САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 23.08.2019 (10:18)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развитие голоса
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 (06:27) 
частый гость

Всем привет!
Я хочу предложить новую тему для обсуждения:развитие красивого и сильного голоса,который нам с Вами необходим как воздух(иначе как красиво и сочно материться и кричать на тренировках :D ?).
Есть желающие перестать мямлить?Я готов помочь. Сам когда-то очень стеснялся своего голоса,боялся общения. Справился Сам,теперь ваша очередь! Присоединяйтесь!!
В след раз первые упражнения для укрепления диафрагмы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 (11:19) 
ветеран

Даешь мастеркласс!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2008 (12:34) 
свой человек

Интересная тема, давай развивай :D

Заголовок сообщения: Re: Развитие голоса
СообщениеДобавлено: 05.02.2008 (12:54) 
Ангелочек

Ritz писал(а):
иначе как красиво и сочно материться и кричать на тренировках :D ?

Оочень интересно!! Да! давайте развивать))) бум учиться сочно материться :wink:

ВИДЕО, только для реальных мальчишек и деффченок
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Олеся Юрьевна :P
т. 8 926 822 51 97

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2008 (01:32) 
суперветеран

Голос - супер, будем ставить. А слова красивые для сочной ругани подскажете? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2008 (03:07) 
руководство клуба

Даешь мастер-класс в субботу!!!?!?

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2008 (11:25) 
частый гость

До мастер-класса я пока не дорос :oops: Но упражнения которые помогли мне выложу. Нужные слова для драки :twisted: каждый пусть подберет сам.А я дам лишь возможность орать без устали(громко и красиво). Для любителей быстрых результатов:они будут!!! но лучше заниматься как минимум 3 мес.
Все-пора на работу! :( В четверг упражнения и рекомендации на первую неделю!
Я всем желаю удачи!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2008 (09:24) 
частый гость

Ritz писал(а):
До мастер-класса я пока не дорос :oops: Но упражнения которые помогли мне выложу. Нужные слова для драки :twisted: каждый пусть подберет сам.А я дам лишь возможность орать без устали(громко и красиво). Для любителей быстрых результатов:они будут!!! но лучше заниматься как минимум 3 мес.

Давай.
У меня не особо получается убедительно орать (если меня не выбесить))))
Буду безумно благодарна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2008 (01:53) 
свой человек

Очень хочу! А то поору секунд 30 и в горле першит, или голос срываю ) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2008 (06:11) 
частый гость

Как и обещал,первые упражнения!!! Теорией грузить не буду-через неделю сами решите продолжать или нет. Упражнения взял из гимнастики Стрельниковой-ее применяют почти во всех ораторских школах,но за деньги :lol: В свое время этими упражнениями вернул себе голос Андрей Миронов,да еще и начал после этого петь :shock:
Основные правила(читать внимательно-соблюдать неукоснительно)

Правило 1 "Как вдыхать"

"Гарью пахнет! Тревога!" И резко, шумно, на всю квартиру, нюхайте воздух, как собака след. Чем естественнее, тем лучше.

Самая грубая ошибка - тянуть воздух, чтобы взять воздуха побольше. Вдох короткий, как укол, активный и чем естественнее, тем лучше. Думайте только о вдохе. Чувство тревоги организует активный вдох лучше, чем рассуждения о нем. Поэтому, не стесняясь, яростно, до грубости, нюхайте воздух.

Правило 2

Выдох - результат вдоха.

Не мешайте выдоху уходить после каждого вдоха как угодно, сколько угодно - но лучше ртом, чем носом. Не помогайте ему.Думайте только: "Гарью пахнет! Тревога!" И следите за тем только, чтобы вдох шел одновременно с движением. Выдох уйдет самопроизвольно. Во время гимнастики рот должен быть слегка приоткрыт. Увлекайтесь вдохом и движением, не будьте скучно-равнодушными. Играйте в дикаря, как играют дети, и все получится. Движения создают короткому вдоху достаточный объем и глубину без особых усилий.

Правило 3

Повторяйте вдохи так, как будто вы накачиваете шину в темпоритме песен и плясок. И, тренируя движения и вдохи, считайте на 2, 4 и 8. Темп - 60-72 вдоха в минуту. Вдохи громче выдохов.

Правило 4

Подряд делайте столько вдохов, сколько в данный момент можете сделать легко.

А теперь САМИ УПРАЖНЕНИЯ (даю сразу тяжелый вариант-быстрее достигнем результата)

1. Упражнение без рисунка :( Читаем внимательно-напрягаем фантазию :D
Указательным пальцем правой руки зажать правую ноздрю,энергично присесть и одновременно вдохнуть через левую незажатую ноздрю.Выпрямляемся во весь рост и меняем руки (И НОЗДРИ) :D Так по очереди меняя руки приседаем 32 раза. Чем глубже приседаем,тем больше эффект. БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! ЭТО НЕ ФИЗКУЛЬТУРА!!! Не отвлекайтесь во время упражнения:я чувствую как воздух наполняет нижнюю часть легких (над диафрагмой),слушайте себя. Не осилили 32-делайте 8 или 16 первую неделю
2.НАСОС
УПРАЖНЕНИЕ "НАСОС" ("НАКАЧИВАНИЕ ШИНЫ")
ссылка на рисунок http://www.strelnikova.ru/g3.phtml

Исходное положение: встать прямо, руки опущены. Слегка наклонитесь вниз, к полу: спина круглая (а не прямая), голова опущена (смотрит вниз, в пол, шею не тянуть и не напрягать, руки опущены вниз). Сделайте короткий шумный вдох в конечной точке поклона ("понюхайте пол").

Слегка приподнимитесь, но не выпрямляйтесь полностью - в этот момент абсолютно пассивно уходит выдох через нос или через рот.

Снова наклонитесь и одновременно с поклоном сделайте короткий шумный вдох. Затем, выдыхая, слегка выпрямитесь, выпуская воздух через нос или через рот.

Сделайте подряд 8 поклонов-вдохов, после чего остановитесь, отдохните 3-5 секунд - и снова 8 поклонов-вдохов.

Норма - 12 раз по 8 вдохов. В общей сложности - 96 вдохов-выдохов - стрельниковская "сотня". Вы можете выполнять и по 16 вдохов-движений, затем пауза 3-5 секунд и снова 16 вдохов-поклонов. В этом случае необходимые 96 вдохов-движений разбиваются на 6 подходов с паузами между ними. В итоге получатся все те же 96 дыхательных движений.

Через 2-3 дня ежедневной тренировки ( а для некоторых людей и через более длительный период времени) можно уже делать не по 16 вдохов-движений, а по 32. Затем отдых - 3-5 секунд и снова 32 вдоха-движения без остановки. И так 3 раза. В общей сложности - 96 движений ("сотня").
Это упражнение напоминает накачивание шины, нужно постараться делать его легко, без лишних усилий и напряжения в пояснице.
Существуют и ограничения. При травмах головы и позвоночника, при смещениях межпозвонковых дисков и позвоночных грыжах, при многолетнем остеохондрозе и радикулите, при повышенном артериальном, внутричерепном и внутриглазном давлении, при камнях в печени, почках и мочевом пузыре, близорукости более 5 диоптрий ни в коем случае низко не наклоняйтесь! Кисти рук в момент поклона должны опускаться только до колен, не ниже.
"Шину накачивайте" легко и просто в ритме строевого армейского шага. Возможно, после первых тренировок у вас появится боль в пояснице - не пугайтесь! Продолжайте тренироваться, но очень осторожно, учитывая указанные выше ограничения. И конечно же, подряд без остановки делайте только по 8 вдохов-движений. Постепенно боль отступит, и ваша поясница перестанет вас беспокоить.

Вот и все для начала. Я уже рад за вас,мои звонкоголосые братья и сестры по оружию :) Жду вопросов и первых отзывов
Далее в программе:
гимнастика Стрельниковой полностью
постановка голоса по Багрунову
некоторые секреты школы"Говори свободно"
советы психологов по преодолению страха и т.д.

Я всегда открыт для вашей критики и предложений Vasiliy Ritz

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2008 (06:19) 
частый гость

Чуть не забыл!
наша задача-направить с помощью упражнений воздух в нижнюю,обычно ослабленную,часть легких. Приседаем,наклоняемся-эти упражнения ВЫДАВЛИВАЮТ воздух вниз,расправляя наши истосковавшиеся по нагрузке жабры :D Представляйте этот процесс во время упражнений-результата достигнете быстрее.
УФФ!! Вроде я ничего не забыл.
Всем Упорства и Удачи!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2008 (09:08) 
свой человек

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2008 (10:33) 
ветеран

Ritz писал(а):
Чуть не забыл!

Это не ты ли так зычно орешь натренировках, что аж в татами зале при закрытой двери слышно ? :)

Не, чувак, мастер-класс ты просто обязан провести! Понятно что мы за пару часов не научимся так же, но по крайней мере мы сможем понимать твои описания в форуме ! Да еще и видео от Максима будет.... так что давай, не тушуйся!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2008 (12:54) 
частый гость

На 3 часа мастер-класса пока информации мало.Проведение тренингов моя будущая работа :D Поэтому я набираю материал и отрабатываю все на себе ,как на собаке Павлова :lol: Да и речь нужно плавную и красивую написать.А ведь еще нужны истории,анекдоты ,чтобы в нужном месте вставить.участников заскучавших развлечь.Это почти как книгу написать!Но безумно интересно!

Ору на тренировках конечно я :twisted:

Завтра еще упражнения для гортани будут.Их можно делать в метро,на ходу,за рулем,в офисе почти незаметно для окружающих :wink: и с пользой для себя.

Vasiliy Ritz.Любите жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S: Я всем рекомендую фильм The Secret,если не найдете ,скину на IFolder

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2008 (03:00) 
частый гость

Всем привет!
Обещанные упражнения для раскрытия гортани и снятия зажимов голосовых мышц.

Правила выполнения:

1.Сосредоточенность на действии
2.Правильная осанка:живот подтянут,спина прямая,плечи опущены,грудь раскрыта.Это нужно для правильной работы легких.
3.Все остальные мышцы расслабить!!!!Должно появиться ощущение легкости.Особое внимание мышцам затылка,челюстей,шеи и рук.
4.Дышать неглубоко,легко и естественно.Вы же не на тренировке-много воздуха вам не нужно

Принцип упражнений:расслабляем мышцы горла===>челюсть опускается челюсть и гортань===>корень языка перестает закрывать гортань,расширяется глотка. Вы почувствуете внутренний зевок,если все делаете правильно.Не стесняйтесь зевать-это полезно! Когда правильное положение для горла станет привычным(т.е. пропадет зевота),можно переходить к следующей серии упражнений

упражнения первой недели

1.Внутренний зевок в статике (опускаем кадык,держим гортань открытой) в 4 положениях
а)рот закрыт
б)зубы сомкнуты БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ!!! губы РАЗОМКНУТЫ
в)рот открыт,нос закрыт пальцами
г)рот приоткрыт на 1-2 см
В каждом положении выполняем по 1 минуте

2.Внутренний зевок в динамике .Те же упражнения,но в движении: опускаем и поднимаем кадык в удобном темпе в течение 1 мин

Упражнения выполнять 2 раза в день. НЕ ЗАБИВАТЬ!!!
Vasiliy Ritz.Принимайте жизнь как игру,и она станет веселее!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа