САМООБОРОНА 100%

Форум клуба «Самооборона 100%»
Текущее время: 20.09.2018 (05:09)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а на кой это надо?
СообщениеДобавлено: 20.09.2005 (09:49) 
новичок

господа! толи крыша у меня поехала не спеша ,толи еще чего,но я потерял мотивацию занятий рукопашкой. нет,разумом я понимаю-хулиганы и т.д. но другой кусок разума говорит- стукнешь не того или не так или благородно дождешся приезда всяких служб то большая вероятность что тебя и посадят. еще больший сумбур от того ,что я как верующий человек не могу совместить непротивление злу и нашей обычной жизнью.если кто уже задовался таким вопросом help me!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2005 (12:05) 
авторитетный

На кой это надо - решать только тебе. Развитие должно быть по-любому, когда же его нет, возникают подобные вопросы: чем я занимаюсь, зачем, что я от этого имею. Когда ты пришел в рукопашку, у тебя были строго определенные цели, например: научиться драться, научиться дать отпор и т.п. Теперь, уже умея все это перед тобой выбор: новая цель (например самосовершенствование через рукопашку или изучение новых техник) или же ты будешь искать что-то еще в другом месте, причем не обязательно в спортивной секции.

Верующий человек. Почти во всех религиях человек должен душой восставать против зла и неверия. Считай драку, начатую в целях самообороны воспитательными мерами негодных. Если же ты начал сам, тут уж извини. (все мы грешны)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2005 (09:27) 
новичок

Я думаю крыша не поехала.
Как и любой нормальный человек ты развиваешься, анализируешь и начинешь искать наиболее эффективные решения как на текущие (рутинные) проблемы, так и на общечеловеческие.

Главное, чтобы вектор анализа и развития был верным.
У меня есть один знакомые доктор (спец по психам и кандидатам в них). Так он глубоко убежден, что самокопание есть очень деструктивно, так как в конечном итоге ставит перед человеком вопросы на которые нет ответов (смысл жизни например).Человек не находит ответа и начинает депрессовать,болеть. Недаром говорят "дуракам везет", "меньше знаешь - лучше спишь", "дураки дольше живут" . Здесь всего лишь подчеркивается тот факт, что незнание (невозможность узнать или нежелание) не истощает силы на ненужное самокопание. Здесь встатет вопрос "веры".Это очень сложный вопрос. Но если только пару штрихов - нужно зафиксировать определенную систему ценностей и миропонимания и определить свое место во всем этом.

Ну а на предмет "непротивления"...
Представь, что тебе звонит твоя мама и говорит, что вчера вечером ,когда она возвращалась из магазина, ее сосед (молодой безработный алкаш) оскорбил ее и больно ударил.Она всю ночь проплакала и позвонила тебе...
Вот и решай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2005 (02:37) 
новичок

спасибо за ответ! но в том то и дело ,что идя в город киев я остановился и не вьеду-а за каким лешим я туда поперся. голым разумом я понимаю, что там теплей и яблок больше, но стоят ли того все мои не маленькие усилия? понимаю ,что вопрос может быть черезчур интимный-но что в вашей шкале ценностей такое ради чего не жалко не сил, ни времяни, вполне возможно,что и жизни.

пример с мамой -это я так понимаю чувство мести

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2005 (03:25) 
администратор

Цитата:
пример с мамой -это я так понимаю чувство мести

важна не месть, а то
Цитата:
ее сосед (молодой безработный алкаш) оскорбил ее и больно ударил

с ударением на слово сосед.
Или Вы думаете государство все разрулит? :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2005 (04:28) 
руководство клуба

Вообще ну очень философский вопрос! и каждый решает индивидуально. Но знаю точно, что все кто приходит к нам в клуб и тренируется у нас имеют как минимум такие жизненные ценности в своем арсенале: человеческое достоинство, честь, стремление к самосовершенствованию и развитию (не обязательно духовному!!!), представление о себе как о Самостоятельной Личности...
Разве этого мало?
Отсюда уже у каждого свой путь и смысл - пусть карьерный рост или чтото иное, но стержень один - Человек с большой буквы, уверенный в себе, любящий и уважающий себя, способный защитить себя в элементарных ситуациях, а значит активно строящий свою жизнь, позитивно смотрящий вперед!!!
Вот такая вкратце Идеология и смысл, и набор ценностей! Возможно не все это осознают, но приходят подсознательно за силой и уверенностью, которые и позволят в дальнейшем просто ЖИТЬ как подобает и РАЗВИВАТЬСЯ как суждено! А так посудите когда нет духовной опоры и вокруг есть существа которые так и норовят сесть на шею и управлять - откуда взяться смыслу и решимости жить по своему???
Насчет верования и непротивления - подумайте еще раз, мне кажется вы просто не полностью продумали и осознали эту идею.
Если взять слова Иисуса, то он и про МЕЧ заявлял, а не только про щеку. И вообще, не стоит культурным светским людям так уж фанатично придерживаться книжных слов - все необходимо обдумывать, пропускать через себя, воспринмать по своему.
А зло должно быть наказуемо? если согласны, то нигде в священных писаниях (а их много разных) не указано что этим должны заниматься государство и власть. Каждый должен вносить свою лепту, другное дело что власти это не выгодно, вот они эту привилегию оставили себе.
Вот пока вкратце о философии самообороны. Возможно запутанно , но надеюсь основную мысль уловили и чем-то я помог вам! Если нет давайте рассуждать дальше!

Изображение

info@samooborona.org
Видео http://www.youtube.com/user/samooborona

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2005 (04:30) 
руководство клуба

Да, и еще уважаемый лог, возможно Вы просто устали сейчас? Мне так показалось. Будьте уверены - это пройдет! Удачи!

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 (08:20) 
свой человек

Я вообще думаю так по поводу мотивации.Есть одно действенное средство просто получаешь пи***ы :twisted: (извините вырвалось подругому и не выразишься) на улице хорошенько и всё.Оч.стимулирует к занятиям.Многие мои знакомые и вообще не имели никогда мотивации и постоянно за спиной посмеивались, вот типа маньяк всё чета пинает, руками машет, бегает и т.д.А потом когда конкретно по шапке получали начали стыдливо интересоваться,куда бы сходить? кто бы научил? :lol:Так что получение пи***ы лучшеесредство для мотивации.Хотя лучше не хандрить,быть сильнее нужно, как говориться Путь :)Как думаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 (12:10) 
новичок

но только не для того. чтобы навалять п****лей вответку, а просто понять,что "я, мол, классный парень, но вот здесь у меня маленький пробел и нужно поработать над собой,чтобы уважать себя в полной мере".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 (09:29) 
ветеран

2 Azander

Согласен с последним постом на 100% :!:

Правда, обычно, все же хочется навалять в ответку, зато потом понимаешь, что это не главное :wink:

Исполнись решимости и действуй!

Наше видео: http://www.youtube.com/user/samooborona
Ваши вопросы: 8-903-542-72-03
real_defence@bk.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 (12:15) 
частый гость

Лог, может быть поможет еще такая информация. Там, где я сейчас занимаюсь больше половины искренне православных, однако это не мешает им жить кому с 5-ым, кому с 3-им даном по карате. Вера все же в душе, а не в формальных обрядах. Если получится попробуй поговорить о своих проблемах с каким-нибудь Св. Отцом. Найти такого, который бы захотел все выслушать не просто, но может быть тебе повезет. Разобраться самому что и как по этому поводу в писании сказано практически невозможно (не наш уровень), поэтому лучше доверять своим чувствам, - они гораздо реже ошибаются, чем голова. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 (02:10) 
руководство клуба

alex_m писал(а):
Лог, может быть поможет еще такая информация. Там, где я сейчас занимаюсь больше половины искренне православных, однако это не мешает им жить кому с 5-ым, кому с 3-им даном по карате. Вера все же в душе, а не в формальных обрядах. Если получится попробуй поговорить о своих проблемах с каким-нибудь Св. Отцом. Найти такого, который бы захотел все выслушать не просто, но может быть тебе повезет. Разобраться самому что и как по этому поводу в писании сказано практически невозможно (не наш уровень), поэтому лучше доверять своим чувствам, - они гораздо реже ошибаются, чем голова. :wink:

Точно сказано! Поддерживаю

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 (03:22) 
новичок

спасибо всем за поддержку!! особенно рад тому ,что не смотря на довольно станный вопрос все ответы доброжелательны и полезны(некоторое время назад на другом подобном форуме на подобный вопрос надомной мягко говоря поприкалывались).
к сожалению я давно пытаюсь найти Св.Отца чтобы разобраться во всем что меня гложет, но пока не удалось.
прочитав про усталость и получения тумаков на улице и почувствовав мощную энергию поддержки я как будто взглянул на ситуацию другими глазами. (знаю про энергию бегущую по проводам, чувствую обмен энергией при очном общении с друзьями ,но чтобы в интернете!?!?)
желание заниматься нарастает
огромное спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 (05:02) 
руководство клуба

Чувствую полное удовлетворение!!! :lol:
Значит не зря мы занимаемся нашим делом и есть форум где можно обменяться не только информацией или мнением, но и позитивной энергией!
Ура, товарищи!

Изображение

info@samooborona.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 (06:26) 
свой человек

Ураааааа!!!!! :o

Часовой пояс: UTC + 3 часа