САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 18.07.2018 (06:07)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О женской фирменной одежде
СообщениеДобавлено: 12.02.2008 (01:17) 
суперветеран

не далее как 3,5 часа назад держала в руках, пожалуй, самую классную вещь, которую когда либо видела из ей подобных, фирменных. Толстовки удались на славу. Я с трудом сдерживала поток слюней, который хотела пустить на эту красоту.
Вопреки всем моим ожиданиям, чёрные толстовки смотрятся более чем прилично. И даже очень красиво. Однако, не без горечи могу заметить, что приобрести эту наичудеснейшую вещь мне не удалось.

Вся проблема заключается в том, что я полом не вышла. А ещё ростом и шириной плеча. Толстовки сшиты для мужчин.

Точно такая же проблема наблюдается и с футболками. Но если там на меня ещё можно подобрать самую маленькую, то девушка в несколько раз меньше меня в этой самой маленькой попросту утонет.

Да, мы маленькие и худенькие. Да, мы не ходим в качалку. Да, мы вообще во всех этих БИ не к месту - это так по-хорошему занятие мужчин. Но мы пришли. Мы здесь. Мы такие члены клуба, как и все парни. Ну и пусть их больше! Нам всё равно. Но непонятно, почему для мужчин Стиль-100% разрабатывается, а для девушек не очень. Хотя бы 2 футболки, 1 толстовка на партию! Понятно дело, проект только стартовал, и всё сразу организаторы попросту не могут осилить. Я полагаю, девушки подождут. Мы умеем ждать.

Сегодня вместе с Олегом Вячеславовичем обсуждали различие между мужским и женским покроем. Тогда я не смогла дать вразумительного ответа - сейчас поясню конкретно:

- женское плечо меньше мужского. Приблизительно в полтора-два раза. Поэтому даже если рукав останется прежним, по измении покроя плеча получится то, что надо.

- обычно у девушек имеется грудь. Это анатомическая особенность такая. А ещё девушки очень любят следить за своей фигурой. Поэтому у них есть талия. (извините за каламбур)
Что касается футболок, то их делать притальными не надо. Да и на груди они не давят. А вот толстовки все известные производители обыгрывают таким образом, что и талия видна, и в груди не давит, это при том, что нет там никаких выточек. Просто изначально и обмер, и пошив толстовки ведётся по женской фигуре и направлен на её подчёркивание.

- женские размеры s, m, l, xl, xs обычно немного отличаются от мужских. Они меньше. И между собой различаются, если не ошибаюсь, просто габаритами, тогда как мужские между собой различаются шириной плеча и длиной.

- возможно, конечно, это моё личное мнение, но мне, например, не очень нравится, когда низ кофты, спортивной куртки, толстовки и т.д. прихвачен резинкой, т.е. плотно обхватывает ноги, попу или живот. Тогда не имеет смысла подчёркивать талию - всё равно не видно будет. (относится к образцам на молнии)

- родители ещё предложили пункт - расцветка. Да, он играет свою роль, и в том числе вызывает у меня массу недовольства, ибо найти приличную вещь какого-нибудь спокойного серого, белого или бежевого цвета сейчас практически не возможно. Почему-то все женские вещи шъются из ядовито-розовых, вульгарно-красных и противно-салатовых тканей, режущих глаз. В нашем случае, конечно, это не имеет значения - клубные цвета более чем нейтральны и никакой глаз никоим образом не режут. Однако этот пункт является одной из основных причин моего страстного желанию приобрести клубные вещи.

Часовой пояс: UTC + 3 часа