САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 21.08.2018 (01:04)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НОКАУТЕР // 14 Март
СообщениеДобавлено: 05.04.2009 (11:39) 
свой человек

Еще такой вопросик. Я когда нахожусь под семеркой больше нескольких минут, то уже не совсем понимаю, нахожусь я под «мухой» или нет. Не может получаться так что я самопроизвольно выхожу? И правильно я понимаю, что чем больше времени прошло от момента входа в семерку, тем меньше ощущается что человек находится под семеркой?

СообщениеДобавлено: 06.04.2009 (11:28) 
ДуховныйПрактик

На твоем уровне первичной подготовки - ты незаметно для себя выскакиваешь из семерки, как и остальные. С опытом, от занятия к занятию решится...

СообщениеДобавлено: 06.04.2009 (06:25) 
свой человек

Пишу это сообщение, а меня переполняют чувства. Я реально почувствовал эффект от семерки при открытых глазах. Это что-то неописуемое. Есть опять несколько вопросиков ))))))
1. семерка с открытыми глазами: в настоящий момент у меня лучше получается входить в семерку С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, а после только открывать глаза и ощущать "муху". Можно ли так делать? Или нужно входить с открытыми глазами?
2. когда входишь в семерку, я счас стал как можно шире улыбаться. Нужно ли так делать?
3. после того как стал получать обалденные ощущения от семерки, стали возникать проблемы с выходом. Вроде бы вышел, но через какое-то время (минута, две) опять непроизвольно вхожу. Как можно с этим бороться?
4. можно ли при семерке, когда повышенный фон саморегуляции начинает немного угасать, этот фон опять приподнимать (ну скажем, снова представить что-то приятное и т.д.) или нужно оябязательно выйти а потом заново входить? т.е. получается что при семерке как бы опять входишь, при этом не выходя
5. если вышел из семерки, через какое минимальное время можно заново войти?
.............. а вообще стал только сейчас ощущать действенность повышенного ФОНА саморегуляции (прошло где-то 16 дней с момента первого занятия)

СообщениеДобавлено: 06.04.2009 (07:56) 
ДуховныйПрактик

HORS писал(а):
1. семерка с открытыми глазами: в настоящий момент у меня лучше получается входить в семерку С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, а после только открывать глаза и ощущать "муху". Можно ли так делать? Или нужно входить с открытыми глазами?
2. когда входишь в семерку, я счас стал как можно шире улыбаться. Нужно ли так делать?
3. после того как стал получать обалденные ощущения от семерки, стали возникать проблемы с выходом. Вроде бы вышел, но через какое-то время (минута, две) опять непроизвольно вхожу. Как можно с этим бороться?
4. можно ли при семерке, когда повышенный фон саморегуляции начинает немного угасать, этот фон опять приподнимать (ну скажем, снова представить что-то приятное и т.д.) или нужно оябязательно выйти а потом заново входить? т.е. получается что при семерке как бы опять входишь, при этом не выходя
5. если вышел из семерки, через какое минимальное время можно заново войти?
.............. а вообще стал только сейчас ощущать действенность повышенного ФОНА саморегуляции (прошло где-то 16 дней с момента первого занятия)

1. Нормальное явление. В идеале надо сразу входить с открытыми. Подводи к этому.
2. Довольно легкой искренней улыбки.
3. Вспоминаем технику безопасности: "7" - вход; "3" - выход. Команды яркие. В случае спонтанного входа вспоминаем, что на выходе можем давать программы к исполнению, устраняя любые побочные эффекты. Используем, чтобы исправить ситуацию.
4. "Семерка" - фон, который по ходу действия можно и ослаблять, и усиливать. В идеале не сторонние представления, а прямое управление. Скажем, припал фон, дает команду напрямую, чтобы повысился.
5. Через любое. Стоит помнить, мгновенного выхода не получается ни у кого, так как задействована биохимия. Тело инертно, "хвост" фона может тянуться по ниспадающей до 7-8 минут.
....... 14-16 дней - в пределах стандартов.

СообщениеДобавлено: 06.04.2009 (10:48) 
свой человек

Спасибо огромное за развернутые ответы!!!
1.
Хлюп-с писал(а):
В случае спонтанного входа вспоминаем, что на выходе можем давать программы к исполнению, устраняя любые побочные эффекты. Используем, чтобы исправить ситуацию.

Т.е. при выходе (например): 1 - у меня все получилось, 2 - в следующий раз я войду только на семь, 3 - выход ???

2.
Хлюп-с писал(а):
В идеале не сторонние представления, а прямое управление. Скажем, припал фон, дает команду напрямую, чтобы повысился.

Т.е. даешь себе приказ "фон повысился", "сейчас фон должен повыситься" ??? Что-то в этом роде? (пробовал, фон немного повышается)

СообщениеДобавлено: 06.04.2009 (11:43) 
ДуховныйПрактик

1. Например, да.
2. Что-то в этом роде, т.е. необязательно словами.

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 (11:38) 
свой человек

1.Я когда вхожу в семерку, через некоторое время могу забыть, выходил я или нет. Т.е. состояние немного приподнятое, но непонятно, под семеркой я или нет.
2. У меня семерка помогает бороться с плохим настроением.
3. Можно использовать упражнение уровни для поднятия фона повышенной саморегуляции при семерке? Скажем, если падает фон повышенной саморегуляции, я делаю упражнение уровни и фон поднимается.

Последний раз редактировалось HORS 09.04.2009 (03:14), всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 (01:40) 
ДуховныйПрактик

HORS писал(а):
1.Я когда вхожу в семерку, через некоторое время могу забыть, выходил я или нет. Т.е. состояние немного приподнятое, но непонятно, под семеркой я или нет.
2. У меня семерка помогает бороться с плохим настроением.
3. Можно использовать упражнение уровни для поднятия фона повышенной саморегуляции при сесерке? Скажем, если падает фон повышенной саморегуляции, я делаю упражнение уровни и фон поднимается.

1. Для проверки есть тест на любое идеомоторное движение. Если оно есть, ты в "семерке".
2. Она, как рабочий фон, во всем может помогать.
3. Этот вопрос - тема очередного занятия. Там уровни участвуют, но по более стрельной схеме.

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 (06:48) 
свой человек

Что-то никто больше не участвует в форуме )
есть опять несколько вопросиков
1. у меня фон саморегуляции лучше выражен:
- во второй половине дня
- на улице чем дома
- в солнечную погоду
От каких внешних факоров зависит семерка?
2. можно лежа в кровати непосредственно перед сном прорабатывать различные упражения (обычно проблем с засыпанием нет)?
3. у меня иногда фон резко повышается после общения с "хорошим" человеком
4. (насчет полиграфа), с именем все предельно ясно, а как быть, например, с каким-либо действием? как обмануть что я не совершал определенного действия?

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 (07:45) 
ДуховныйПрактик

HORS писал(а):
Что-то никто больше не участвует в форуме )
есть опять несколько вопросиков
1. у меня фон саморегуляции лучше выражен:
- во второй половине дня
- на улице чем дома
- в солнечную погоду
От каких внешних факоров зависит семерка?
2. можно лежа в кровати непосредственно перед сном прорабатывать различные упражения (обычно проблем с засыпанием нет)?
3. у меня иногда фон резко повышается после общения с "хорошим" человеком
4. (насчет полиграфа), с именем все предельно ясно, а как быть, например, с каким-либо действием? как обмануть что я не совершал определенного действия?

А группа в основном не из С-100. Они даже не знают, где этот сайт )))
1. От различных! Что еще сказать? Фактор среды всегда есть.
2. Можно, но позвоночник в легком тонусе держим.
3. Не вопрос.
4. Вынуть серию "слайдов" и произвести замену на свой вариант. Тот же самый механизм, когда Натали называла себя мужским именем. Игровой вариант, но ты видел, что не могла отделаться от него, поспешив на место: ощущения не успели вернуть на родной уровень. И послеслед, когда серьезно заявила: "Оно (мужское имя) теперь такое близкое". Ничего, сегодня проверил - послеслед рассосался. Грамотно отработали )))

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 (09:11) 
свой человек

Обещали зайти на форум ). Т.е. я так понимаю что лучше всего упражнения делать стоя с выпрямленным позвоночником? (кстати, когда входишь в семерку, спина сама начинает выпрямляться). И еще, никак не могу достичь такого уровня саморегуляции как испытал неделю назад, во всех последующих случаях ощущения в разы меньше (тогда было нечто :shock: )

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 (09:28) 
ДуховныйПрактик

Традиционная ловушка для новичков - охота за прошлыми ощущениями. Это как новый автомобиль, который радует глаз, а потом автомобиль и автомобиль: довозит главное )))

Мысль прозрачна: фон для работы, а не для кайфа. Происходит привыкание - нормальное и полезное явление. Потому попытка гнаться за ощущениями "прошлогоднего снега", самовольно приняв их в качестве эталона, - шаг назад, торомоз, ограничение. Потому лучше прострой и закрепи уровни к "семерке". Это дело.

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 (10:35) 
свой человек

Ну вообщем да, моя основная проблема в моей неуверенности. Я часто думаю что что-то делаю не так, надо делать вот так, раньше ощущения были лучше, уменя не совсем все получается и т.д. А надо не думать, а делать упражнения, тренировать свой мозг. И быть увернным что все получится. :!:
Вопрос: зачем нужно выходить из семерки (а нельзя, скажем, войти в семерку с утра и выйти перед сном) .... и вообще как определить сколько по времени можно быть в семерке?

СообщениеДобавлено: 15.04.2009 (11:51) 
ДуховныйПрактик

HORS писал(а):
Вопрос: зачем нужно выходить из семерки (а нельзя, скажем, войти в семерку с утра и выйти перед сном) .... и вообще как определить сколько по времени можно быть в семерке?

Зачем:
1. Нарабатываем подконтрольный не только вход, но и выход.
2. Долгое пребывание в ней случается потом автоматически, например, во время спасательных операций. То есть, долгое пребывание под "7" в быту не требуется, если не стоят специальные задачи.

Требование директивное: не играй с продолжительностью пребывания в ней. Рекорды в данном случае неуместны.

СообщениеДобавлено: 16.04.2009 (08:16) 
свой человек

"нокаутер" с НЛП как-то связан? может чего общего есть?
и еще: с помощью методы "забудь свое имя, ты счас оля)))" можно как-то максимально стереть из памяти какие-нить не очень приятные воспоминания, которые иногда приходят в мозг и хотелось бы о них забыть?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа