше танец с элементами БИ и на серьезное БИ думаю не претендует. Хотя свои фишки у него безусловно есть. Но это больше из разряда фитнеса и акробатики.
Хопкидо - Как мне показалось, это смесь тайквондо и карате. Об эффективности не могу сказать многого, так как есть только один знакомый инструктор этого стиля и он чесно сказать не произвел вообще никакого впечатления. Возможно 1 на 1 будет эффективно, но несколько на одного - сильно сомневаюсь.
Тайквондо - Люди 2-3 данов успевают ударить ногой с разворота быстрее, чем я ударю рукой. Но таких очень мало. В основном показатели довольно средние и очень легко блокируются. В инерционной обуви вообще теряется эффективность и приводит к травмам.
Карате - Стилей много и у каждого свое. Из прикладного хотелось бы выделить КОИ Кочергина. Готовит очень качественных бойцов, которые богут на улице очень хорошо постоять за себя + у него же идет мощная психологическая составляющая.
Арнис - очень хорошая система. Работает везде и с оружием, что значительно уравнивает шансы против нехорошего дядьки размерами с небольшой шкаф с антресолями. Так же может работать против нескольких противников.
СПАС казачий/армейский - вобщем их много разных направлений и каждый идет кто во что горазд. Кто за основу берет Кадочникова, кто дзюдо, кто армейское самбо... Та система, которую изучал я - обрывки спец раздела самбо, завернутые в казачьи шаровары.
Буза - попытка господина Базлова возродить Русскую боевую систему. Довольно интересная и действенная система. Есть очень интересные фишки, которые будут работать на улице и не только 1 на 1.
Тайцзицюань, Вин чунь - если брать боевой вариант - очень эффективная система. Правда в большинстве школ преподают именно оздоровительную гимнастику под видом вин чунь.
Иликчюань (Илицюань) - Китайский внутренний стиль. Может работать как против одного, так и против нескольких противников. Очень неплохие бойцы. Просто бешеные выбросы усилий. Хорошие контроли противника. Очень хороший и эффективный стиль. Опять же, интернет в помощь. Единственный минус - не работают лежа на земле. Хотя этим грешат все китайские стили. И не только китайские.
Ицюань - очень сильные, быстрые и резкие бойцы с хорошо поставленными ударами и генерацией силы. Но требует много времени. В тренировках используется много упражнений на статические формы типа столб (дерево) в различных вариантах. Этими статическими упражнениями разгоняются мышцы и сухожилия просто до бешеных скоростей. К сожалению в России инструкторов не знаю, но смотрел как бились приезжие.
Рукопашный бой МВД - довольно серьезные, и главное мотивированные бойцы, особенно сами сотрудники МВД, учитывая, что приходится сталкиваться с нехорошими личностями постоянно, по роду деятельности, появляется очень хорошая мотивация. Насчет обычных гражданских - нет той мотивации, соответственно нет таких результатов.
Может кого-то не назвал, может чей-то стиль назвал не эффективным, но это чисто мое мнение, исходя из полученого опыта.

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 (04:04) 
новичок

Считаю , к реальному бою ближе всего миксфайт - это и удары и борьба , стоя и лежа .Для реала не достает "грязи" и "подлянок", работы с подручными предметами .

СообщениеДобавлено: 26.12.2012 (08:04) 
новичок

Привет друзья!
Начну с самого главного.
Есть ещё действующая тема получения прибыли при помощи продвижения сайтов
. Так вот. Тема свежая и требует внимательности и усердия.
Сразу оговорюсь что вкладывать ничего не нужно. Начать можно с нуля.
Прочитайте этот пост (который я указал выше) и всё будет хорошо понятно для любого человека.
К примеру я сейчас зарабатываю более 1500 у.е. в месяц)
Разумеется для такого заработка, как у меня нужно будет прекрасно разобраться в данной теме, но за пару месяцев Вы сто пудов сможете на него выйти!
Именно поэтому у Вас всё впереди!
Кстати в этом топике задавайте любые вопросы - постараюсь понятно объяснить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа