САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 23.08.2019 (10:22)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 (07:34) 
суперветеран

BSOD, я в шоке... :roll:
Какая-то непонятная история жизни, неужели ничего хорошего и доброго ты не помнишь?!
Ну у меня тоже не было друзей в школе, меня тоже обижали, травили, а учителя занимались вымагательством и так как родители им не платили, ставили мне двойки пачками.
Мне тоже, как и многим, попадались в жизни сволочи, бывали неудачи и несправедливость.
Но не кажется ли тебе, что пора вырасти из всего это, сбросить все обиды и стать наконец-то чуточку счастливее?
Сейчас никто не узнает во мне, ту несчастную забитую девочку с заниженной самооценкой, какой я была в 12 лет... да я и сама уже не помню себя такой. Сейчас я стала уверенным человеком, сама кого хочешь на место поставлю и какие угодно горы сверну, а кто с мечом ко мне прийдет, тот в рыло и получит! 8)
Кто обещал, что в этой жизни будет легко?! Ты производишь впечатление слабого человека, стань сильнее. :wink:

Учись ударом отвечать на удар, а улыбкой на улыбку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 (11:31) 
ветеран

какой эмоциональный пост)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 (05:04) 
руководство клуба

2 Рысь, хорошо сказала!

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 (05:19) 
авторитетный

Рысь писал(а):
BSOD, я в шоке... :roll:
Какая-то непонятная история жизни, неужели ничего хорошего и доброго ты не помнишь?!
Ну у меня тоже не было друзей в школе, меня тоже обижали, травили, а учителя занимались вымагательством и так как родители им не платили, ставили мне двойки пачками.
Мне тоже, как и многим, попадались в жизни сволочи, бывали неудачи и несправедливость.
Но не кажется ли тебе, что пора вырасти из всего это, сбросить все обиды и стать наконец-то чуточку счастливее?
Сейчас никто не узнает во мне, ту несчастную забитую девочку с заниженной самооценкой, какой я была в 12 лет... да я и сама уже не помню себя такой. Сейчас я стала уверенным человеком, сама кого хочешь на место поставлю и какие угодно горы сверну, а кто с мечом ко мне прийдет, тот в рыло и получит! 8)
Кто обещал, что в этой жизни будет легко?! Ты производишь впечатление слабого человека, стань сильнее. :wink:

Учись ударом отвечать на удар, а улыбкой на улыбку.

Да, у всех в жизни были разные ситуации, сегодня (в тот день ) у меня был настрой углубиться в себя и просто проследить историю своей жизни. Это неплохо. Неважно, больше или меньше было плохих моментов.
Это просто самые запоминающиеся моменты в моей жизни... Самые яркие и вкратце. Я же не могла еще на хз сколько страниц расписывать, как мне хорошо было с моим бывшим до того, как мы расстались. Мне было с ним хорошо...
Сейчас у меня любимый муж. Я это упомянуло...
Только вот все цепляются к слову "расстались", к примеру, вместо того, чтобы зацепиться за то, что у меня сейчас "есть любимый муж"...
У меня сейчас любимое занятие (да, пришось принести жертву...) Но я сейчас занимаюсь любимым делом.
НЕужели даже в рассказах вы видете тоже плохое только?
Меня хотели выгнать из колледжа? я приобрела много друзей, а образование все-таки получила...

Я помню и хорошие моменты, и плохие ...

Это моя история, это моя жизнь, это мое прошлое, хорошее или плохое, я горжусь этим.
Я не хочу забывать моменты в своей жизни... даже плохие...
Все проходит ... и плохое, и хорошее... Плохое учит, хорошее радует...
Не хочу забывать ничего ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 (06:49) 
суперветеран

BSOD писал(а):
...Неважно, больше или меньше было плохих моментов.
Это просто самые запоминающиеся моменты в моей жизни... Самые яркие и вкратце.

Ну это вопрос, как к этому относиться и какие моменты считать самыми яркими!
Можно всю жизнь помнить о тех, кто сделал тебе больно и считать "плохие моменты".
А можно просто жить сегодняшним днем и радоваться этой жизни. :)
Злость, обида, а тем более ненависть, сильно выматывают, они сосут из тебя энергию.
Вот я уже не помню толком, ни имен, ни лиц тех людей которые меня обижали, так же смутно помню чем именно они меня обижали.
Зачем тратить на них свою энергию?! Не мне их судить... Помнить надо тех, кто этого достоин.

BSOD писал(а):
Только вот все цепляются к слову "расстались", к примеру, вместо того, чтобы зацепиться за то, что у меня сейчас "есть любимый муж"...

Например, я вообще ни слова ни сказала ни о расставании, ни о любимом муже.
Очень рада за тебя, если ты нашла своего человека... хотя, не хочу пугать, но такие неравные браки очень редко бывают долгими. :roll:
Не ругай меня за это, знаю о чем говорю, до сих пор разбираюсь с одним 40-летним поклонником. И тоже типо любовь, только замуж я за него выходить отказалась... что бы я с ним делала лет через 20?!
А вот представь, если вы, не дай бог, разойдетесь... ты что на весь мир озлобишься с такими установками? Мне представить страшно, что с тобой будет!
Поэтому лучше смени свои серые цвета, на яркие краски, улыбайся почаще. :wink:

BSOD писал(а):
НЕужели даже в рассказах вы видете тоже плохое только?
Меня хотели выгнать из колледжа? я приобрела много друзей, а образование все-таки получила...

Ты построила весь свой рассказ на темных тонах, поэтому так и воспринимаем!
И даже сейчас, ты первым делом говоришь: "меня хотели выгнать из колледжа".
Ну и что?! Меня вообще, чуть в тюрьму не посадили! :lol:
Только сейчас я вспонимаю об этом с юмором, как и обо всем плохом. В любой ситуации, могло быть и хуже!
Вообще я бы тоже могла написать подобный рассказ, все серо и безъисходно... а могла бы написать то же самое, но в светлых тонах и тогда это выглядело бы весело и интересно!
Поменяй свое отношение... стакан на половину пустой, или на половину полный! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 (07:02) 
авторитетный

Рысь писал(а):
Вот я уже не помню толком, ни имен, ни лиц тех людей которые меня обижали, так же смутно помню чем именно они меня обижали.
Зачем тратить на них свою энергию?! Не мне их судить... Помнить надо тех, кто этого достоин.

Так я сама многих уже забыла, вообще стараюсь прощать людям все )
Я ни на кого не злюсь, а когда злюсь, то это однодневно ;)
Ну могу для вида недельку позлиться, но только "для вида" ;)

Рысь писал(а):
Очень рада за тебя, если ты нашла своего человека... хотя, не хочу пугать, но такие неравные браки очень редко бывают долгими. :roll:
Не ругай меня за это, знаю о чем говорю, до сих пор разбираюсь с одним 40-летним поклонником.

Нет проблем, это твое мнение.
Я надеюсь, что тогда мой случай будет исключением ;)
Что загадывать, жизнь покажет ;)

Рысь писал(а):
А вот представь, если вы, не дай бог, разойдетесь... ты что на весь мир озлобишься с такими установками? Мне представить страшно, что с тобой будет!
Поэтому лучше смени свои серые цвета, на яркие краски, улыбайся почаще. :wink:

Подожди, я рассказала свою историю, для кого-то показалась грустная, для кого-то ужасная, кто-то даже не читал ))
У меня есть с одной стороны, конечно, злоба на всех людей, но в отдельности...
нет...
Личной обиды нет ни на кого...
Да я сперва плохо принимаю людей, настороженно, но когда узнаю лучше... что бы не случилось, у меня ни к одному человеку нет претензий... обиды точнее
В рассказе об этом , по-моему, не было написано ;)

Рысь писал(а):
Ты построила весь свой рассказ на темных тонах, поэтому так и воспринимаем!
Вообще я бы тоже могла написать подобный рассказ, все серо и безъисходно... а могла бы написать то же самое, но в светлых тонах и тогда это выглядело бы весело и интересно!
Поменяй свое отношение... стакан на половину пустой, или на половину полный! :)

Вопрос восприятия - это отдельный разговор ;)
Я писала не на чувствах совсем, если быть откровенной.
Я просто описывала самые переломные моменты в моей жизни ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 (01:47) 
враг милого друга

не могу сказать что то определенное. рассказ действительно написан в серых тонах. предстовляется человек недовольный ...
но с другой стороны, все мы тут пишем так как чувствуем. я соглашусь с Рысью, я тоже могла бы написать много плохого, серого и не приятного. но я не стала этого писать потому что то, что было в той серой жизни это было не со мной. я написаала так, как я чувствую, а BSOD возможно чувствует иначе. а раз она так чувствует, то ничего нет плохого в том что она написала свой рассказ так....

мое мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 (01:59) 
враг милого друга

а вообще после прочтения рассказа у меня возникли примерно такие же ощущения (мнение) как у Рысь. но я к сожалению не смогла так изложить свои мысли. как то все запутано и не определенно в моей голове ))))))) 8)

Рысь, очень интересно пишешь. во многом наши взгляды совпадают. (я не про сейчас - вообще..) респект )))) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 (05:33) 
ветеран

А меня всегда настораживали всегда довольные собой и во всем уверенные люди :P Что-то в этом есть животное, и нет духовного, так сказать.
Как пример: творчество всех великих людей - в них немало, даже больше трагических вещей, чем позитивных, жизнерадостных, пышущих счастьем. Тот же Достоевский с его "Идиотом", Лесков с его "Леди Макбет Мценского уезда", продолжать можно бесконечно до наших времен. Даже Книга Книг - Библия, Святое Евангелие, которое есть в общем-то рассказ о жизни Господа Иисуса Христа, многим покажется серым, безнадежным - ведь Воскресению из мертвых посвящено намного меньше строчек, чем страданиям.
Просто великое свойство русской души (вспомните русские народные песни) именно через такие вот грустные мотивы учиться РАДОСТИ!
Посмотрите на себя же - в занятиях Самообороны ведь ничего радостного вы не получаете - вы натираете синяки и мозоли, у вас болят руки и ноги, вы больше других осознаете опасность нашей жизни, и каждый день готовитесь к ней, занимаясь в Самообороне - и почему-то от этого радуетесь?! Наоборот, надо жизнерадостно лежать перед телевизором, самоуверенно хрустеть чипсами, и все время улыбаться! :lol: (Улыбайтесь почаще - шеф любит идиотов (с) :wink: )
Было на моей памяти время сплошного позитива - ну-ка вспомните, мои ровесники и старше, эти дебильные советские плакаты и лозунги - то что надо, ярко и энергично!
Короче, не нам судить, не для того мы сюда рассказы о себе напостили, чтобы нам косточки перемывали :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 (11:16) 
Милый друг

Антонъ писал(а):
Короче, не нам судить, не для того мы сюда рассказы о себе напостили, чтобы нам косточки перемывали :evil:

Хорошо сказал :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 (11:18) 
Милый друг

Кстати, Рысь, ты кажется не писала еще о себе, может расскажешь? :roll: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 (01:25) 
руководство клуба

Антонъ писал(а):

Посмотрите на себя же - в занятиях Самообороны ведь ничего радостного вы не получаете - вы натираете синяки и мозоли, у вас болят руки и ноги, вы больше других осознаете опасность нашей жизни, и каждый день готовитесь к ней, занимаясь в Самообороне - и почему-то от этого радуетесь?! Наоборот, надо жизнерадостно лежать перед телевизором, самоуверенно хрустеть чипсами, и все время улыбаться! :lol:

Интересное наблюдение! Хорошо и точно подметил - где то я уже писал, что тренируются у нас люди по своему особенные и необычные, не как все, а тренирова как отбор близких по духу людей - бойцов по сути. Радость от того, что преодолевают страхи, трудности, свои слабости, боль!!!

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 (01:33) 
Милый друг

Антонъ писал(а):
Посмотрите на себя же - в занятиях Самообороны ведь ничего радостного вы не получаете - вы натираете синяки и мозоли, у вас болят руки и ноги, вы больше других осознаете опасность нашей жизни, и каждый день готовитесь к ней, занимаясь в Самообороне - и почему-то от этого радуетесь?!

А как же удовольствие от физических нагрузок, когда после работы тело наконец-то может выплеснуть накопившуюся энергию и размятся, а удовольствие от общения, это радостно, не говоря уже о том, что говорил Макс "Радость от того, что преодолевают страхи, трудности, свои слабости, боль". Синяки, ссадины, шишки это конечно не приятно, но они совсем теряют свое значение на фоне той радости, удовольствий и полезностей, о которых я говорила выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 (02:52) 
ветеран

То-то! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 (03:17) 
суперветеран

Женёк писал(а):
Кстати, Рысь, ты кажется не писала еще о себе, может расскажешь? :roll: :wink:

Как же не писала? Писала... ))
Цитата:
Так, ну что сказать обо мне...
Не замужем, детей нет, по образованию экономист (финансы и кредит), закончила МЭСИ.
В данный момент учусь в Австрии, получаю второе высшее, однако так же экономическое.
Работала переводчицей и экономическим советником.
Говорю по немецки, английски и немного знаю французский.
Занималась русским рукопашным боем, джиуджитсу, капуэйрой и кикбоксингом.
Занимаюсь танцами: вальс, ча-ча-ча, самба, румба, чайф, фокстрот, сальса, а так же видеоклип-танцы.
Увлечений масса, чего я только не делала: верховая езда, стрельба, парусники, скалолазанье... и еще вышиваю крестиком. :P

Могла бы, конечно, и подробнее рассписать, только не люблю свои чувства и мысли всем показывать. Было много всего, а сколько еще будет! :)
Только, все же считаю, что улыбаться нужно, зачем нагнетать обстановку?
Не понимаю я "духовности страдания", не дано видимо... и вообще, если бы я все принимала так близко к сердцу, то уже давно бы повесилась.
Не понимаю людей, которые режут себе руки, глотают таблетки или иначе издеваются над собой. Почему бы не радоваться простым вещам? Снегу, падающему хлопьями, солнцу, пробивающемуся сквозь облака... :)

Цитата:
А меня всегда настораживали всегда довольные собой и во всем уверенные люди Что-то в этом есть животное, и нет духовного, так сказать.

Ну знаешь, всегда счастлив и уверен, только идиот. :lol:
У любого человека бывают плохие периоды в жизни, только справляются они с этом по разному.
Например, были два парня на войне, видели одно и то же, делали одно и то же... Но когда вернулись домой, один создал бизнес, уверен в себе, доброжелателен, и все у него хорошо. Второй же, замкнулся в себе, запил и гоняется с топором за домочадцами.
Скажите, вы хотите быть первым или вторым?

Вообще, все кто видит меня в жизни, обычно считают, что у меня все супер, проблем нет и не было никогда. Просто я часто улыбаюсь, шучу, иногда кошу под дурочку, такую знаете ли наивную девочку... короче веселюсь, как могу. 8)
А вот когда мне грустно, предпочитаю скрыться с глаз, дабы не портить никому настроение.

Цитата:
Христа, многим покажется серым, безнадежным - ведь Воскресению из мертвых посвящено намного меньше строчек, чем страданиям.

Никогда не понимала этой религии, наверное мне ближе язычество. :)

Цитата:
Просто великое свойство русской души (вспомните русские народные песни) именно через такие вот грустные мотивы учиться РАДОСТИ!

Не вижу ничего хорошего... "этот стон, у нас песней зовется".
Кстати, русские народные песни бывают и веселыми, так что не нужно, про вселенскую грусть.

Цитата:
Посмотрите на себя же - в занятиях Самообороны ведь ничего радостного вы не получаете - вы натираете синяки и мозоли, у вас болят руки и ноги, вы больше других осознаете опасность нашей жизни, и каждый день готовитесь к ней, занимаясь в Самообороне - и почему-то от этого радуетесь?!

Неужели ты каждый раз занимаясь в зале, думаешь: "в подворотне нас ждет маньяк"?! :lol:
Например, я всегда хожу в зал для того чтобы поддержать мышцы в тонусе, надавать кому-нибудь по бубну (заодно выплеснув негатив) и научиться чему-то новому! :)
А синяки, кровоподтеки, разбитый нос и сломанные ребра, это плата. За все в этой жизни нужно платить... :wink:
Зато, как приятно потом залезть в душ, выпить соку, отдохнуть и почувствовать, что ты жив... раз у тебя что-то болит. :lol:

Позитивнее товарищи, позитивнее! :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа