САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 22.02.2020 (03:04)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 (05:23) 
свой человек

Вроде, такой темы еще нет, поэтому я решил её начать ;-). Увлекся просмотром боев прошлым летом, и теперь хочу поделиться. Буду писать про бойцов и бои, а также постить видео-ссылки на самые лучшие и интересные события.

Ближайшим спортивным "родственником" нашей любимой самообороны является то, что в России называют MixFight. У нас этот вид единоборств не получил пока широкого распространения, но в Японии устроители чемпионатов PRIDE собирают 70 000 зрителей на стадионах, а в США перед Новым Годом организаторы боев UFC заработали 5 миллионов долларов на билетах и около 30-ти миллионов - на продаже показов через кабельную телевизионную сеть.
История Mixed Martial Arts (MMA - Смешанные боевые искусства) начинается в 1993 году. За прошедшие 14 лет спорт эволюционировал и дал миру множество знаменитых бойцов и боев потрясающей зрелищности. Секрет успеха в инкорпорации всех основных видов боевых искусств в один смертоносный коктейль: бокс, карате, греко-римская борьба, дзюдо, джиу-джицу, самбо, муай-тай (тайский бокс), тхэквондо - всё это и многое другое.

На данный момент лучшим бойцом в мире в тяжелом весе является : Федор Емельяненко - наш соотечественник. За ним, наступая ему на пятки и порой превосходя в разрушительной силе идет хорват - Мирко "CroCop" Филиповиц. Видео-ролики с нарезкой фрагментов их боев и тренировок я решил выложить в своем первом посте.

Федор Емельяненко:
http://www.youtube.com/watch?v=1I-6UVNpAXo

Мирко "CroCop" Филиповиц:
http://www.youtube.com/watch?v=sPv5S5fR ... ed&search=

На сегодня всё. До следующей встречи, мальчики и девочки ;-).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 (08:58) 
свой человек

прикольно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 (04:44) 
руководство клуба

Классно! Молодец, что завел тему.
Сам просматриваю смешанные бои.

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения: Royce Gracie
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 (02:10) 
свой человек

Развитие MMA в Японии и США (двух основных центрах) шло с 1993г. параллельно и почти независимо. Японцы шли путем осторожного "скрещивания" профессиональных видов единоборств, устраивали матчи между олимпийскими призерами в разных видах спорта и, в итоге пришли к Pancrase - Панкратион по-нашему. О нем раскажу в другой раз, а сегодня лучше про Штаты - там было интереснее. 8-)
Первые турниры крупнейшего промоутера боев Ultimate Fighting Championship проходили в формате гладиаторских схваток. Вместо привычного ринга - проволочная клетка в форме восьмиугольника, диаметр площадки около 15ти метров. Правила: не тыкать в глаза, не кусаться. Все. Остальное - можно: удары в пах, таскать за волосы, цеплять за щеку. Не запрещались удары в горло, затылок, шею, но к счастью их не особо-то и пытались применить, а то бы беды не избежать. Ограничений по времени и раундов не было. Весовых категорий тоже не было, и, как результат, в схватке побеждал тот, кто был больше, бил сильнее и агрессивнее. Но было одно исключение - бразильский паренек Хойс Грэйси (Royce Gracie).
Он был самым маленьким из участников первого турнира - 180 см и 79 кг веса. Его противниками были амбалы весом до 120 кг - профессионалы кикбоксинга, вольной борьбы, карате, бокса и просто уличных драк. Он победил их всех, проводя 3-4 боя за вечер, и чаще всего, не успевал запыхаться или получить синяк. На турнире UFC 1 он победил трех противников подряд, менее чем за пять минут. Никто не мог понять, как он это делает - зрители просто не разбирались еще в тонкостях ведения боя, а Хойс не махал кулаками, он гасил напор противника неуклюжим пинком ноги, самоубийственно бросался вперед, сцепляясь с соперником и падая вместе с ним на пол. А через 30 секунд противник сдавался. Это было как фокус.
Секретом "фокуса" Хойса оказалось Бразильское Джиу-Джицу (BJJ) - древние японские наработки, адаптированные в Бразилии под условия уличного боя. Семья-клан Грэйси культивировала этот вид борьбы уже почти сто лет - и не безуспешно. Бойцы не знакомые с арсеналом приемов BJJ - болевыми и удушающими, были совершенно беспомощны перед вертким бразильцем. А тех кто был знаком с дзюдо, самбо или борьбой Хойс просто превосходил классом - и полностью контролировал ход поединка от начала до победы.
Со временем другие бойцы и бойцовские школы приспособились защищаться от этих приемов, а потом и одерживать победу. Но Хойс Грэйси остался в памяти нарождавшихся любителей единоборств ярким символом превосходства умения над грубой силой. Свой последний бой он провел в мае прошлого года, потерпев сокрушительное поражение от чемпиона нового поколения Мэта Хьюса (Matt Hughes).
Современные бойцы взяли на вооружения весь богатый арсенал BJJ, но не остановились на этом, дополнив его бросками из дзюдо, хирургической точностью бокса, дробящими кости ударами муай-тай, убийственными слэмами борцов. А Хойс Грэйси почитается, как один из основателей Mixed Martial Arts. Клан Грэйси учит джиу-джицу сразу в нескольких академиях Северной и Южной Америки.

Ролик, демонстрирующий нарезку из первых двух турниров UFC, победы Хойса и кульминационные моменты других боев.

http://www.youtube.com/watch?v=zY6OYSbG ... ed&search=

Непривычному зрителю техника Хойса будет малопонятна и не особо зрелищна, но поверьте на слово - она очень эффективна. ;-)

Более поздний бой против Чада Рована "Акебоно". Рост бойца - 203 см, вес - до 250 кг.

http://www.youtube.com/watch?search=&mo ... 0_svVIDORQ

Прием, которым Хойс одержал победу, называется "омоплата". Правда сдаться соперника он заставил обычным болевым на запястье.

Ну, и напоследок, бой происходивший в 1988 году, когда боец кунг фу, считавший себя непобедимым, вызвал представителя школы BJJ, Хойса Грэйси, на бой, чтобы доказать, что "моё кунг фу круче твоего".
Комментарии брата Хойса, но у него их столько, что я не помню, какого именно ;-). Очень познавательно в плане наших тренировок:

http://www.youtube.com/watch?v=VN6PvPCrStI

Наша передача подошла к концу, спокойной мне ночи.

Последний раз редактировалось LittleGenius 04.08.2007 (07:33), всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 (02:35) 
свой человек

Пожалуй, добавлю еще это видео - четко демонстрирует все 11 побед Хойса, включая финал тяжелейшего поединка с Дэном Северном (Dan Severn) - 4х-кратным чемпионом США по борьбе, победителем десятков международных соревнований. Северн превосходил бразильца весом почти на 40 кг. Бой длился 16 минут без перерывов.

http://www.youtube.com/watch?v=D308Mgo1ZUQ

Последнюю победу Хойс одерживает, применив треугольник из позиции снизу - этот прием, я надеюсь, мы будем изучать вскоре.

На этом надо заканчивать со стариком Хойсом - что-то я многа букав написал про него - врядли кто прочитает, жаль :-( .

Заголовок сообщения: Re: Royce Gracie
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 (09:04) 
администратор

LittleGenius писал(а):
... дополнив его бросками из дзюдо, хирургической точностью бокса, дробящими кости ударами муай-тай, убийственными слэмами борцов...

Очень хорошо излогаешь,респект :wink:
LittleGenius писал(а):
]На этом надо заканчивать со стариком Хойсом - что-то я многа букав написал про него - врядли кто прочитает, жаль .

Напрасно ты так думаешь. Я прочитал с удовольствием. Читают форум ГОРАЗДО больше людей чем пишут в него.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 (09:38) 
новичок

Молодец, Паша.
Добавлю в избранное ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 (09:48) 
суперветеран

Гений, тебе респект. :wink: почитала и посмотрела с удовольствием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2007 (11:14) 
руководство клуба

Ждем новостей миксфайта!

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 (04:01) 
свой человек

Долго думал, о чем написать в этот раз. Варианты были: рассказ о самых успешных русских бойцах, рассказ о лучших в каждой весовой категории, или может экскурс в историю соревнований в Японии (там самая интернациональная компания подобралась)... Но тут подоспело новое событие: крупнейшая японская организация-промоутер боев провела свое очередное шоу в США, Лас Вегас. Организация называется PRIDE FC и устраивает около 10-12 шоу в год, в основном, в Токио. Теперь они пытаются прорваться на американский рынок и поэтому собирают звездную подборку бойцов для выступлений в Вегасе.

Прошедшее событие было НЕВЕРОЯТНЫМ!!! Не только из-за качества соперников и боев (а большая часть из 9ти боев вечера была отменной), но и потому, что в пяти боях победили те, кто должен был проиграть. Есть в английском звучное слово "upset" - "обидеть", означающее исход боя, когда чемпион или просто хороший боец (или команда) проигрывает гораздо менее известному\талантливому\именитому бойцу. Так вот это был вечер таких "обид" ;-). Это как если бы в одном чемпионате мира по футболу сборные Бразилии, Германии, Италии, Аргентины и Англии проиграли бы Казахстану и Польше. Ну, я думаю, вы уловили, что я пытаюсь передать :-D.

Желающим могу записать PRIDE 33: Second Coming (так называлась кабельная трансляция) целиком. А пока пробегусь по боям вечера, останавливаясь на самом интересном.

Йоахим "Хэллбой" Хансен (Joachim Hansen) против Джейсона Ирландия (Jason Ireland):
Норвежец Хансен - лучший из всех скандинавских бойцов в MMA и один из самых сильных бойцов в легком (до 70кг) весе. Я не знаю почему он до сих пор не чемпион - у нынешнего чемпиона он выигрывал. Может его карьере мешает дисквалификация за удар в пах на 8й секунде матча против японской знаменитости Каваджири? Короче, Хансен - взрывной, точный, в меру техничный и одинаково хорошо дерущийся и стоя и лежа - настоящий хищник, матерый. Его противник гораздо моложе и это его первый бой с соперником мирового уровня, а 16 побед доказывают, что за себя он постоять может.

В начале боя Айрлэнд ведет себя активно, проводит несколько жестких лоукиков и успевает потрогать лицо Хансена. Разозленный норвежец бросается в бешенную атаку - и попадается на борцовский проход в ноги. Хорошее начало для американского бойца. Йоахим отлично защищается на спине и молниеносно вскакивает на ноги, пользуясь секундным перерывом в атаке. Обыгрывает американца в "пятнашки", проведя несколько неопасных, но сильных ударов в лицо, затем переходит в клинч и, умело маневрируя, проводит бросок через бедро и занимает доминирующую позицию сверху. Айрлэнд технично защищается от удушающего со спины и успешно прикрывает голову, но получает много коротких ударов в корпус и его грудную клетку 2 минуты сдавливает треугольник ног противника. Когда он, наконец, выбирается из сложного положения, выглядит он запыхавшимся. Под конец раунда еще раз демонстрирует навыки джиу-джицу, перевернув Хансена на спину, но остается 20 секунд и ничего толкового он из этой позиции не извлекает.
В начале второй 5ти-минутки Айрлэнд ловит Хансена в момент высокого удара ногой и опять бросает на землю - и в третий раз не может реализовать преимущество. Поднявшись, норвежец примеривается пару секунд и проводит жесткий апперкот - очень красиво, наклон-разворот корпуса, подскок к противнику и удар в челюсть под защиту - все одним плавным движением. Американец шатается, уходит в глухую оборону и ему удается пережить последовавшую серию атак Хансена. Для него это лебединая песня. До конца раунда он выживает все попытки провести удушающий или болевой, но ему приходится перетерпеть штук 20 ударов кузнеца в лоб (удар, при котором рука идет, словно держит молоток).
В третьем раунде преимущество норвежца очевидно и, применив последовательно омоплату и треугольник, Хансен заканчивает бой рычагом локтя со спины. Айрлэнд терпит до последнего, не сдается, рука прогибается почти в обратную сторону, у него вырывается крик, и судья сразу останавливает бой, чтобы избежать непоправимых травм.

Очень жаль, что нет видео этого боя в интернете, может позже появится, тогда я добавлю его сюда. Хороший бой, в основном потому, что упрямство Айрлэнда, который продержался больше 12ти минут позволило Хансену продемонстрировать разные стороны своего таланта и показать, насколько многогранный он боец.

А вот и видео:
http://www.dailymotion.com/visited/sear ... -joachim-h

Последний раз редактировалось LittleGenius 27.02.2007 (03:45), всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 (05:16) 
свой человек

Чтобы не оставлять читателей без видео, скажу пару слов о втором бое.

Травис Виуф (Travis Wiuff) против Джеймс Ли (James Lee).
Оба бойца малоизвестны, это их дебют на большой арене. Один провел десяток боев в маленьких организациях и почти новичек. Другой (тот что весь в татуировках) дерется всю жизнь, провел более 50ти боев и шел к этому шансу всю карьеру. И он пустил свой шанс по ветру всего за 39 секунд - живая иллюстрация, что не надо надеяться на ложный удар, сближаясь с противником - он может не купиться и ответить со всей силой. Короче, плохой план, плохое исполнение, надеюсь мы Трэвиса больше не увидим :twisted: . Но бой короткий и забавный - мало техники, много экспрессии. Так могли бы здоровенные мужики на рынке драться... Шутка, не могли бы.

http://www.youtube.com/watch?v=1hwojjQb2_M

Чтобы не было сомнений у неискушенного зрителя, поясню: выиграл мексиканец, удушающим спереди, также прием называют гильотиной. Классический контр-прием к борцовским проходам.

Затем был бой Казуо Мисаки (Kazuo Misaki) против Фрэнк Тригг (Frank Trigg). Хорошие бойцы, Мисаки только в ноябре выиграл турнир в среднем весе (83 кг.). А бой получился не слишком зрелищным - о нем даже и говорить особо нечего. Тригг - борец, и он успешно нейтрализует все попытки навязать ему обмен ударами стоя, переводит бой в партер и контролирует японца. А Мисаки все-таки чемпион, поэтому не дает нанести себе серьезных повреждений. И так три раунда - почти шахматы на ринге. Выглядит однообразно. Ну, а Тригга можно поздравить с тем, что смог навязать свою игру противнику такого уровня.

А теперь к самому вкусному №1:
Ник Диаз (Nick Diaz) против Таканори Гоми (Takanori Gomi).

Чтобы было ясно: Гоми считается ЛУЧШИМ бойцом в легком весе в мире MMA. Он долго выигрывал все бои по решению судей, потом проиграл 2 боя подряд - Хансену и гавайскому мастеру Би Джей Пенну... И словно обрел второе дыхание - один взрывной нокаут за другим. За 13 боев - 7 нокаутов, 3 победы приемом и 3 - решением судей. Нокаутировал Ральфа Грэйси за 6 секунд, измочалил американского чемпиона Дженса Пулвера, переломил ход тяжелого боя с Луисом Азередо в лучшем бою 2005 года. Недавно, чтобы победить единственного японца, способного создать ему конкуренцию , ему потребовалось всего 74 секунды.
Его противника тоже прочили в чемпионы. В UFC в Штатах, в весовой категории до 77кг. Но год назад три поражения подряд от лучших молодых бойцов отбросили его назад и поставили под сомнение его дальнейшую карьеру. Теперь он подписал контракт с PRIDE и его сходу бросили против Гоми.
В результате мы получили невероятно жесткий, активный, хотя и в большой степени странный, бой. Он легко войдет в десятку самых зрелищных боев в короткой истории MMA.

http://www.youtube.com/watch?v=Ab65qBIh0Z4

Меня уже спрашивали: "Почему они не защищаются?!". Так вот, Гоми придает новый смысл выражению "не защищается" - он вообще руки выше пояса не поднимает, принимая удар за ударом прямо в голову!
У меня есть пара теорий, почему он так делал, но их слишком долго излагать. Тем не менее, он выиграл бы этот бой, если бы не невиданная ловкость и скорость в выполнении ОЧЕНЬ редкого приема со стороны Диаза. Прием - гогоплата - удушающий ногами, я вообще не видел до прошлого декабря. Тогда в него попался Хансен, но тут Ник Диаз провел его за секунды! Учитывая состояние лица Ника на этот момент (два огромных рассечения), можно только подивиться его хладнокровию и собранности. Хотя я все равно считаю, что это не Диаз выиграл бой, а Гоми его проиграл - дурачок. 8)

Последний раз редактировалось LittleGenius 04.08.2007 (07:40), всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 (05:54) 
свой человек

Это еще не все ;-). Я настолько потрясен результатами PRIDE 33, что чувствую необходимость выговориться. :lol:

Еще один очень короткий бой, о котором сложно думать без восклицательных знаков! Даже не буду пытаться выговорить полные имена бойцов на русском, они там в Бразилии и Африке вообще издеваются надо мной:

Antonio Rogerio Nogueira vs. Rameau Thierry Sokoudjou
Буду называть их Рогерио и Сокоджоу. Бразильца называю по второму имени, т.к. у него есть брат-близнец, тоже боец - Антонио Родриго.
Расклад прост: Антонио Рогерио - один из пяти самых сильных бойцов в полутяжелом весе (93 кг.). Не лучший, не худший - они примерно равны, вся пятерка. Он и его брат ни разу не проиграли бой нокаутом или приемом - только по очкам. Черт, даже в нокдауне он побывал только однажды, настолько крепкая у него голова! Да, он еще успешно выступает в профессиональном боксе, т.е. с защитой у него все в порядке.
А Сокоджоу из Африки. Живет в США, но сам из Африки. А из Африки нет ни одного приличного бойца - наверное, им там тренироваться негде. И профессионально выступает он в первый раз. Ну, то есть в дзюдо он, вроде, чемпион чего-то там, но в MMA - в первый. Таких часто приглашают подраться в PRIDE - чтобы показать публике, насколько они все беспомощные, в этих олимпийских видах единоборств.
Ставки на бой 25 к 1. Поставишь 100$ на Сокоджоу - получишь 2500$!!! За всю историю больше разница в шансах была только, когда Тайсон дрался с каким-то парнем из подворотни, там было 40 к 1.

Вот бой: если у кого есть сомнения - Сокоджоу, тот что с дрэдами.
http://www.youtube.com/watch?v=BGHHPINwVR8

Вот так оно и бывает. Вот ты без пяти минут чемпион, а вот лежишь и не понимаешь, что произошло секунду назад, то ли тебя лошадь лягнула, то ли поезд сбил.

Для тех, кто не может посмотреть видео: африканец, выглядящий очень мощно и атлетично, пробует почву лоукиком, потом ударом ноги в голову. Рогерио сближается для атаки руками, возможно хотел схватить прыткого Сокоджоу, но очередной удар ногой заставляет его потерять равновесие, он наносит размашистый боковой левой рукой, Сокоджоу подныривает под удар и молниеносно бьет левой прямо в челюсть. 23 секунды - фаворит лежит на полу, вокруг медики, тренеры, родственники ;-) .

Интересно теперь посмотреть на Сокоджоу в будущем - правда он такой крутой или просто повезло?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 (07:13) 
свой человек

Далее:
Хаято Сакурай (Hayato Sakurai) против Мак Данциг (Mac Danzig)

Сакурай - бывший чемпион и очень зрелищный боец, превосходил Данцига и размером и умением. На ринг вышел хмурый - говорят, проиграл крупную сумму в казино Лас Вегаса. Ну, надеюсь, красивейший бросок под конец 1го раунда, полное доминирование над соперником и завершающий удар правым боковым, подняли ему настроение - закономерная победа, никаких сюрпризов.

Сергей Харитонов (Sergei Kharitonov) против Майкла Руссова (Michael Russow).

Тоже предсказуемый бой. Руссов - никто, выступал в формате уличных боев, предпочтительный стиль - борьба. А Харитонов один из лучших русских бойцов, профессиональный десантник, боксер и самбист. Один только список людей, с которыми он тренировался или дрался делает его одним из лучших тяжеловесов.

http://www.youtube.com/watch?v=BtOFJLg37lo&NR

Руссов сравнительно успешно переводит бой на пол несколько раз, но тратит много сил, а развить успех не может. Сергею потребовалось какое-то время, чтобы понять, что побоксировать сегодня не получится, он пожал плечами и выиграл бой лежа на спине - рычагом локтя. Немного сжухлил, цеплялся за перчатку противника, но это обычное дело - Руссов сам дурак. Сергей мог бы отпустить руку противника пораньше - как представишь весь его вес, гнущий руку на излом... больно, наверное. :twisted:

Предпоследний бой был между:
Маурисио "Сёгун" Хуа (Mauricio Rua) против Алистар Оверима (Alistair Overeem).
Оверим, живой пример того, что если ты сильный, молодой, быстрый, техничный, опытный, взрывной, агрессивный и умеешь драться и стоя и на земле - это еще не делает тебя хорошим бойцом.
:shock: 8) Шучу, он, конечно, хороший боец и в его послужном списке есть несколько впечатляющих побед над такими людьми как, упомянутый уже, Сергей Харитонов, Витор Белфорт, Игорь Вовчанчин, но после боя в 2003 году, когда Чак Лидделл нокаутом прервал линейку его 12ти побед, карьера Алистара идет под уклон.
А Маурисио Хуа был бы моим любимым бойцом, если бы не тонюсенький голосок, которым он кричит что-то на португальском после каждой победы. А побед у него много, он из тех, кто не останавливается, пока противник не перестанет сопротивляться. Единственное поражение за всю карьеру было, когда он неудачно упал в начале боя с американцем Марком Колманом год назад и сломал руку. Он вылечился, вернулся и успел набрать 4 победы с сентября по февраль.
Посмотрите бой и запомните: всегда защищайте голову, даже если противник вроде бы не может до нее дотянуться:

http://www.youtube.com/watch?v=z6kpDcRReyc

Маурисио заставил зрителей понервничать, Оверим бил и швырял его, как хотел, но потом он перехватил инициативу, связав голландца на земле, применяя прием "кимура" из очень странной позиции (не уверен, что его вообще можно успешно провести из такого положения). В итоге Алистар оказался там, где очень не хотел оказываться - на земле, с бразильцем, стоящим над ним. Тут надо упомянуть, что фирменная фишка Маурисио - добивания из такого положения ногами в голову. Но в Америке это запрещено, таким образом он оказался без самого разрушительного своего оружия. Оверим на 12-3 см выше бразильца и дотянуться руками до его головы было очень тяжело, вот он и не прикрывался. БАМ! Маурисио слегка меняет позицию, ныряет вперед, успевает провести удар правой в челюсть между ног голландца прежде, чем тот закроется или отбросит его ногами. Весь вес тела и энергия броска вкладываются в этот удар, и он еще успевает развернуться и занять доминирующую позици сбоку для добивания - но это уже не к чему, Оверим лежит, подергиваясь, без сознания.

Финальный бой вечера - чемпионский титул на кону.
Вандерлей Сильва (Wanderlei Silva) против Дэна Хендерсона (Dan Henderson).
Оба - потрясающие бойцы. Просто звери, особенно Сильва. Прозванный "Axe Murderer" - "Топор-Убийца". Действующий чемпион PRIDE в весе до 93 кг. За семь лет - ни одного поражения в своей весовой категории, а в абсолютной проиграл только тяжеловесу №2 в мире. Если вам нужна иллюстрация к словам агрессивность, инстинкт убийцы, разрушение, звериная мощь - возьмите фотографию Вандерлея. Как любой современный боец в MMA он знает и бокс и борьбу и джиу-джицу. Но не применяет их. Он просто рубит противника сериями мощнейших ударов, каждый из которых способен закончить бой. А если это не помогает - вспоминает про тайский клинч и удары коленями - и тут уже соперники жалеют, что не упали раньше.
Ден Хендерсон тоже чемпион PRIDE. Тоже действующий. Только в весе до 83 кг. И уже дрался с Сильвой - 6 лет назад, проиграл по очкам в жестком бою, побывав в нокдауне раза три и послав туда же Сильву. Он борец, участник Олимпийских игр 92 и 96 года. Известен за свой осторожный стиль и сверхбыстрый прямой удар правой рукой.

Очень хороший бой, достойный обоих чемпионов: http://www.youtube.com/watch?v=886BU-NO ... ed&search=
Бой длинный, поэтому вот сокращенная версия - последние минуты поединка. http://www.youtube.com/watch?v=reepo6bnr6g

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 (07:39) 
свой человек

На этом все на сегодня 8). Давненько я так долго не писал.
Да и читателей, кто добрался до конца, наверняка уже голова раскалывается от имен, событий, приемов и тактических ситуаций. И я готов помочь с этим! ;-) Если у вас заинтересовал какой-то боец, прием или любая деталь поединков, если хотелось бы услышать про бойцов из конкретного стиля, страны или просто есть какой-то вопрос - задавайте. Буду рад ответить.

В следующий раз, наверное, попробую описать какой-нибудь технический прием, способ его применения и историю использования в поединках.

До новых встреч, мальчики и девочки :D .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 (09:45) 
ветеран

Очень интересно пишешь, зачитался и засмотрелся, спасибо!
Вопрос есть - не знаешь ли ты как зовут дядьку, который единственный представитель айкидо выступает в смешанных боях? Видел один раз его в каком то сборнике видео, он в кимоно выступает. Особо не блещет - все что я видел, он проиграл, но посмотреть интересно и друзьям показать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа