САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 13.12.2019 (06:05)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УВЕРЕННОСТЬ
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 (05:22) 
ДуховныйПрактик

Уверенности вообще не бывает - она конкретна. Разве что самоуверенность достаточно вообщева, и часто сопряжена с переоценкой собственных сил.

Так что за зверь такой уверенность?

Заголовок сообщения: Re: УВЕРЕННОСТЬ
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 (12:22) 
авторитетный

Хлюп-с писал(а):
Уверенности вообще не бывает - она конкретна. Разве что самоуверенность достаточно вообщева, и часто сопряжена с переоценкой собственных сил.

Так что за зверь такой уверенность?

-По моим ощущениям уверености как таковой нет.
Её нельзя качать как качают мышцы или как развивают другие свои навыки.
Я думаю человека считают уверенным если он внутренне свободен , у него хорошо развита интуиция , и при этом человек имеет цель к которой идёт

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 (04:54) 
ветеран

т.е. снимая внутренние оковы, развивая интуицию и ставя цель вы качаете свою уверенность :)

На самом деле "считать о человеке" можно только зная его. А что может считать гопник видя идущего мимо прохожего ? А вот после реакции прохожего гопник либо испугается и отстанет, либо добьется своей цели. А что заставит его испугаться или нет ? То что есть внутри прохожего... А это ли не есть уверенность? Которая существует внутри человека, а не возникает в мозгу гопника. Это с позиции ваших друзей вы сказав гопнику "5 рублей не дам, а вот в глаз могу" будете уверенным, но с позиция гопника вы будете просто сильнее, опаснее.... Так что уверенность она всетаки внутри нас, а не то что говорят о нас люди.

ИМХО

Ну и не стоит путать уверенность и самоуверенность.... я например на курсе хищник очень хорошо прочувствовал разницу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 (09:44) 
руководство клуба

Владимир Орел писал(а):
т.е. снимая внутренние оковы, развивая интуицию и ставя цель вы качаете свою уверенность :)

ну и не стоит путать уверенность и самоуверенность.... я например на курсе хищник очень хорошо прочувствовал разницу.

точно! чем мы и занимаемся в зале и на улице.

возможный путь к увереннность через САМО-уверенность!
не относитесь предвзято к понятию самоуверенности - отнеситесь как к этапу на котором не стоит застревать! такая идея!

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2008 (11:23) 
авторитетный

Я самоуверен и не вижу в этом ничего плохого.
Самоуверенность только помогает(если конечно голова варит нормально)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2008 (11:27) 
ДуховныйПрактик

Ace писал(а):
Я самоуверен и не вижу в этом ничего плохого.
Самоуверенность только помогает(если конечно голова варит нормально)

Возможно, у тебя свое видение этого слова. Потому разговор был бы глуп без знания того, что подразумевает каждый. Что означает в твоем понимании самоуверенность?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 (12:34) 
авторитетный

Меня нисколько не огорчают и не смущают мои промахи или неудачи,мнение других людей и тд
Также я верю что любой человек сможет достичь практически любую цель которую перед собой поставит(даже если в начальной точке она может казаться недостижимой).
Вообщем самоуверенность - черта характера. а уверенность состояние человека

ЗЫ Можно конечно под самоуверенностью понимать атаку на танк с шашкой в руках или одному с голыми руками на толпу гопнегов, но это не самоуверенность - это глупость

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 (02:09) 
суперветеран

лично я считаю, что уверенность есть. Это внутренний стержень, подпитываемый отчасти самоуверенностью и отчасти жизненным опытом. Самоуверенность его пдпитывает, когда человек впервые сталкивается с ситуацией. Только его самоуверенность тогда подсказывает, как правильно, с его точки зрения, надо поступить.
А жизненный опыт - тут всё просто. Уже встречалось такое на пути - прекрасно. Теперь знаешь, как и что делать, уверенно следуешь по пути уже пройденному... так яЯ себе это представляю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 (02:48) 
ветеран

Ace писал(а):
Меня нисколько не огорчают и не смущают мои промахи или неудачи,мнение других людей и тд
Также я верю что любой человек сможет достичь практически любую цель которую перед собой поставит(даже если в начальной точке она может казаться недостижимой).
Вообщем самоуверенность - черта характера. а уверенность состояние человека
ЗЫ Можно конечно под самоуверенностью понимать атаку на танк с шашкой в руках или одному с голыми руками на толпу гопнегов, но это не самоуверенность - это глупость

Да у разных людей разное определение "самоуверенности".
Когда я писал свое сообщение я под "самоуверенностью" подразумевал уверенность построеную на иллюзиях, а под уверенностью в себе - уверенность построенную на опыте.

А насчет " не огорчают и не смущают мнения других людей" - вот если и вправду никогда - то это прямой путь к самоуверенности в моем понимании. Ничего личного.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 (11:17) 
авторитетный

Владимир Орел писал(а):
А насчет " не огорчают и не смущают мнения других людей" - вот если и вправду никогда - то это прямой путь к самоуверенности в моем понимании. Ничего личного.

-мои промахи и неудачи меня не огорчают , а на мнение других людей мне действительно пофиг.
-Я не имею ввиду какойнить нигилизм или презрение по отношению к окружающим.Просто живу по своим правилам.
Сейчас поясню: вот человек с рождения воспитывался интеллегентными людьми,ещё с детского сада и школы ему ставили ограничения:это не правильно ,так приличные люди не поступают и можно представить сколько ограничений ставит такая дрессировка.И сколько ещё бродит таких людей ,внутренне закомплексованных . но которые считают что знают что правильно, а что нет.
Так вот: меня их мнение не интересует.
И их правила и законы.
Или вот например: многим леммингам может твоя прическа не понравиться - это же неприлично, сразу будут косо смотреть. на работу могут не принять. Хотя ничего плохого нет ни в ней , ни в других способах самовыражения.
Так что пофиг кто что подумает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 (02:15) 
ДуховныйПрактик

Я так понимаю, что говорит Асе о самоуверенности: самоуверенность = уверенность в себе. В своих способностях, умениях и прочая. Вполне складный вариант.

Некоторые под словом "уверенность" подразумевают то же самое. Приятное чувство, что способен справиться, способен решить конкретные задачи...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 (03:22) 
ветеран

Ace писал(а):
Владимир Орел писал(а):
- вот если и вправду никогда -

-мои промахи и неудачи меня не огорчают , а на мнение других людей мне действительно пофиг.
-Я не имею ввиду какойнить нигилизм или презрение по отношению к окружающим.Просто живу по своим правилам.

Я ведь не зря написал выдеоенную фразу. Понятно что мнение лемингов не должно волновать, но если человек с опытом говорит мне что то что не совпадает с моей точкой зрения, то я конечно не соглашусь с ним сразу целиком и полностью, но как минимум задумаюсь, что он имел в виду, и почему он мне это сказал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 (03:39) 
ДуховныйПрактик

Ace писал(а):

Да, здорово иметь устойчивость к тумакам приобретения опыта. И тут мнение опытного тренера, что напрягать скулы и мышцы лица - это снижать боевые качества: скорость, гибкость, стрельность.

Тебе пофиг взгляд профессионала или ты подразумевал нечто другое под "мнениями"? Например, оценка тебя, как дурака, дебила и прочая чешуя. Другими словами ты за устойчивость к негативным ярлыкам со стороны. Так следовало понимать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 (07:18) 
авторитетный

Хлюп-с писал(а):
Да, здорово иметь устойчивость к тумакам приобретения опыта. И тут мнение опытного тренера, что напрягать скулы и мышцы лица - это снижать боевые качества: скорость, гибкость, стрельность.

Тебе пофиг взгляд профессионала или ты подразумевал нечто другое под "мнениями"? Например, оценка тебя, как дурака, дебила и прочая чешуя. Другими словами ты за устойчивость к негативным ярлыкам со стороны. Так следовало понимать?

-Да негативные ярлыки со стороны меня не заботят.
У каждого человека в жизни бывают случаи когда он попадает в просак или выглядит смешно или банально не везёт. надо наверно к этому относиться как к урокам.
Также полно глупых людей которые из зависти или глупости хотят испортить кому нить настроение.И врядли стоит обращать внимание на всяких маленьких тяфкающих вампирчиков.

А вот мнение опытного тренера мне абсолютно не пофиг,утрируя : если Макс, Олег или другой инструктор клуба на тренировке скажет копать , я буду копать.Но это касается именно тренировок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2008 (03:26) 
частый гость

Не даром говорят что излишняя самоувереность подводит. Самоувереность вводит человека в заблуждения , из-за неё он не может точно оценить свои силы и силы пртивника и за чистую поригрывает из-за глупости . А увереность по мойму это собственное мнение не смотря на числинное приемущество голосов против тебя , увереный в себе человек ни когда не будет подражать другим , боятся , что о нём кто то что то скажет плохое про то как он выглядит , как он двигается да и вообще .... Я соглашусь с тем что увереный человек ставит себе цель и чётко не оглядываясь на других идёт к ней прошибая стены головой еслу нужно. И за чистую тренированое тело и разум помогают приобрести увереность , а в некоторых случаях люди становятся слишком занощивы и самоуверенны в себе и по глупости не замечая этого путая и называя это увереностью...

Часовой пояс: UTC + 3 часа