САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 13.12.2019 (06:54)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Законодательство
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 (10:08) 
свой человек

Тема довольно нетипичная для форума, хотя как знать...

Какой закон или поправку к закону вы бы приняли/вынесли на рассмотрение, если бы имели возможность?

Дискуссии приветствуются:)

Я начну. Вернуть статью за тунеядство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 (03:13) 
суперветеран

А почему именно тунеядство и считать ли таковым сдачу в аренду 3-4 квартир с учетом уплаты всех налогов, но при этом не занимаясь никакой профессиональной деятельностью?
Предлагаю административную ответственность за флуд на форумах по интересам!
Шутка такая 8)

И юный Октябрь впереди!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 (06:58) 
свой человек

black_suit писал(а):
А почему именно тунеядство и считать ли таковым сдачу в аренду 3-4 квартир с учетом уплаты всех налогов, но при этом не занимаясь никакой профессиональной деятельностью?
Предлагаю административную ответственность за флуд на форумах по интересам!
Шутка такая 8)

Сдача квартир имеет за собой огромный труд, например, периодический ремонт всех квартир, так что то тунеядством не считается, тем более, если уплачиваются налоги:)

Тунеядство - потому что есть люди, и их довольно много, не работающие, не учащиеся и тд, которые отмазываются безработицей и пьют горькую.

Еще предложения:
Запретить заочное (т.е. без присутствия сторон или их представителей)рассмотрение судебных исков о принудительном осмотре человека психиатром.

З.Ы. Я открыла тему в разделе "неформалка". По-моему, этот раздел специально создан для отвлеченных от тематике тем. Разве нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 (07:11) 
авторитетный

Не знаю,насчёт одного закона.
Думаю принятие одного закона ничего не изменит,
Мне кажется что актуальней было бы сосредоточиться над тем,чтобы существующие законы соблюдались,на закрытие дырок в законах и лечение разрухи в головах.

И изменения доллжны быть системными.
Наприм в образовании изменения уже более чем назрели(на мой взгляд существующая система образования - порочна с самого начала )

зы и я против закона о тунеядстве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 (11:55) 
ветеран

А я (хоть это и против моих личных принципов) за возвращение закона о смертной казни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 (07:02) 
авторитетный

KATRIS писал(а):
А я (хоть это и против моих личных принципов) за возвращение закона о смертной казни.

-зачем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 (02:13) 
ветеран

На мой взгляд, пожизненное заключение слишком мягкий приговор для некоторых "особей" преступного мира. Кроме того, очень небольшой процент преступников действительно отбывает пожизненный срок...Большинство попадает под амнистию (лет так через 10-15)! А еще я думаю, что к любой жизни можно адаптироваться, даже к жизни в тюрьме, а преступник не должен адаптироваться. Он должен расплачиваться за содеянное! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 (03:58) 
свой человек

KATRIS писал(а):
На мой взгляд, пожизненное заключение слишком мягкий приговор для некоторых "особей" преступного мира. Кроме того, очень небольшой процент преступников действительно отбывает пожизненный срок...Большинство попадает под амнистию (лет так через 10-15)! А еще я думаю, что к любой жизни можно адаптироваться, даже к жизни в тюрьме, а преступник не должен адаптироваться. Он должен расплачиваться за содеянное! :twisted:

Раз уж заговорили о преступниках... Как-то я в одном из обсуждений смертной казни написала "лучше уж каторжные раюоты. Что б мучались... и что б пользу приносили."

А теперь мысль дошла до более глобального и реально осуществимого изменения:

Все заключенные, отбывающие наказание на территории России, должны работать, что бы как минимум окупать свое содержание. За работу им может начисляться зарплата, из которой будет вычитаться содержание, а остальное - выплачиваться по выходу на свободу.

Сейчас тоже существует практика работы заключенных, но она проводится по добровольной форме. Необходимо, что бы это стало повсеместным и обязательным.

Как вариант, тысячи заключенных могут отправиться на строительство нового нефтепровода вместо привлечения китайцев, которые так и останутся жить в России.

Осталось только продумать, как контроль осуществлять, не кандалы же использовать:))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 (11:21) 
ветеран

Прости, sas-zh, но каторжные работы (опять же на мой взгляд) слишком легкое наказание для отъявленных злодеев (я подчеркиваю: наказание для тех кто давно уже за серией жестоких преступлений потерял человеческий облик). Я согласна с тем чтобы они трудились, скажем, лет 5 на благо общества. Но по истечении этого срока их все равно ожидает смертная казнь. Жить, зная день своей смерти...Вот в моем понимании высшая степень наказания за "ужасные деяния".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 (12:59) 
свой человек

KATRIS писал(а):
Прости, sas-zh, но каторжные работы (опять же на мой взгляд) слишком легкое наказание для отъявленных злодеев (я подчеркиваю: наказание для тех кто давно уже за серией жестоких преступлений потерял человеческий облик). Я согласна с тем чтобы они трудились, скажем, лет 5 на благо общества. Но по истечении этого срока их все равно ожидает смертная казнь. Жить, зная день своей смерти...Вот в моем понимании высшая степень наказания за "ужасные деяния".

А мне почему-то кажется, что смерть - слишком легко. Для негодяев. Не зря же люди с суицидальными наклонностями считают, что смерть - выход и облегчение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 (02:52) 
ветеран

2 sas-zh
Смерть становится выходом и облегчением, когда происходит быстро, без мучений. А вот, если весь положенный срок (до смертной казни) заключенный будет испытывать страдания, моля каждый день о смерти...А смерть все не будет наступать (еще долгие и долгие годы)...Вот это в моем понимании наказание! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 (03:38) 
свой человек

KATRIS писал(а):
2 sas-zh
Смерть становится выходом и облегчением, когда происходит быстро, без мучений. А вот, если весь положенный срок (до смертной казни) заключенный будет испытывать страдания, моля каждый день о смерти...А смерть все не будет наступать (еще долгие и долгие годы)...Вот это в моем понимании наказание! :twisted:

Думаю, молить о смерти он не будет, находясь в чистой теплой камере и получая каждый день еду.

Поэтому возвращаемся к вопросу о каторжных работах. Ну или пытках, чего уж там...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 (11:26) 
авторитетный

Я против смертной казни,и уж тем более против того,чтобы выдумывать какие либо дополнительные мучения для пожизненно заключённых ,так как это означает действовать по их принципам и превращаться в таких же ненормальных.
Да и было бы более неспокойно жить в гос-ве,таким уровнем коррупции если бы ещё к тому же разрешили смертную казнь,тк там сможет оказаться любой.
Так что думаю пожизненого заключения вполне достаточно(лучше изучать их,дабы бороться с причиной появления подобных людей).

ЗЫ "Ты можешь возвращать к жизни, Фродо? Нет? Так не спеши осуждать на смерть..." (с) всем известно чей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 (12:49) 
ветеран

2 sas-zh
А кто сказал, что камера будет теплая и он будет получать каждый день еду :?: :twisted:

Ase, в каком-то плане я поддерживаю твою точку зрения. Но, с другой стороны, имеет ли право на жизнь убийца, у которого на счету сотни жертв?! Чего бояться террористу, когда самое страшное, что его ожидает - это пожизненное заключение и исправительные работы?! А как я уже писала лет через 20 для него наступит амнистия и его отпустят!!! Отпустят эту сволочь!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 (10:17) 
авторитетный

KATRIS писал(а):
Но, с другой стороны, имеет ли право на жизнь убийца, у которого на счету сотни жертв?! !

-не нам судить
,пускай живёт в камере,пока он жив,есть шанс(хоть и ничтожный) что он покаеться.
Тем более надо выяснять откуда беруться такие маньяки,и изучать их,дабы бороться с причинами их появления

KATRIS писал(а):
Чего бояться террористу, когда самое страшное, что его ожидает - это пожизненное заключение и исправительные работы?!

-я думаю они и так ничего не бояться,да и как то скептически я отношусь к грязным бородатым дядькам с автоматами.
Уверен что они они просто пешки-зомби в большой игре,так что правильнее задать ворпос кто их спонсирует,откуда они беруться(это и есть настоящие виновники смертоубиств,но сомневаюсь что им грозит хот ь чтонибудь ).
И если копать глубже то жестокость(в понимании людей)присутствует в мире повсеместно,в частности в природе это элемент саморегуляции.

Часовой пояс: UTC + 3 часа