САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 04.08.2021 (09:09)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.10.2008 (10:19) 
суперветеран

Прошу прощения. не заметил

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 (09:32) 
ДуховныйПрактик

Алексей Муравьев писал(а):
Прошу прощения. не заметил

Все равно хорошая шутка и к месту, хотя и невольная, как оказалось )))

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 (09:35) 
частый гость

апрель, год 2008

«Что сказать? Ничего! Я просто улыбаюсь
Желания загаданы, я в них не сомневаюсь
Проблемы не сегодня, оставим на потом
Добрый вечер мои улицы, здравствуй, мой дом!!!»

Звучало в моих наушниках, когда я возвращалась домой. Тихие сумерки спускались на улочки нашего города, и теплый весенний ветерок тихонько играл с моими волосами. Пожалуй, это единственное на что я тогда обращала внимание.

- Ты не знаешь, этот магазин сейчас работает? – раздался голос появившегося вдруг человека
- Очень маловероятно – ответила, сняв наушники, и объяснила ему, как пройти к тому, что работает круглые сутки, и совершенно спокойно продолжила свой путь.

Но молодого человека явно не интересовал магазин, так как пошел он следом за мной.
«Началось! – его намерения стали ясны. – здесь он ничего не сделает, здесь люди хотят - побоится, там за поворотом ларек, там тоже не безлюдно, а оттуда и до моего подъезда рукой подать. Прорвемся!»

Вот и мой дом, знакомые ребята у подъезда, вроде обошлось.
Захожу в подъезд, поднимаюсь по лестнице, слышу, как кто-то, задержав дверь, врывается в дом вслед за мной и со словами «Попалась!» хватает меня на лестнице за куртку.

Первое что пришло мне в голову «Спокойствие, только спокойствие». Судя по его корявым попыткам удушить меня одной рукой (другой он закрывал мне рот, что бы я не кричала), я пришла к выводу, что у меня есть все шансы уйди целой и не вередимой от этого ….., главное тянуть время!

- Тебе чего от меня надо? – собравшись с духом, прохрипела я.
- Денег давай! – ну да, а что ж еще он мог попросить.
- Отпусти, я так не смогу достать.

Отпустил, и тут же получил локтем в живот… в следующее мгновение я кричала так, как никогда в жизни не кричала))))))))) и надеюсь, не буду.

10 … 15 …. может быть 20 секунд ожиданий в непонятной возне, и вот они, местные Пацаны, как рыцари в сияющих доспехах (в детский сад еще вместе ходили), примчались на мои крики о помощи.
Грабитель далеко от них не убежал, дальнейшие события даже дракой не назовешь…
Паренёк оказался наркоманом, было как-то не по себе смотреть на него, рыдающего и избитого в углу лестничной площадки …
так и оставили его там, один на один с его болезнью…

Мораль сей басни таково:
хоть ты в рубашке рождена,
не забывай простых основ,
и не носи ночами розовых очков

(с) ГульчиК

СообщениеДобавлено: 06.10.2008 (01:01) 
руководство клуба

Ай, молодца, Гульчик!
четко обломала нарка-обсоса

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

СообщениеДобавлено: 06.10.2008 (07:37) 
Инструктор клуба. Сибирь.

Гульчик не ожидал!
Искреннее рад твоему письму!
Статья мне очень понравилась, ах как написана!
Мои аплодисменты будущий писатель!
С уважением, Андрей Федонькин!
8(3812) 59-05-61
omsk.samooborona@mail.ru
Новости омского клуба
Наше видео

СообщениеДобавлено: 08.10.2008 (07:18) 
частый гость

2 Макс Степанов:
Спасибо, я теперь после тренировок с Андреем, еще не так им задам, если прийдется

2 Андрей:
спасибо за отзыв,
кстати, это первое что я написала не для учителя по литературе, теперь вот подумываю о карьере писателя)))))))

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 (01:17) 

г. Омск 30.11 в 23-35
в службу спасения позвонила жительница дома по улице Бородина, которая обнаружила лежащего на лестничной площадке молодого человека. На место выехала группа быстрого реагирования «Правоохранительного центра». Охранники нашли в подъезде восемнадцатилетнего парня, который, решив покончить с собой, перерезал себе вены. Охранники оказали ему первую помощь и вызвали медиков. На вопрос, почему он решился на такой шаг, парень ответил, что просто устал жить в постоянной наркотической зависимости.
8(3812) 59-05-61
omsk.samooborona@mail.ru
Новости омского клуба
Наше видео

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 (07:48) 
частый гость

Андрей Федонькин писал(а):
На вопрос, почему он решился на такой шаг, парень ответил, что просто устал жить в постоянной наркотической зависимости.

Надо смертную казнь вводить за торговлю наркотой, у меня кто друзья были с кем общался со школы, наркоманами стали. И ничего не сделаешь и ни чем не поможешь. :evil:

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 (09:48) 
частый гость

Каждый расплачивается за собственную глупость и слабость. Все честно. И смертной казнью тут не поможешь

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 (08:58) 

08.12 в 00-30 при патрулировании в районе ДК «Комсомольский» внимание охранников привлек молодой человек, который вел себя неадекватно. Подойдя к парню поближе, охранники заметили на его руках и куртке следы крови. Рассказать, откуда у него кровь, омич не смог и был доставлен в «Центр профилактики правонарушений». Как оказалось, чутье сотрудников не подвело: задержанный совместно с двумя подельниками, избив прохожего, снял с него туфли, браслет и цепочку.
8(3812) 59-05-61
omsk.samooborona@mail.ru
Новости омского клуба
Наше видео

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 (12:14) 
свой человек

Всем доброго времени суток!
Вот в развитие темы вспомнился один случай, думаю самооборонщикам будет интересно, в плане посмотреть на чужие ошибки. Хотя раз пишу сейчас это сообщение живой и здоровый значит ошибок было не так много. Итак, время действия примерно 2002- 2003 год счас точно не помню, место дейсвимя Советский парк, на улице поздний вечер.
Выгуливаем мы с товарищем по парку пару девиц, планы на вечер самые радужные))) Решили спусться к Иртышу на водичку полюбоваться. Спустились, любуемся, рядом пьет компания человек 15-20. Поскольку настроения насквозь романтическое не о чем плохом не думаем, стоим себе, на волны любуемся. Видимо наше присутвие начало веселящуюся компанию раздражать, а может деньги у них закончились или просто скушно стало, в общем подходят к нам двое парней (один из которых под центнер весом и бритый наголо) и интересуются не находили ли мы сотовый телефон, который они потеряли, мы естественно ничего не находили, на что они предлагают нас обыскать :shock: . Мы предлагаем им пойти по известному адресу. Начинается разговор "по понятием" кто есть кто "по жизни", кто кого знает и подобная пурга. А вот дальше бритый отводит моего товарища для продолжения беседы в строну метров на 15, а я остаюсь со вторым. Парень оставшийся со мной начинает откровено оскорблять и провоцировать (поскольку оставшаясь часть их компании с интересом наблюдает за развитием событий, я на провокации не реагирую и пытаюсь "съехать на базаре").
Дальше начинается самое интересное. Раззадорив себя как следует мой собеседник пытаетя меня бить, но видимо был уже весьма пьян, так как особо не напрягаясь от ударов я уклонялся (вот и пошли ошибки, раз уж началось мочить его надо было вглухую, а не уклоны с нырками показывать). поняв что товарищ не справлется к драке присоединяется вся их компания. Дальше наверно счатливый случай + темнота+ плюс выпитый нападающими алкоголь, мне удалось остаться на ногах и даже наносить удары в ответ, а вот другу который был со мной не повезло его свалили и начали пинать толпой. Поняв что приходит полный п...ц, начинают орать "Шухер, менты, валим!" и это помогает, гопники убегают.
Итог: у меня ничего серьезного, синяки и шишики на лице и теле, потерянные часы и порванная одежда не считаются, у друга сотрясение и хромал пару месяц, с тростью ходил.
Кстати девушки которые были с нами, так и простояли с открытыми ртами все мероприятие на них ни кто внимание не обращал и хотя бы сбегать за милицией они не догадались :D
P.S. идея поорать про ментов, пришла благодоря зачитанной в то время до дыр книге А.Тараса "Боевая машина". Всем кто не читал очень рекомендую.

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 (02:36) 

Вот это история!
По больше бы таких!
А главное личный опыт, который очень ценен!
Грамотное решение и вовремя прочитанная книга!
Присоединяюсь к пожеланию прочитать до дыр и сделать ее настольной! :D
8(3812) 59-05-61
omsk.samooborona@mail.ru
Новости омского клуба
Наше видео

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 (07:35) 
свой человек

Для увеличения числа подобных историй, предлагю выдавать самооборонщикам домашнее задание в виде ночных прогулок по паркам и другим интересным местам Омска))))) Отчеты о выполнении заданий выкладывать здесь для обсуждения :wink:

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 (04:30) 
частый гость

Идея неплохая. Только нужно правильно экипироваться - кепка, семечки, барсетка.. :D

Или наоборот, готовить себя психологически, чтобы на фразы "Дай закурить" и "Есть телефон с камерой позвонить" кулак летел сам в лицо супостата! :lol:

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 (12:09) 
свой человек

Всем доброго времени суток! Андрей Иванович, как я вчера обещал еще одна история. Хотя тема называется "Омское попадалово" произошла она не в Омске и даже не в России. Решил написать так как думаю, что самооборонщикам будет интересно в плане нестандартного выхода со стандартной ситуации "пойдем выйдем".
ПРЕДИСЛОВИЕ
Летом 2006 года решили с супругой отпуск посвятить активному отдыху и, поскольку с деньгами тогда было не очень (на сафари в африку не хватало :P ), поехали в Киргизию на Иссык-куль. В Киргизии лазили по горам, сплавлялись по рекам. А вот с ночными развлечениями на родине Ровшана и Жумшута было не очень, советскую курортную инфраструктуру благополучно грохнули, а своей пока не создали, так что были одни кафешки с шашлыком и коняком.
ЗАВЯЗКА
Вот и сидим как то в такой кафешке компанией из 6 человек, 3 парней и жены (все из Омска, познакомились в дороге, причем один из нас типичный "браток", хотя сказал что работает охранником). Девочки выпили и пошли танцевать. ну в танце немножко прикалывались изображая лесби. Тут к ним подходит пару джигитов и типа, тут восток так танцевать нельзя, поехали с нами мы покажем как можно, девочки их посылают нах..., те начинают быковать, мы вмешиваемся, дело идет к массовой драке. Драку предотвратили хозяйва кафешки: местных выгнали (заметьте не нас, мы то руссо туристо облико морале и сидим бабки тратим :lol:)
РАЗВЯЗКА
Вернулись застолик налили, тут подходит местный парень и предлагает "пойдем выйдем, поговорим на улице как мужики". Один из нас, который "браток" не вставая со стула бьет подошедшего в живот, так что то падает и даже вскрикнуть не может, потом орет "все за мной" и бежит на кухню, бысто что то говорит официанту и тот нас выводит через служебный выход. Даем официанту деньги и сматываемя отуда.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
До сих пор удивляюсь, что все так удачно обошлось, думаю на улице нас не поговорить ждали. И не спас бы никто, полиции я у них вообще не видел, может её там и нет :?:

P.S. "Восток дело тонкое"))))а вообще отдохнули тогда классно, природа на Иссык-куле супер, народ в основном очень доброжелательный, кто ищет приключений само то!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа