САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 23.08.2019 (09:48)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Делаешь ли ты зарядку?
регулярно 20%  20%  [ 9 ]
от случая к случаю 50%  50%  [ 23 ]
зарядку? 30%  30%  [ 14 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2006 (11:59) 
суперветеран

Antiox писал(а):
подснежниками обычно называют кое-кого другого =)
Я, надеюсь, 3 тьфу, до этого состояния не дойду =))))

Подснежниками в автомобильном мире называются водители, которые зимой не садятся за руль, а весной вылезают на дороги, как подснежники с первыми лучами весеннего солнышка. :lol:
Это было бы забавно, если бы не было так опасно! "Подснежники", первую нару недель, ведут себя на дороге отвратительно, потому что за зиму немного отвыкли управлять машиной. В период появления "подснежников" случается повышенное колличество аварий...
Так что, ты это... осторожнее! Не пугай других водителей, когда проклюнешся из гаража! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 (09:56) 
инструктор клуба

Рысь писал(а):
Antiox писал(а):
подснежниками обычно называют кое-кого другого =)
Я, надеюсь, 3 тьфу, до этого состояния не дойду =))))

Подснежниками в автомобильном мире называются водители, которые зимой не садятся за руль, а весной вылезают на дороги, как подснежники с первыми лучами весеннего солнышка. :lol:
Это было бы забавно, если бы не было так опасно! "Подснежники", первую нару недель, ведут себя на дороге отвратительно, потому что за зиму немного отвыкли управлять машиной. В период появления "подснежников" случается повышенное колличество аварий...
Так что, ты это... осторожнее! Не пугай других водителей, когда проклюнешся из гаража! :wink:

Я зимой не езжу на работу, а в выходные почти всегда на машине сейчас езжу. Так что, думаю, проблем не будет. А то, что человек за зиму может отвыкнуть управлять машиной - это, на мой взгляд, сказки. Управление машиной - это навык, такой же как катание на волоипеде, который достаточно быстро переходит из сознательной области в область бессознательную, т.е. становится т.н. "моторным навыком". А "отвратительное" поведение может быть связанно с тем, что те кто начинают ездить весной, не ездя зимой, как правило, выезжают не на зимней резине, а либо на летней, либо на всесезонке, а т.к. весной часто бывают заморозки и гололёд, то, соответственно, такие водители чаще других (тех кто с шипами) попадают в аварии.

Я слышал другую трактовку "подснежников" =) Так в органах иногда называют трупы, которые находят по весне в лесопарковых зонах. Зимой человека кокнули, бросили под дерево в сугроб, его снежком замело и привет... А вот весной, когда солнышко выглядывает, птички петь начинают, снежок тает и детвора начинает пускать кораблики, вот тогда и зимние жмурики из сугробов показываются - ну прямо как подснежники =))

ЖЖ клуба
---------------
Be vigilant...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 (10:27) 
суперветеран

Antiox,

хорошее у тебя утро.

кошку се завести штоли..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 (12:16) 
инструктор клуба

wind писал(а):
Antiox,

хорошее у тебя утро.

кошку се завести штоли..

Если тебе не достаёт только кошки... =))) Заводи тогда! Рекомендую Сфинкса - Питерболда =) Они не такие лысые как канадские, но такие же тёплые и с таким же классным "собачьим" характером. А шерсти никакой (покрытие - велюр =)!

ЖЖ клуба
---------------
Be vigilant...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 (01:38) 
руководство клуба

Antiox писал(а):
Я слышал другую трактовку "подснежников" =) Так в органах иногда называют трупы, которые находят по весне в лесопарковых зонах. Зимой человека кокнули, бросили под дерево в сугроб, его снежком замело и привет... А вот весной, когда солнышко выглядывает, птички петь начинают, снежок тает и детвора начинает пускать кораблики, вот тогда и зимние жмурики из сугробов показываются - ну прямо как подснежники =))

Во-во, и мне про это подумалось - такие ассоциации возникли!

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 (03:40) 
суперветеран

Antiox писал(а):

Ну у тебя и ассоциации! Как ты мог подумать, что я это имела в виду! :)
Слышала такую трактовку, но слава богу, еще не разу никакого "подснежника" не находила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 (03:55) 
инструктор клуба

:D
Народные сказки приобретают совсем другой окрас во фрейме нашей беседы =)))) Оцените:

"И послала злая мачеха бедную приёмную дочь зимой, в лютый мороз и метель в лес... ЗА ПОДСНЕЖНИКАМИ!!!!" :twisted:

:lol: :lol: :lol:

ЖЖ клуба
---------------
Be vigilant...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 (04:00) 
суперветеран

Antiox писал(а):
"И послала злая мачеха бедную приёмную дочь зимой, в лютый мороз и метель в лес... ЗА ПОДСНЕЖНИКАМИ!!!!" :twisted:

Даа... :shock:
А может мачеха была людоедом и просто послала приёмную дочь за замороженными продуктами... :twisted:

Вечер перестает быть томным... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 (07:03) 
инструктор клуба

Мне кажется или мы и вправду от первоначальной темы уклонились? :wink:

ЖЖ клуба
---------------
Be vigilant...

Заголовок сообщения: По ТЕМЕ
СообщениеДобавлено: 09.04.2006 (03:20) 
авторитетный

Хотел бы всё таки вернуться к первоначальной теме. Так как сам я зарядку делаю регулярно, то могу с уверенностью сказать, что зарядка развивает человека в большей степени психологически, а не физически(тем более утренняя). Потому что довольно тяжело себя застваить встать в 6 утра, когда есть возможность ещё поспать часа так два, так мало того просто встать, ещё же и заниматься надо. Сам я любитель поспать, поэтому через силу заставляю себя вставать. Как тут уже поднимался вопрос когда делать зарядку утром или вечером, то на мой взгялд утром, во-первых зарядка с утра, позволяет по хорошему счёту хотя бы проснуться нормально и вести нормальный трудовой день, во-вторых как я уже говорил именно утренняя зарядка яляется хорошим психотренингом, а именно по усилению собственной воли и борьбы со своей ленью(а у нас у всех её много), в-третьих зарядку хорошо делать не только утром или только вечером, гораздо эффективнее если её делать и утром и вечером, притом желательно разные комплексы, а если человек знаимается только вечером, то когда ему заниматься второй раз?? ночью чтоль??? Но это конечно уже выбор каждого, но мне кажется если человек взялся за дело, так надо стремиться к максимальной эффективности, а то и нечего браться, если делать так тяп ляп, как говориться. Для примера могу вынести мой тренировочный план на неделю, не включающий в себя тренировки в клубе "Самооборона 100%" и разного вида физкультуры в универе с пробежками до автобуса или электрички:

Понедельник, среда, пятница.
6:00 подъём, пробежка(мин 15),
турник(3 подхода раз по 7), брусья(3 подхода раз по 10)
пресс на турнике(3 подхода раз по 10)
в сумме, по времени где то мин 30-40.
а после этого и в душ не ломает идти(как обычно с утра бывает)
и аппетит как у зверя.

вечером, часов в 9:00-10:00 делаю упражнения на растяжку:
на руки:горизонтальная растяжка, вертикальная, за спиной(3
подхода по 10 раз каждой рукой) отжимания (3 подхода раз по
10- 15, а больше и не нужно)
на ноги: подъём на мысках(3 подхода по 30 раз),
приседание пистолетом(3 подхода по 5 раз),
полушпагат:продольный(3 подхода по 10 раз на каждую ногу) и
поперечный(3 подхода по 10 раз),
шпагат:продольный(3 подхода сек по 10 на каждую ногу) и
поперечный(3 подхода сек по 10)
спина: наклоны по бокам, лбом до колен(не сгибая),
борцовский мост(3 подхода по 10 раз(каждое упражнение))
шея: кручение(влево вправо, 3 подхода по 10 раз в каждую сторону)
упор на голову в борцовском мосту, и пытаться шевелить шеей,
хорошее упражнение для шеи(3 подхода по 10 раз)

Вроде всё. Конечно первое время, недели две, а может и месяц будет очень тяжело, зато потом сами почувствуете что за этот месяц многое изменилось. А по поводу утренней зарядки, скажу ещё несколько слов, а точнее цитату.

Если вставать за час до рассвета, то найдёшь ответы на все вопросы
Если вставать на рассвете, то ты будешь редко болеть и всё успевать
Если вставать через час после рассвета, то ты ничего не будешь
успевать и чаще болеть.
А позже можно уже не вставать.

Индийский философ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2006 (10:45) 
руководство клуба

респект, Очень хорошо!

Понравилось "а позже уже можно вообще не вставать":)

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2006 (06:42) 
ветеран

А еще лучше....поставить будильник по-садистски на минималное время-поставить музыку-и носится по дому всклокоченным, мокрым(душ... :roll: ), со взглядом бешенства и негодования....отвоевать ванну...запихивая под одну щеку бутерброд, а под другую зубную пасту-положить и забыть где оставил ключи от дома, найти-и выйти-ровно-ровно и не опаздать...
Воть мое бодрое утро!!!!.........................................................................................
(за два часа укладываюсь...................................................... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2006 (06:44) 
ветеран

Юлика писал(а):
А еще лучше....поставить будильник по-садистски на минималное время-поставить музыку-и носится по дому всклокоченным, мокрым(душ... :roll: ), со взглядом бешенства и негодования....отвоевать ванну...запихивая под одну щеку бутерброд, а под другую зубную пасту-положить и забыть где оставил ключи от дома, найти-и выйти-ровно-ровно и не опаздать...
Воть мое бодрое утро!!!!.........................................................................................
(за два часа укладываюсь...................................................... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Забыла добавить, что при этом еще и желательно углы пособирать..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2006 (08:25) 
авторитетный

Точно-точно, бодрость на весь день обеспечена
мне пока хватает 10-15 минут :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2006 (10:44) 
суперветеран

Бодрое утро это:

3:00 - отбой (доползание, в полуобморочном состоянии до кровати, засыпание при включенном свете и не установленном будильнике)
8:50 - подьем (проспала! ааа... катастрофа!! Надо успеть, спокойствие, только спокойствие у меня есть 10 минут!)
8:51 - холодный душ (ааа... где горячая вода в этом доме?! что за гады отключили?!)
8:53 - чистка зубов, умывание (извините девушка в зеркале, но вчера я ну никак не могла смыть косметику...)
8:55 - одевание (брюки, рубашка... быстро, быстро! представь, что ты в армии, пока горит спичка...)
8:56 - макияж, прическа (ой, блин, чуть не забыла... так, стрелка раз, стрелка два, ресницы... здравствуйте, милая девушка! :wink: Где моя расческа? Куда я её вчера кинула?! Ах, вот она... так вроде сойдет.)
9:00 - выход из дома (Ура! я успела!!!)

С добрым утром, город! 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа