САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 20.09.2018 (05:34)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.12.2005 (04:11) 
новичок

В связи с осознанием того, что в жизни явно не хватает физических нагрузок, уверенности в себе и общих знаний как защищаться когда на тебя нападают или начинают что-то вымагать или угражать что нанесут травмы ищу свое. В жизни придерживался до этого времени поцефиских позиций и за всю жизнь никого так и не ударил стараясь избежать драки атаковав словом или просто убежав ну или совместив и то и другое, тоесть убежать пока мой враг находится в ступоре после атаки слов.

Но сейчас понимаю, что урла и гопники слов не понимают и на словестную атаку бъют по морде не думая и надо бы начинать самому наносить перввый удар. Только вот никак не могу понять какой вит борьбы выбирать. Темболее что явного описания стилей нигде отыскать так и не удалось темболее в сравнении. Хочется что-то, что можно применять и против тех кто применяет захваты тоесть научиться уклоняться от них и против тех кто бъет умея защищаться от них. Ну и вообще что-нибуть протое и эфективное где одним ударом можно вывести противника из строя или просто убрать у него желание нападать и угрожать дальше. Естественно что часще всего вымагатель не один а их как минимум 3 и им явно не хватает денег на то что-бы пить дальше или еще на что. Так-же хотелось-бы научиться определять таких людей издалека и просто научиться избегать контакта с ними.

Посоветуйте где можно прочитать про Дзюдо, Каратэ, Кидбоксинг, Бокс, тейквандо и прочих стилях..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2005 (04:02) 
руководство клуба

Уважаемый Strannik_msk!
Хотите на самом деле решить проблему?
Приходите к нам в клуб - первая тренировка у нас бесплатная, поэтому вы ничего не потеряете, кроме небольшого количества пота:))
Мы занимаемся как всеми теми вопросами котрые вы и перечислили. Также в свое время задумывался о подобном даже не смотря на свой опыт занятий единоборствами и немалый. Потому и создал систему специально расчитанную для улицы.
А книг я также могу посоветовать достаточно много причем правильных книг (на мой взгляд, как человека профессионально занимающегося вопросами самообороны!), но есть одно НО... Книги работают когда вы практикуете! Тогда теория и практика идут вместе и вы прогрессируете!
Пожалуй Боевая МАшина А. Тараса и Активная Самооборона С. Франко - лучшие книги по теме!

ЗЫ. Ни в одной из перечисленныз систем не изучают практичные способы противодействия группе нападающих, уже не говоря об оружии _дзюдо, каратэ, тэйквондо и пр.
Но занятие ими лучше чем ничего!!!

Изображение

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2005 (12:48) 
частый гость

Макс, You are большой авторитет, но ты не всегда прав в отношении традиционных школ :lol: . Хотя не могу не признать, что система построенная для самообороны и должна быть самой эффективной.
Ну так традиционные БИ (то же карате) в свое время тоже для самообороны, а не для красоты разрабатывались. Сейчас много лишнего намешали, а нужного повыкидывали, но это проблема не стиля, а конкретных людей :wink: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2005 (04:45) 
руководство клуба

alex_m писал(а):
Макс, You are большой авторитет, но ты не всегда прав в отношении традиционных школ :lol: . Хотя не могу не признать, что система построенная для самообороны и должна быть самой эффективной.
Ну так традиционные БИ (то же карате) в свое время тоже для самообороны, а не для красоты разрабатывались. Сейчас много лишнего намешали, а нужного повыкидывали, но это проблема не стиля, а конкретных людей :wink: .

Согласен с тобой!
Я когда стал искать для себя и создавать (я по сей день создаю - это творческий процесс!:)) свою систему именно самообороны чтоб на 100 % без примесей натуральный продукт без излишеств, короче тогда я думал "Я ДАЮ НАСТОЯЩЕЕ ИСТИННОЕ КАРАТЭ! ИМЕННО СОКРОВЕННЫЙ СМЫСЛ И ДУХ"
Каково?
Ну представь меня в черном кимоно расшитом золотыми драконами и черным поясом таким потертым (кирпичом:))) с красными какими нить полосками для понту!!! :lol: :lol:

Изображение

info@samooborona.org

Последний раз редактировалось Макс Степанов 21.12.2005 (05:30), всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2005 (05:29) 
частый гость

Афигеть! Я бы испугался и убежал. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2005 (05:31) 
руководство клуба

Во - во! А потому я кимоно и черный пояс в шкаф спрятал:))
Чтоб значит люди ко мне потянулись! :lol:

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2005 (05:44) 
суперветеран

Макс Степанов писал(а):
Чтоб значит люди ко мне потянулись! :lol:

А ты их встретил аперкотом... :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2005 (05:48) 
руководство клуба

Ну как в анекдоте про боксера и тещу (есть вариант про жену) "и тут она раскрылась!" :lol:

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2005 (04:13) 
частый гость

Так, кому нужны апперкоты, - все в очередь! И больше одного в одну харю не давать! Да, сзади там, не занимайте, на всех не хватит.
А Вас тут вообще не стояло! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2005 (11:12) 
руководство клуба

А тема то серьезная "Самооборона и духовное и физическое развитие, поиск своего", а вы все на хи-хи перевели!
Понимаю - Новый Год скоро :D

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2005 (12:19) 
руководство клуба

предлагаю самый первый тост нового года (невзираая на "вопли", косые взгляды и упреки друзей и домочадцев поднять за "Самооборону и духовное и физическое развитие, поиск своего"...
И пойдет - да полетит сила общей мысли... да зафлюидит собою пространств.. да откруются на 100% чакры, да сбудется... да свершится... :lol:

www.samooborona.org
-------
Нередко звериный оскал позволяет сохранить человеческий облик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2005 (12:39) 
руководство клуба

Принимается! Ура! :lol:

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2005 (10:41) 
частый гость

Ну а если тема серьезная, то предлагаю Strannikу такие свои соображения.
Если до сих пор был пацифистом, т.е. и сам в драку лезть не собирался и на чужие выпады старался по возможности спокойно и мирно отреагировать, то сразу учиться активно-агрессивному способу поведения в "неприятных" ситуациях не стоит, на мой взгляд. Система ценностей и мировоззрения не та, а сразу себя не переделаешь, да может и не надо.
Если появилось ощущение, что пора уже с каким-то БИ поближе познакомиться, чтобы все же поувереннее себя на улицах ощущать, то нужно что-то попробовать. Не агитирую за айкидо, - там вроде бы с виду полная любовь и пацифизм одновременно с самообороной, но в реальности учиться долго и лучше всего получается у тех, кто уже успел немало каким-то мордобоем позаниматься.
Можно обратить внимание на традиционные школы БИ (если речь идет о восточных БИ), т.к. там в какой-то момент и уже давно обычную драку переросли и стали называть свои школы "До", то бишь путь. В этом смысле внимание обязательно обращается на внутреннее спокойствие и равновесие с одной стороны, а с другой стороны элементарная (самая первая, простая и легкая) техника достаточно быстро ставится.
Не надо думать, что за год научат реально защищаться и уверенно побеждать троих противников (если только они не допились до того, что сами уже на ногах не стоят), но по большому счету этому нигде не научат. Вот такие у меня мысли примерно.

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 (12:18) 
новичок

Цитата:
Самооборона и духовное и физическое развитие, поиск своего...

Сначала духовное, потом физическое и в самом конце "на закуску" Самооборона. Только духовно и физически развитый человек сможет выжать из самообороны те самые сто процентов, заявленные авторами данного проекта. :wink:

...

Хочу акцентировать внимание на последней фразе в названии темы. Поиск своего. А надо ли тебе всё это, Strannik_msk? Твоё ли это? Имею в виду навыки самообороны, умение драться и т.д. Рождённый пацифистом им же и скончается. И это не плохо, это закон природы.

Может лучше заняться бегом? Приседай, нарезай круги вокруг дома. Стань профессионалом в этом. И тогда не один хулиган не сможет тебя догнать. "Беги, Форрест!.." :idea:

Я серьёзно. Прежде, чем начать какую-либо деятельность, нужно убедиться, что это ТВОЁ. Просто расслабься и спроси у себя: "А надо ли?" И только когда получишь ответ (не от разума, а из сердца), только тогда начинай (или не начинай) двигаться к цели. Лучше ни чем не заниматься, чем заниматься не своим делом.

...

Духовное развитие в любом случае поощряется, какую бы ты цель не преследовал: научиться "убивать" врагов одним ударом; доводить до оргазма девушек одним прикосновением; нарастить толщину своего кошелька и т.д. Духовное САМОразвитие это путь к полноценной жизни во всех её проявлениях.

Физическое вторично. Но, чтобы превратить свою жизнь в идеальный оазис, неплохо бы и о нём задуматься.

Самооборона (или любой её заменитель в виде какой-нибудь разновидности БИ), занимает последнее место в этой иерархии. Именно здесь и требуется знать ответ на вопрос: Надо ли?..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 (10:44) 
руководство клуба

2 Lit. красиво излагаешь! Респект!
Однако батенька Маслоу, тот самый Абрахам, который придумал концепцию потребностей в виде пирамиды, утверждал обратное - простыми словами - невозможно самореализовываться без удовлетворения базовых поесть попить крыша над головой и БЕЗОПАСНОСТЬ!
Хотя с тобой соглашусь - "Только духовно и физически развитый человек сможет выжать из самообороны те самые сто процентов, заявленные авторами данного проекта" - ты правильно понял наше широкое рассмотрение самообороны !
Надеюсь, что мы развиваем также духовно как и физически! Эти направления также органично входят в программу самообороны. Уверенность, сила духа, также могут развиваться как и бицепс, трицепс и шлифовка приема.

Изображение

info@samooborona.org

Часовой пояс: UTC + 3 часа