САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 21.08.2018 (01:05)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2006 (05:30) 
частый гость

Я тоже не попадаю...
Вот в субботу бы какую-нибудь его провели, было бы здорово.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2006 (11:00) 
руководство клуба

Wild Dog писал(а):
я сегодня не попадаю на паркур :cry: :( :evil: ...подготовка к венчанию, блин :? ...а когда еще он будет :?: :!:
Макс, а на видео сегодняшнее будет снято :?: :!: для ознакомления тем , кто так как я обломался...

конечно еще будет! мы продолжим обязательно такие тренировки - очень интересная и полезная вещь оказалась. реалистичная и уличная вещь, необходимая для первого приема самообороны:))

Изображение

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения: Благодарность
СообщениеДобавлено: 28.04.2006 (12:01) 
авторитетный

Хотел бы выразить отдельную благодарность за оказанную помощь в проведении мастер-класса по паркуру, Максиму Степанову и Олегу Майорову, спасибо вам огромное.

Заголовок сообщения: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 01.05.2006 (01:05) 
новичок

Почитал тему... заинтересовался... поискал инфу... и нашел около 20 видеороликов - 450 Мб... Там и наши группы и французы, даже отрывки из фильма какого-то... если есть желание, могу записать на диск...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 (10:48) 
руководство клуба

начинали тренинг в зале
Изображение

а потом улица... подворотни, подъезды, стены, лестницы...
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

www.samooborona.org
-------
Нередко звериный оскал позволяет сохранить человеческий облик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2006 (09:22) 
руководство клуба

Фото - класс!
прям ребяты-акробаты :D

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2006 (09:23) 
авторитетный

Классные фотки!Ну я,блин,даю.Прям Бетмен(нескромно хвалюсь :oops: ).А майка то какая! :D
Еще раз всем огромное спасибо за семинар.Надо продолжить.

Чтобы зря враги уповали на мощь стального клинка

Заголовок сообщения: Про тренировки
СообщениеДобавлено: 05.05.2006 (10:52) 
авторитетный

Народ, ещё раз настоятельно прошу, всех кто желает заниматься паркуром, и совмещённым паркуром с самообороной, отпишитесь на форум, желательно в личку, или мне на почту(vadim1988@list.ru), при этом укажите ваше свободное время для данных занятий, пол, место жительства, контакты, имя желательно, возраст и желательно фотографию(не для того чтобы полюбоваться, а для того чтобы знать кто, есть кто ), пока вроде всё по этому поводу.
Только прошу не тяните время, давайте по организованней и побыстрее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 (03:01) 
инструктор клуба

Паркур - изобретение, уходящее своими корнями далеко за 1987 год, когда Девид с красивой фамилией Бель и его друг Себастьян начали лазить по деревьям и заборам своих дворов, мечтая вырасти и стать знаменитыми альпинистами. И неслучайно Люк Бессон в своей второй части Такси (надо сказать отвратный фильм, но трюки классные) обрядил неуловимых преступников (банду французских тинейджеров Ямакаси, под предводительством того же Девида) в черные кимоно и башлыки. Искусство преодоления полосы препятствий, быстрого и стремительного ухода от погони, лазания, ползанья, ускользания и проскальзывания, искусство свободного, независимого и молниеностного перемещения по местности было по достоинству оценено и применено многократно на практике в средневековой Японии легендарными лазутчиками, безжалостными убийцами и шпионами, которых в 20 веке почему-то стали называть ниндзями (наверное для простоты, как их только в Японии раньше не называли). Умение свободно и быстро перемещаться по крышам домов и монастырей, деревьям, оврагам, мостам, крепостным стенам, внутренним покоям жилищ, короче по всякой вертикальной и горизонтальной поверхности, равно как и умение использовать все это для маскировки, эффективного исчезновения входило в обязательную программу подготовки шпионов-диверсантов и служило невероятным по силе преимуществом бойцу, как в уходе от преследования, между прочим, самураями (а это были не дураки какие-нибудь), собаками, конницей и прочее, так и в схватке (прыгнул на стену, а оттуда кирпичами по башкам толпящегося внизу народа). Самооборонщиками ниндзя называть, конечно, не стоит, но в них было то, что все мы так высоко ценим и ставим во главу угла всех занятий - любые средства и любые действия, если они могут быть эффективными в достижениии цели (уйти от погони, убить главнокомандующего, подслушать вражеские планы, проникнуть в замок) хороши, независимо от того, честно это или нет, по-самурайски это (по-рыцарски, по-русски, по правде) или нет... А для нас цель - это в эктремальной и опасной ситуации сохранит свою жизнь и здоровье, и что может быть эффективнее, чем просто убежать, и, как сказал Марселос Уоллес в культовом "Криминальном чтиве": "На хрен гордость!!!". Великолепный паркур (на мой взгляд) демонстрирует в своих фильмах Джеки Чан - истинный самооборонщик, никогда не стесняющийся вместо гордого всупления в неравный бой (хотя совершенное владение ушу дает такие полномочия) быстро замелькать пятками и мгновенно скрыться с места стычки за ближайшим забором, а там схватить кусок арматурины и без всяких стоек и красивых прыжковых ударов эффектно отметелить им самого проворного из догоняющих... Без своих киношных погонь Джеки Чан не прославился бы на весь мир!
Когда я увидел клип по ссылке на форуме, в котором парнишка с голым торсом буквально летает по местным достопримечательностям, перескакивая словно блоха с одного дома на другой, я был просто шокирован. Далеко не всякий орангутан сможет позволить себе подобное! Я не говорю про акробатику, сальто и прочее (этого вообще орангутаны не умеют) я говорю о чисто паркуровских элементах (карабканье по стене, заскоки с разбеку с подтягиванием, приземления в прыжках с высоты и т. д.) и скорости перемещения... Фильм меня просто поразил. Потом, кстати, я посмотрел 13 район, но там паркура как то не очень много (хоть и по существу), да и сюжетик какой-то хиленький. Французы может и основали Всемирную Организацию по паркуру, но снимать боевики они не умеют (чего нельзя сказать об эротике).
Одни из самых первых книг, прочитанных мной самостоятельно, были Тарзан и Белый Ягуар - вождь краснокожих. Смысл обоих для меня был один - человек должен, просто обязан уметь быстро бегать, как пантера, лазить по деревьям и прыгать как шимпанзе, плавать как дельфин, ну и вообще вести активный и здоровый образ жизни. После просмотра фильма "Месть ниндзя" я окончательно понял и решил для себя, что Тарзаном можно и нужно быть, и, самое главное, для этого не обязательно жить в джунглях. Тарзаном может стать любой, им могу стать я. Я не стал Тарзаном, не стал знаменитым альпинистом, не стал членом международной организации по паркуру (кстати, когда Девид Бель начинал свои первые шаги по крышам окрестных домов, мне уже было 5 лет и я уже начинал интересоваться индейцами, а следовательно и джунглями, в которых, как выяснилось позже, обитал Тарзан), я не прославился даже в собственном районе или школе, но это все потому, что в детстве я был крайне застенчив. Да, я забирался на самые верхушки высоченных деревьев и раскачивался на них как горила на уровне 5-6 этажа, но, когда подходили старшие и говорили, "а ну, залезь, покажи..." я всегда отказывался и строил из себя саму скромность. Да, я лазил по деревьям лучше всех, но только тогда, когда никто этого не видел. И почему потом никто не верил, что я забирался на верхушку вон того дуба... и когда в соседнем дворе какой-то мужик с кряхтением и стонами, под громкие разговоры, охи и ахи собравшихся зрителей, неловко цепляясь за ветки, медленно-медленно полез на вершину березы, где сидел и истошно вопил его кот с огромными и курглыми от страха глазами, я стоял внизу, смотрел вверх и молчал, а в душе у меня все кипело, мысленно я рвал волосы и кусал локти... потому что слава досталась не мне. Эх! Граждане, когда будете воспитывать своих детей, помните: таланты и дарования губятся не только праздностью, они могут быть загублены таким замечательным качеством человека как скромность, которая сама по себе великолепна, но может перерасти в раковую опухоль под названием робость, нерешительность, неуверенность в себе и своих силах. Скромность - это замечательное качество характера, робость и неуверенность - это патология, это Я вам говорю, как будущий психолог (ведь любой врач, даже хирург, должен быть психологом). Такие дела... Кстати, щас я лазею по деревьям не хуже, хотите на меня посмотреть? :)))
Короче, че я хотел сказть то всем этим... Я (Я!!!) говорю, что изучение паркура является одним из важнейших разделов самообороны, одним из мощнейших преимуществ в схватке с противником и одним из интереснейших, всесторонне развивающих направлений в науке, спорте и активной жизни общества. Занятия по паркуру необходимо включить в курс самооброны обязательно (!!!) и в кратчайшие сроки. Также срочно необходимо наладить контакт с организациями и людьми, имеющих отношения к паркуру. Такая работа по-моему уже ведется в клубе. Это радует! Только не спрашивайте меня, где я был в тот злополучный четверг, мать его...

Теперь по существу: понед, втор, среда, четв, пятница - утром у меня учеба-работа (до 13-16 часов), вечером - клуб самооборона (с 20.00). Суббота, воскресенье - работа в кафе (суббота с утра до 16.00, воскресенье - полный день, изменить график никак нельзя, куда уж дальше менять то). Как видите заниматься отдельно паркуром очень напряжно. Значит, для начала необходимо включить паркур в занятия по самооброне: либо выделить на это отдельные дни (2 или 3 раза в месяц), либо приглашать соответствующих людей на субботние семинары. Вот так Я вам скажу! Я думаю все будут согласны. Разьве я не прав?! Кто скажет, что Я не прав???!!!

Однако время... пора спать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 (06:34) 
руководство клуба

во, Фандорин!
прям Якунин :))

www.samooborona.org
-------
Нередко звериный оскал позволяет сохранить человеческий облик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 (09:48) 
руководство клуба

Олег Майоров писал(а):
во, Фандорин!
прям Якунин :))

АКУНИН:)) ЧЕРЕЗ "А"

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 (10:04) 
руководство клуба

Теперь по существу: понед, втор, среда, четв, пятница - утром у меня учеба-работа (до 13-16 часов), вечером - клуб самооборона (с 20.00). Суббота, воскресенье - работа в кафе (суббота с утра до 16.00, воскресенье - полный день, изменить график никак нельзя, куда уж дальше менять то). Как видите заниматься отдельно паркуром очень напряжно. Значит, для начала необходимо включить паркур в занятия по самооброне: либо выделить на это отдельные дни (2 или 3 раза в месяц), либо приглашать соответствующих людей на субботние семинары. Вот так Я вам скажу! Я думаю все будут согласны. Разьве я не прав?! Кто скажет, что Я не прав???!!!

ПРАВ, КОНЕЧНО!
ВКЛЮЧИТЬ МОЖНО ПО СУББОТАМ (СЕМИНАРЫ) И ВТОРНИКАМ И ПЯТН7ИЦАМ С 19.30 В ТРЕНИРОВКИ.
ЭТО НАДО НАМ У ВАДИМА СПРРОСИТЬ

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2006 (10:10) 
свой человек

ну и че молчим, когда тренеровка?
Изображение

Заголовок сообщения: Скоро тренировка...
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 (02:39) 
авторитетный

Готовьтесь скоро тренировка...

Заголовок сообщения: Re: Скоро тренировка...
СообщениеДобавлено: 29.08.2006 (11:04) 
свой человек

Вадим писал(а):
Готовьтесь скоро тренировка...

А поточнее... :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа