САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 21.08.2018 (01:04)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАЩИТА ОТ ГРУППОВОГО НАПАДЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 17.03.2006 (06:19) 
руководство клуба

ПРОДОЛЖАЕМ!

В следующую субботу 25 марта в 18 часов!

"САМООБОРОНСКИЕ СУББОТНИКИ"
СЕРИЯ СУББОТНИХ СЕМИНАРОВ НА ВОЙКОВСКОЙ!

СЕМЕРО ОДНОГО... ПОДЖИДАЮТ или МАССОВАЯ ДРАКА.
ОСНОВЫ ВЫЖИВАНИЯ

Изображение

Самооборона от нападения группы. 2, 3, толпа. Упражнения.
Развитие периферийного зрения. Уход с линии атаки. Смещение на фланги. Прикрытие одним от остальных.
Определение направления движения (выход).
Ситуации типа хаос, паника, столпотворение, митинг, концерт и прочая.
Группа на группу. Двое против группы.

Ведут Макс Степанов и Олег Майоров!

Время: КАЖДАЯ СУББОТА С 18.00

ПЛАН ТАКОВ:
Начнем с упражнений с медболами...

Закончим веселой игрой "рэгби".
а в середине секреты:) будет жарко и нескушно :twisted: :wink:

Всем иметь капы, перчатки, щитки, ракушки, короче по всей форме...

Изображение

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Последний раз редактировалось Макс Степанов 11.04.2007 (01:36), всего редактировалось 5 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2006 (12:02) 
руководство клуба

кусочек плана приоткрою все же:

"...Набивка:
• Набивка обоюдная с быстрой сменой партнера по сигналу. Не глядя на противника, включая периферическое зрение;
• Набивка один против двух;
• «Избиение лежачего» двумя-тремя с руганью и игрой света. Психологический прессинг. Задача – выдержать агрессию и удары.

Моделирование - условные бои в снаряжении:
• «Один против двух». Варианты «только одной рукой»; двумя руками; один хватает – второй бьет. Акцент на перемещения;
• «Загнанный в угол». Один у стены. Отработка выхода с захватом одного противника;
• «Каждый за себя» в массовой драке. В вариантах «бей по сигналу» и произвольно;
• «Стэнд ап энд файт». Двое лежат на спине в гуще массовой драки, по сигналу преодолевая сопротивление, вскакивают и убегают;
• «Стенка на стенку», «стрелка». Две банды, посередине два «старших» базарят, группы буравят друг друга глазами, по сигналу «старших» или инструктора начинается «мочилово»:);
• «Двое в кругу». Вдвоем спиной к спине, в трех вариантах «выстоять», «прорваться», «избить окруживших» – почувствуйте разницу в настрое «защищаться или нападать»

Угроза ножом одного из двух нападающих:
• «Отбил-убежал»;
• «Отбил-столкнул-убежал»;
• «Отбил-столкнул болевым на руку-убежал»
• «Отбил-порезал-убежал»
• «Отбил-комбинировано-отбор ножа»
• Упражнение в захвате двумя руками и переводе вооруженной руки в стороны через верх. Загиб руки. Рычаг руки. Болевой на запястье..."

из секретных материалов 8)

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2006 (11:00) 
инструктор клуба

:?: :idea: :?: Было очень прикольно, только голова соображает немного с трудом. Понравилось сильно, особенно моменты, когда идет нападение двое на одного защита уходом с ударом, также здорово, когда спиной к стенке стоишь. В толпе наверное тоже прикольно, в темноте тока весь запал пропал, когда пару раз кто-то несознательный зарядил хорошенько по затылку :twisted:, точнее запал-то, как раз появился. Ну ничего переживем, стимул будет чаще оборачиваться как в старом анекдоте про винни-пуха и пятачка (вынесу в приколы). Спасибо всем за занятие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2006 (12:23) 
руководство клуба

Aleks писал(а):
:?: :idea: :?: Было очень прикольно, только голова соображает немного с трудом. Понравилось сильно, особенно моменты, когда идет нападение двое на одного защита уходом с ударом, также здорово, когда спиной к стенке стоишь. В толпе наверное тоже прикольно, в темноте тока весь запал пропал, когда пару раз кто-то несознательный зарядил хорошенько по затылку :twisted:, точнее запал-то, как раз появился. Ну ничего переживем, стимул будет чаще оборачиваться как в старом анекдоте про винни-пуха и пятачка (вынесу в приколы). Спасибо всем за занятие.

Спасибо за отзыв!
Точно как в старом советском фильме фраза главного героя после того как вырубал стоящего сзади "Не люблю, когда сзади стоят!"

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2006 (10:41) 
суперветеран

по семинару:
а. теперь я знаю, что такое медболы
б. если попадаешь в месилово, к выходу над пробиваться не всегда по самой короткой траектории, луч. по менее насыщенной.
и сразу, без метаний туда-обратно.

а вообще весело было.. переноситца побаливает только..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2006 (05:44) 
руководство клуба

Спасибо!
Однако, мне показалось что народу было больше на "массовой драке"?
:D Может не все дошли до компьютера? :lol:

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2006 (06:32) 
новичок

Всегда хотелось узнать, что чувствуешь в массовой драке. Смотрел на драки фанатов, но трудно было представить, что это такое.
Кроме ярости и ударов ничего не чувствуешь.
Защититься очень сложно, единственная возможность постоянно атаковать, двигаться, а лучше убегать.
Особенно запомнились "стенка на стенку" и "круг".
Но при этом все происходит в дружественной обстановке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2006 (10:36) 
руководство клуба

Тема прошедшего семинара кстати - является темой изучения на курсе "Уличный Боец". И конечно, мы прошли лишь малую часть - по основам. Но в целом, кто уловил общие принципы, может нарабатывать с сотоварищами и это будет уже лучше чем ничего.

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2006 (01:23) 
инструктор клуба

В целом тренировка была хорошая, полная и полезная в прикладном плане, хоть и местами не столь жесткая как хотелось бы. Но оно и понятно: на семинаре присутствовали помимо видавших виды хищников и панкратионщиков (последних было почему-то очень мало, что никак не может радовать) еще и предстаители, хоть и прекрасного, но слабого пола (целых 5 кажется), а также совсем приблудные люди, впервые зашедшие к нам, или отзанимавшиеся всего 3-4 занятия на "Хищнике" (хоть и с Михаилом Юрьевичем). Поэтому, разбивать всем носы и вырывать глаза было бы просто невежливо, тем более, что это и так местами имело место... я, например, чрезчур удачно приложился по печени некой Анастасии, от чего даже покраснел, а некому Дмитрию (кажется) порвали все ребра, на что он мне после тренировки решил пожаловаться...
Что особенно понравилось:
приемы против пары гопников с ножом - на мой взгляд очень эффективно и просто, хотя, конечно, нужна нечеловеческая вера в себя, чтоб проделать такое в реальных условиях.
уход от стены, или из угла против двух противников, хотя и сложновато, приходиться пропускать много ударов.
ну и, конечно, массовая свалка в темноте с фанариками. Это, правда, на любителя, но я таковым и являюсь...
Особенное впечатление произвела финальная сцена семинара, в которой мне выпала честь оказаться главарем банды на стрелке. Мой соперник (главарь вражеского синдиката) должен был по свистку Макса начать со мной недвусмысленный жесткий разговор, с угрозами и наездами, плавно переходящий в рукоприкладство... вместо этого, сразу же после свистка он чуть было не вырубил меня быстрым как молния, мощным, свистящим ударом в висок, после чего мне оставалось поскорее забыть о приготовленной "крутой" речи и полностью сосредоточиться на защите своего носа, ушей и подбородка от града летящих в меня хуков и апперкотов, поскольку противник, выглядящий и действующий намного мощнее и уверенней, явно поставил перед собой задачу устроить мне реальный накаут. Вообщем, как это часто бывает, впечатления определяются тем, с кем доведется постоять на набивке или в спаринге... Как совершенно правильно говорит Макс, для тренировок надо выбирать того противника, которого боишься или о котором ничего не знаешь (и опять же боишься поэтому), тогда и впечатления будут яркие: разбитый нос, выбитый зуб, отбитая печенка... Подобные травмы на тренировках - это, конечно, плохо, но пускай уж лучше на тренировке (там хоть бой остановят, если совсем все плохо), чем где-нибудь в переходе Ленинградского вокзала, когда вы абсолютно не будете представлять, что можно сделать с этим громилой, драться вам с ним или лучше убежать... (лирич. отступление)
Минусы семинара:
отсуствие большей части личного состава "Панкратиона" - это раз.
местами несерьезное отношение к делу: почувствовать себя в роли гопника, разъяренного скинхеда или фаната Спартака, поругаться вдовль, поорать на окружающих, побычиться - это , конечно, прикольно. Вообще наш клуб очень прикольный! И тренеры прикольные, шутят много, смеются, улыбаются... и материал от этого усваивается только лучше. Но! Нельзя выходить за рамки и сводить серьезные упражнения на развитие боевых навыков к комедийному спектаклю, упуская суть упражнения. Кстати, это и с моей стороны имело место, каюсь - это два.
Некая Светлана опять не показала мне свою таинственную татуировку во всю спину (я еще на "Уклонении от пуль" просил ее показать, что же там такое изображено) - это три...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2006 (01:52) 
свой человек

мне очень понравилось. я как раз тот приблудный, который отзанимался всего 4 раза :wink:
милая девушка, стоя в центре круга, так зарядила мне в бубен (по доброте душевной, наверное), что минут пять в ушах позванивало :lol: - я по наивности слишком близко подошел ... единственное, что расстроило - курить бросил слишком поздно - очень быстро выдыхаюсь :shock: (отчего особо ценю разминку-зарядку: потом, пардон за подробности, день выплевываю последствия 10 летних излишеств) и к началу освоениия ситуационных элементов сил не остается вообще (правда, может тем и лучше - никому неприятностей не причиню, а мне в целом все равно - один фиг весь поуродован - голову токо берегу ибо ей работаю и ем :) ) ,а к массовому побоищу руки отмахал так, что и в полную силу особо больно никому бы не сделал (и слава Богу!)
вариант с ножем тоже очень понравился - правда забыл задать вопрос: а что если это был бы топор? Был в тройке с очаровательной девушкой которая так хорошо схватывала учебный материал, что и меня поправляла, когда че-то не так получалось. Мы все время смеялись и все было очень позитивно, третий товарищ тож подсобил полезными советами, спасибо ему. Если так дело пойдет дальше, то можно будет не возить с собой всякие паливые "аргументы" (типа тт) :D
Драка в куче вообще прелесть - как будто помолодел лет на 15 :D ... вспомнилось былое... палка с гвоздями, велосипедная цепь...выдернутые пластиковые сидения, летящие в крепкие омоновские головы... :lol: как все было недавно и как все было давно...спасибо - прям душой отдохнул (хотя слегка вывихнул оба плеча в финальном падении на кого-то). Словом доволен и еще раз доволен (не уставал бы так быстро был бы вообще беспредельный восторг :) )
Для меня тренировки в клубе - лучший вид активного отдыха - на этот раз пришлось дважды останавливаться по дороге - ибо сводило ногу так, что на педаль давить невозможно было - минут 10 вокруг машины разминаться приходилось :) на след. день сдавал анализ крови - врач сказал , что такие показатели выброса белка бывают только если печень уже отвалилась - пришлось объяснять про занятия, т.к. они решили , что я нахожусь в печеночной коме :lol: , а я чувствую себя все лучше и лучше - и легкость стала как у "юноша младого", тонус общий поднялся и крепость тела ощущаю - так что низкий поклон нашим тренерам! Дай вам Бог здоровья!
Пожелания.Очень хотелось бы (может в порядке факультатива :) )ознакомиться с правильным примением такого старинного замечального "аргумента" как кистень. Может есть какие методики?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2006 (12:40) 
руководство клуба

Спасибо за отзыв.
Прям читал и содрогался - несколько противоречивые чувства возникли, такая смесь невозможного и противоположного.
Красиво, необычно, живо, искренне!

Приз в студию! Футболка с креативом от клуба "Самооборона 100 %"

придите. получите. распишитесь. :lol:

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2006 (01:36) 
свой человек

спасибо. :oops: я припозднился на занятие в среду - :(
надеюсь мой приз меня дождется до субботы :?:
очень хочется перед супругой и друзьями блеснуть таким девайсом 8)
я с ней ограничено делюсь знаниями, почерпываемыми на занятиях (а то мало ли чего).
У меня вот какой вопрос - до начала тренировок, когда еще пил-курил-ленился , то тем не менее отжимался раз эдак 17-20 (ну как большинство средне-нормальных людей) сейчас 1-2 и то в самом начале занятия - потом как околевающая лягуха плюхаюсь и не алё совсем :( что бы это может быть :?: молочная кислота с непривычки ещё с мяса не сошла :?:
я-то , конечно, вцелом без коплексов, но , однако, не удобно как-то перед окружающими - вроде взрослый мужик, а так позорно выгляжу :?
Чем можно себе помочь? Баня как советовали, помогает и кремом жена растирает, но че-то все равно "малавата будет"...
Иль я слишком до фига зараз хочу от нетренированного тела :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2006 (10:39) 
свой человек

Вот вариант массовой драки в крав-мага)))))
http://www.kravmaga.com.pl/image/3_05/35.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2006 (10:49) 
руководство клуба

2 Wild Dog, спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон:))
Таки шо вы хочете таки сразу, пили курили ели...
МЕСЯЦ!!! и все придет в норму!
а пока все правильно: баня, массаж - пусть мази втирает супруга (забота о муже), растяжка ежедневно - наклоны, выпады, и прочие, много упр-й, и постоянная регулярная нагрузка от простого к сложному. Удачи!

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2006 (10:51) 
руководство клуба

Алекс Карасев писал(а):
Вот вариант массовой драки в крав-мага)))))
http://www.kravmaga.com.pl/image/3_05/35.jpg

Ага, таки вот кто погромы во Франции устроил :lol: :lol: :lol:

А дальше по сценарию что происходит? я так понял биты то настоящие? как сам процесс идет?

Изображение

info@samooborona.org

Часовой пояс: UTC + 3 часа